ORIART

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Если не получается сложить модель (что вы делаете тогда?))
Если не получается сложить модель
Дата: Ср, 01 Дек 2010, 06:00 | Сообщение #1
Пытаюсь сделать одну модельку (орла Хуонга), но для меня она оказалась сложнее Драконов Сатоши (их я сделал), так вот... застрял гдето там))) и думаю, а как же борятся оригамисты с "невозможностью в данный момент сложить"? Или просто нужно повторять попытки? Или отложить несобранную модель до лучших времен? Делитесь

С уважением Максим



Начал гнуть 10.09.2010

С уважением Максим

Дата: Ср, 01 Дек 2010, 09:46 | Сообщение #2
интересный вопрос )
бывает по-разному
я первого журавлика собрал примерно 2 месяца назад

потом собирал по ютюбу (просто "бессмысленно" повторял движения большинство моделек выходило но на ютюбе мало интересных)
поэтому через пару недель начал собирать посхемам (по крайней мере пытаться biggrin
было дело понравилась лошадь Коха но у нее не вышла грива и она без сожалений отправилась в мусорку))зато хорошо собрал кабалло от хидео)

я к примеру собрал дракона сатоши с 3-ей попытки(не идеально но и не ужасно(и голову я ему по своему сложил)) а скат его же не выходит ни как)))

Вывод: если есть желание то можно собрать все что угодно, может не сразу но со временем, когда будет больше опыта smile :)

удачи с птичкой biggrin

Post edited by olegang - Ср, 01 Дек 2010, 09:49
Дата: Ср, 01 Дек 2010, 11:16 | Сообщение #3
Олег, видимо затруднения у всех разные при сборке, с драком сатоши я намучился в основном с крыльями, собрал со 2й попытки точно по схеме... даже не знаю как так но если сейчас пробовать уверен что соберу не хуже.... Просто с орлом столько складок (без текста, описания) что я пробовал некоторые и вдавливать и просто сгинать, потом тупо смотрю на картинку, если похоже то значит шаг правильный, но ведь бумага не все стерпит))) ЭХ, знаю что его соберу, просто отложил его вчера с нервами, и начал на форуме флудить))

С уважением Максим



Начал гнуть 10.09.2010

С уважением Максим

Дата: Ср, 01 Дек 2010, 15:46 | Сообщение #4
Лучше попробовать вернуться к этой моделе, но не сразу же, а через пару или несколько дней, например.
Дата: Чт, 19 Май 2011, 10:36 | Сообщение #5
Здесь есть небольшой рассказ о том, как у меня не получалось собрать дракона Клауса Вейднера (очень простого), и что из этого вышло. Вместо одного дракона сделал трех совершенно разных. biggrin


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Чт, 19 Май 2011, 20:09 | Сообщение #6
а когда у меня были проблема с моделью coper hawk Сета Фридмена я не мог собрать ее на одном из пунктов, я взял cp модели и проработал не понятное место на нем... теперь модель красуется в центре полки.
Дата: Пт, 20 Май 2011, 07:19 | Сообщение #7
у меня тоже есть модели, которые не получается сложить. Самое интересное, что они не такие уж и сложные: например, пегас Кавахаты, схема которого есть в одном из журналов Тантеидан. Садилась за него несколько раз, но так и не получилось доделать sad .... Хотя другие пользователи его складывали, значит схема понятна. Есть модели, которые получаются со второго и с третьего раза, но большинство получается сделать с первого раза. Драконов Сатоши еще не делала, но орел Хьенга и ястреб Фримена получились с первого раза.


Моя галерея на Фликре: http://www.flickr.com/photos/olya_ru/
Дата: Пн, 04 Май 2015, 16:36 | Сообщение #8
Я если не получается откладываю модель до лучших времен.
Форум Oriart » Оригами » Главный » Если не получается сложить модель (что вы делаете тогда?))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы