ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Последнее из того, что вы сложили (работы разных авторов, сложенные участниками форума)
Последнее из того, что вы сложили
Дата: Вс, 07 Окт 2012, 19:39 | Сообщение #1
Здесь выкладываются работы разных авторов, а также классические модели, которые вы сложили.
Пользуйтесь форумским загрузчиком фотографий или разрешенными правилами фотохостингами http://www.flickr.com/ и http://fotki.yandex.ru/.

Работы вашего авторства размещайте в теме "Ваши работы".
Раскрашенные (после складывания) готовые модели - здесь.
Если у вас есть сомнения по качеству работ и фото, вы можете разместить свою работу в теме "Стартовая площадка".

Выкладывая работы, подписывайте автора и название (желательно также материал, размер и источник).
Некачественные, неправильно подписанные работы, а также неудачные фотографии (нерезкие, с использованием бытового, оргтехнического и иного нехудожественного фона) удаляются модераторами без предупреждения.

Появление рук в кадре оправдано только с целью показать миниатюрность работы или ее масштаб.
Если фото носит характер технических, вспомогательных иллюстраций (деталировка, виды изнутри и т.п.), - сопроводите работу соответствующим пояснением.

Работы и композиции, прошедшие обработку в фоторедакторах, а также экспериментальные фото с применением световых, оптических и иных эффектов, изменяющих внешний вид работы и ее антураж - сюда.
Если обработка фото носит второстепенный характер (убраны отдельные артефакты, применен виртуальный фон), вы можете размещать фото в этой теме.

Если хотите, чтобы ваше фото отображалось вместе с текстом, непосредственно на странице форума, выберите файл размером не более 350 кб, установите курсор в нужное место в тексте (выше, ниже ,внутри...) и нажмите "Вставить в редактор"


Галерея на фликре
Дата: Чт, 15 Янв 2015, 18:48 | Сообщение #511
Цитата Natalia ()
Можно, конечно, приклеить ее...
А почему бы и нет? Я на пример так и поступал с овцами которых дарил на новый год. Не вижу причин против  подклеить "руно", что бы оно держалась...


галерея на фликире:
=https://www.flickr.com/photos/139447672@N07
Дата: Сб, 17 Янв 2015, 13:10 | Сообщение #512
Velociraptor by Trần Trung Hiếu
материал: шелковая бумага, 40х40 см
wet-folding 
паттерн в JOAS 2011



...бумага без души - просто бумага. бумага с душой - это оригами.©
Flickr photostream
Дата: Вс, 18 Янв 2015, 10:47 | Сообщение #513
Цитата AlMir ()
Velociraptor by Trần Trung Hiếu
Саша, отлично! Поздравляю!
(сам когда-то делал,на крыльях застрял,отложил, ну и ...забыл)
+ На мой взгляд, в работе еще есть резерв, если ты, конечно, не делал "демона поверженного"....
В работе нет динамичного юркого хищника....
Можешь лучше!  :)


Галерея работ на Фликре
Дата: Вс, 18 Янв 2015, 12:06 | Сообщение #514
AlMir, здорово сложилось!  Очень интересная модель и фото.


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Вс, 18 Янв 2015, 15:55 | Сообщение #515
univer, Дали однажды сказал: "Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь". Эту модельку лучше мне не отшейпить, уж поверь. Очень сложный шейпинг, я редко это говорю, но тут он действительно просто безумный. Ну а если выглядит как "поверженный" (кстати, очень точно подмечено, что-то в этом есть), то пусть будет так - значит я его победил. ;)

gogr, спасибо!


...бумага без души - просто бумага. бумага с душой - это оригами.©
Flickr photostream
Дата: Вс, 18 Янв 2015, 16:21 | Сообщение #516
Gecko and fly on a wall
Автор: Herman van Goubergen
Шелковая бумага 40 см.

Gecko and fly on a wall - Herman van Goubergen by Gabriel Angelos, on Flickr


Мои работы на Flickr
Post edited by Stasc83 - Пн, 19 Янв 2015, 12:11
Дата: Вс, 18 Янв 2015, 17:01 | Сообщение #517
AlMir, я посмотрел эту модель в авторском исполнении и у других оригамистов: они заметно отличаются друг от друга. Причина в безумном шейпинге? И вообще: насколько это было сложно?

Stasc83, два цвета мне показались необычными. Те варианты, что я видел, это всё одноцветные рельефы. Если это собственная идея, поздравляю! К сожалению бумага сильно бликует, может быть стоит пересложить или перефотографировать при другом освещении?
У вас работает только ссылка "Мои работы на Flicr", остальные не открываются. Вероятно, они взяты из адресной строки.


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Вс, 18 Янв 2015, 17:44 | Сообщение #518
Цитата gogr ()
К сожалению бумага сильно бликует, может быть стоит пересложить или перефотографировать при другом освещении?

Сколько я не пытался, без бликов сфотографировать не получилось :(
Цитата gogr ()
У вас работает только ссылка "Мои работы на Flicr", остальные не открываются. Вероятно, они взяты из адресной строки.

Странно, ведь я вставлял фото через BBcode. И до этого все ссылки работали


Мои работы на Flickr
Post edited by Stasc83 - Вс, 18 Янв 2015, 17:48
Дата: Вс, 18 Янв 2015, 18:10 | Сообщение #519
Stasc83, здесь я исправил. Но с моделью собаки тоже не работает.


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Вс, 18 Янв 2015, 18:20 | Сообщение #520
gogr, это реально сложно! 
Шейпинг занял полных 6-7 часов, при условии, что на модельке не осталось ни одного места, которое не пришлось бы мочить/сушить. Ну и потом, только сам автор знает точно, как он дорабатывал базу после сборки паттерна. ;)


...бумага без души - просто бумага. бумага с душой - это оригами.©
Flickr photostream
Дата: Вс, 18 Янв 2015, 21:16 | Сообщение #521
Волшебник. Автор - Хойо Такаши. 109 Тайнтейдян. 40 х 40 см
Прикрепленный файл: 8336192.jpg (147.3 Kb)
Дата: Ср, 21 Янв 2015, 20:27 | Сообщение #522
Stasc83, поздравляю! Тесселяция удалась! ГЕРОЙ!!!


Каждый из живущих-Царь!
Дата: Пт, 23 Янв 2015, 21:43 | Сообщение #523
Jim Adams - Ram
Материал: упаковочная бумага/упаковочная бумага 20 х 20 см
Источник: BOS Liverpool Convention Pack 2008


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Post edited by Iver - Пт, 23 Янв 2015, 21:43
Дата: Вс, 25 Янв 2015, 17:21 | Сообщение #524
Blackdevil agler
Автор: Robert J. Lang
Шёлковая бумага 50 см.
Blackdevil angler - Robert J. Lang by Gabriel Angelos, on Flickr


Мои работы на Flickr
Дата: Вс, 25 Янв 2015, 18:48 | Сообщение #525
Stephane Ansons - Ram
Материал: фольгированная бумага/тишью 26 х 13 см
Источник: The Friends of The Origami Center of America – 1993


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Форум Oriart » Оригами » Главный » Последнее из того, что вы сложили (работы разных авторов, сложенные участниками форума)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы