ORIART

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » ваша любимая модель (какая пользуется наибольшим успехом)
ваша любимая модель
Дата: Вт, 31 Окт 2006, 00:34 | Сообщение #1
В этой теме я предлагаю поделиться своим опытом удивления людей с помощью оригами.Проще говоря какая модель или модели производит наибольшее впечатление(безотказно) на ваших друзей знакомых и.т.д,кто ее автор.
У меня например, такой моделью является гетеромодульный скорпион Хавьера Капобланко.


A_M
Дата: Пн, 20 Ноя 2006, 19:29 | Сообщение #2
Дракончик Коори. Он простенький и красивенький. Я его схему знаю наизусть и часто складываю друзьям, а сложить его можно из любой бумаги smile
Дата: Пн, 20 Ноя 2006, 21:28 | Сообщение #3
Самые безотказные - это розы Кавасаки; розочка из салфетки (её можно найти в теме про розы, автор не извесен, но связывают появление подобных моделей с именем Стивена Вейсса), ношу всегда в папке цветные хорошие столовые сервировочные бумажные салфетки и, сделав за пару минут фигурку "на глазах", дарю ближайшей девушке cool . А так, любая хорошо сложенная модель может вызвать восторг в твоём окружении (особенно если собрана быстро "на глазах", и тут же подарена аудитории), лично я с собой ношу в коробочке (из-под мамкиного сотового smile ) аккуратно сложенные фигурки и, по возможности, дарю знакомым (да и не знакомым, как повод к знакомству smile ).


"The Folder Folded The Paperfold"
Post edited by Plyumbum - Пн, 20 Ноя 2006, 21:30
Дата: Пт, 24 Ноя 2006, 15:08 | Сообщение #4
Я согласна с Plumbum-oм, что розы Кавасаки производят большое впечатления, благодаря своей натуральности, наверное.
А еще к зрелищным моделям можно отнести кусудамы и многомодульные фигурки из модуля Сонобе. Все эти объемные звезды и многогранники прям завораживают аудиторию!


Гору одолеет идущий.
Post edited by sofia_3081 - Пт, 24 Ноя 2006, 15:10
Дата: Вт, 05 Дек 2006, 16:43 | Сообщение #5
sofia_3081, я согласен.ЩЩас учусь в 5-ом классе и сделал 3 кусудамы из модулей сонобе.теперь мы их будем делать всем классом
Дата: Вт, 05 Дек 2006, 17:43 | Сообщение #6
А что это за модули? Ни разу не слышал.
Дата: Ср, 06 Дек 2006, 16:49 | Сообщение #7
Quote (teddy)
А что это за модули? Ни разу не слышал.

В книге "Оригами для знатаков" про него написано. Из таких модулей можно собирать различные скульптуры; самая простая - кубик. Мне так больше всего нравится 30-ти модульная трехцветная сфера - не очень долго и форму держит отлично.
Дата: Ср, 06 Дек 2006, 19:50 | Сообщение #8
По моему мнению самоя популярная модель - классический журавлик. Делается просто (хоть с закрытыми глазами)-практически визитка "здесь был я".
хорошая модель - веер с журавликами (автор Афонькина).



...el conocimiento es una condena...
Дата: Чт, 07 Дек 2006, 15:10 | Сообщение #9
Оригами
Дата: Чт, 07 Дек 2006, 16:04 | Сообщение #10
Quote (Chameleon)
В книге "Оригами для знатаков" про него написано. Из таких модулей можно собирать различные скульптуры; самая простая - кубик. Мне так больше всего нравится 30-ти модульная трехцветная сфера - не очень долго и форму держит отлично.

Точно, сфера из 30 частей хорошая, я собирала из этого модуля разные многогранники, на каком-то сайте есть вариации модуля Сонобе, получаются очень красивые сочетания цвета, потом выложу ссылку wink



Гору одолеет идущий.
Дата: Чт, 07 Дек 2006, 17:25 | Сообщение #11
я хочу сделать модель из модулей сонобе но из 270 модулей.Подскажите плиз как её собирать?
Дата: Чт, 07 Дек 2006, 19:10 | Сообщение #12
Quote (Chameleon)
В книге "Оригами для знатаков" про него написано.
К сожалению у меня нет этой книги sad Может, ссылочку скинете?
Дата: Чт, 07 Дек 2006, 20:47 | Сообщение #13
teddy, я тебе в л.с. скинул.
Дата: Чт, 07 Дек 2006, 20:55 | Сообщение #14
Quote (olegator)
я хочу сделать модель из модулей сонобе но из 270 модулей.Подскажите плиз как её собирать?

Для таких вопросов лучше тему отдельную завести. Я сам не собирал, но судя по картинкам, нужно собрать 5-сторонние и 6-сторонние блоки (в книге количество указано) А потом уже их между собой соединять.
Дата: Пт, 08 Дек 2006, 05:41 | Сообщение #15
Присоединяюсь к просбе teddy, насчёт ссылки smile


"The Folder Folded The Paperfold"
Форум Oriart » Оригами » Главный » ваша любимая модель (какая пользуется наибольшим успехом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы