ORIART

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » По памяти
По памяти
Дата: Чт, 17 Май 2007, 21:53 | Сообщение #16
чокобо из final fantasy X
Лежит на гуглпочте smile
zvira,
а у тебя?
Дата: Чт, 17 Май 2007, 21:55 | Сообщение #17
Оххх..Вообще,все сложные модели держатся у меня в памяти не больше недели(если регулярно не складывать..)Когда-то по памяти рамфоринха Монтрола складывал,да где те золотые дни? biggrin
Дата: Вт, 15 Апр 2008, 17:22 | Сообщение #18
У меня сложные модели держатся в памяти долгое время, но при условии, что не делаю новые фигурки. Как только сделаю несколько новых - предыдущие забываю. А по памяти могу сделать сейчас не больше 10.


дорогу осилит идущий
Дата: Вт, 15 Апр 2008, 17:53 | Сообщение #19
Так как я некоторое время складывал по паттерну все схемы забыл,кроме лёгких smile


From ZERO to HERO
Дата: Пт, 18 Апр 2008, 15:37 | Сообщение #20
Quote (zvira)
Предлагаю расширить вопрос, добавив:
Какая самая сложная модель хранится в Вашей памяти?
Желательно дополнить ответ изображением

Мне очень нравится складывать вот этого орла (автор Томаш Сивак). Он наверное самое сложное из того, что я могу сложить по памяти.


дорогу осилит идущий
Дата: Пт, 20 Фев 2009, 22:25 | Сообщение #21
Возвращаюсь к подзабытой уже теме tongue

По прошествии некоторого времени могу высказать накопившиеся соображения (лично мои):


  • поначалу в память пыталась запихнуть всю последовательность складывания, довольно быстро наступает заполнение и сверхсложные модели не хранятся. (когда впервые отвечала в этой теме, не могла вспомнить, как складывается каркающая ворона - известная детская модель, буквально 5-6 складок)
  • потом остаются только ключевые шаги, некоторые промежуточные вспоминаются в ходе складывания. Чокобо Камия казался мне тогда пределом моих возможностей dry
  • а вот сейчас поймала себя на мысли, что вообще не запоминаю схемы, а только общий вид модели и, как бы выразиться, идеологию (главную мысль). И проблем практически не возникает. Например, орла Хьенга могу сложить. Хотя по ходу кое-что нужно будет вычислить.
В общем, некая эволюция не только в складывании, но и в мозгу cool

Пример. Вчера вспомнила, что давно не складывала коробочку с крышкой (Д.Брилла из книги "Оригами для знатоков"). И был хороший листок бумаги. Решила попробовать - помнила только общий вид и то, что нужно делить лист на 5 частей. Поначалу никак не могла вспомнить формирование крышки, но, зажмурившись, представила её и ... короче, сложилось довольно быстро и без проблем. Хотя, возможно, не в точной последовательности (если сравнивать с книжкой).

Дата: Пт, 20 Фев 2009, 23:55 | Сообщение #22
Не плохо) а я единственное что помню,это белоголовый орлан из Самоделки из бумаги (книга с которой и началось мое познание оригами... Мама принесла еще лет 12 назад!!!) и роза кавасаки,которую мин 3а 10 сложу из листа 20х20)фотки выкладывал)щас с тела просто вышел...


моя галерея вКонтакте:
http://vkontakte.ru/album7487165_95799403
Дата: Сб, 21 Фев 2009, 20:32 | Сообщение #23
Давно не складываю по памяти...Даже если давно не складывал и позабыл, стоит только начать - все моментально вспоминается. Самое сложное ( для меня уже далеко НЕсложное ), что я могу сложить, это лягушка Петера Будаи.
Прикрепленный файл: 9007327.jpg (25.2 Kb)
Дата: Ср, 15 Июл 2009, 22:12 | Сообщение #24
Свои работы почти все помню, по крайней мере этого года smile
Их сложных работ по памяти складываю ту же лягушку Будаи, стегозавра Монтролла, морского ежа Биркеланда...
и всё, пожалуй, ибо зранить в памяти чужие модели, когда своих выше крыши (в основном с ненарисованными схемами), как-то неудобно dry
Дата: Чт, 16 Июл 2009, 11:00 | Сообщение #25
Quote (Folder)
Свои работы почти все помню

biggrin это пока biggrin


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Чт, 16 Июл 2009, 11:09 | Сообщение #26
Ммм, для меня часто достаточно запомнить начало складывания, заготовку, потом в процессе складывания начинаешь вспоминать все дальнейшие действия. Хотя иногда вспоминаешь совсем не так как было по настоящему biggrin Хотя есть отдельные любимые модели которые помнишь досконально. К ним я тоже отношу розу Кавасаки,другие: драконы Будаи(сидящий и другой не помню как называется), динозаврики всякие, типа динозавр в яйце.
Эх, свои работы почти все забыл, долго не занимался оригами...к тем, что я выкладывал, были у меня нарисованы схемы, наверное 7 летней давности, сейчас конечно жалко cry
Дата: Чт, 16 Июл 2009, 11:11 | Сообщение #27
Quote
если всё что я умею ,делать по памяти, написать на листочке, то там наберётся около 50 моделей

Ну, я не отличаюсь такой памятью smile так... 5-6 моделей могу вспомнить biggrin
Дата: Ср, 05 Авг 2009, 22:38 | Сообщение #28
Классические модели, надеюсь, все помнят (журавлики, лягухи, самолётики, кораблики, ирис, водяная бомбочка, стол, сюрикен, лебедь... да много их tongue )
Дата: Чт, 06 Авг 2009, 21:34 | Сообщение #29
я только кусудамы запоминаю ))
Дата: Пт, 07 Авг 2009, 14:39 | Сообщение #30
Я могу по памяти сделать примерно 50 последних моделей
Форум Oriart » Оригами » Главный » По памяти
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы