ORIART

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Тематический конкурс - 3 (11 - 18 марта) (Мимолетный конкурс, 3 серия)
Тематический конкурс - 3 (11 - 18 марта)
Дата: Сб, 15 Мар 2014, 19:08 | Сообщение #16
Дом - это такое начало всего.  smile

Моделька придумана мной.  smile Одноцветная. Из крафта ~10x60 cm (55 gsm)+МЦ. Сзади выглядит точно так же, снизу закрытая.

(поёт: Родиииительский дом, начаааало начал...) smile


Мои работы: http://www.flickr.com/photos/alexkrup/
Дата: Вс, 16 Мар 2014, 19:25 | Сообщение #17
Инь и Янь – два начала, две стороны, две противоположности любого процесса или явления.

Sy Chen - Tai-Chi Symbol
Материал: упаковочная бумага/фольга/калька 15 x 15 см


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Ср, 19 Мар 2014, 14:58 | Сообщение #18
Опять сорвал все сроки, но раньше не успевал. Если такое несоблюдение сроков с моей стороны неприемлемо, то, значит, выложу просто так.
Часы отмечают неумолимый бег времени, а кукушка каждые 60 минут возвещает о НАЧАЛЕ нового часа.
Robert J. Lang - Black Forest Cuckoo Clock.
Материал: тишью + фольга + тишью, 24х240 см.
Источник: Robert J. Lang - Origami Design Secrets.
Модель я, конечно, сделал не с нуля за эту неделю. Я ее складывал уже давно, два раза прерывался на конкурсы, пока наконец не появилась возможность привязать ее к одному из них.
При фотографировании старался следовать советам Feanor'а.
К сожалению, не знаю, как повернуть фотографию в редакторе.
Прикрепленный файл: 8685170.jpg (38.8 Kb)
Дата: Ср, 19 Мар 2014, 15:47 | Сообщение #19
The_Gadfly, конкурс принципиально легкомысленный, так что примем.
Повернуть фотографию проще всего прямо в папке: правая кнопка мыши - повернуть по часовой стрелке.
В фотошопе: изображение - вращение изображения.
А я чаще всего при кропе поворачиваю рамку на произвольный угол.


Галерея на фликре
Дата: Ср, 19 Мар 2014, 15:52 | Сообщение #20
Вот теперь и мое представление о начале. Любая модель начинается с чистого листа, на нем появляется разметка, затем база, а потом - шейпинг. (Хотя у меня последняя фаза случается далеко не всегда).

А каждая змея рождается из рулона, верьте дипломированному биологу. Когда-то я делал кобру Коха из пятиметровой полосы, именно в таком виде она и лежала неделями - из рулона постепенно вырастало тело с головой.



Змейка Бет Джонсон. Я только добавил ей глазки и ноздри.
Прикрепленный файл: 7045287.jpg (101.5 Kb)


Галерея на фликре
Дата: Ср, 19 Мар 2014, 15:55 | Сообщение #21


Судить наши вольные темы даже сложнее, чем олимпиаду. Главное - помнить, что вся суть конкурса в мимолетности, и не относиться к нему слишком серьезно. Поэтому не стану расставлять оценки с точностью до десятых долей балла.

Задействовав мастерский произвол, победителем объявляю бабочку Саши Мироненко. Посмотрим, какое задание придумает для нас новый участник форума.

Прикрепленный файл: 5493065.jpg (181.2 Kb) · 3758195.jpg (67.9 Kb)


Галерея на фликре
Дата: Ср, 19 Мар 2014, 16:03 | Сообщение #22
Как я и предполагал, большинство решений были для меня полной неожиданностью.
С другой стороны, почти никто не сложил то, что мне казалось очевидным. Вывод - все люди разные, кто бы мог подумать smile
Вот чего я ждал:
1) Мы все знаем, как красивы несложенные паттерны (и какой ужас из них получается потом - ну, по крайней мере, у меня всегда так). Вспомните историю про Мабону и ту овцу, которая раскрасила его паттерны.
Змейка - именно об этом.


2) Начало пути: вспомнить свою первую сложенную или придуманную модель.
3) Детеныши животных. Есть даже модели, где птенцы всяких крокодилов вылупляются из яиц. И триптих Игоря из прошлого тура тут был бы очень в тему.
4) Детеныши растений. Желуди, ростки и подснежники. Решение Галины мне очень нравится: изящная работа с экоанархистским уклоном, да еще и почти авторская.
5) Палеонтология. Трилобиты, выползающие на сушу кистеперые рыбы, археоптериксы, пещерные люди.
____________________________________________

Поступило предложение удлинить конкурс. Я, честно говоря, не знаю. Старый конкурс заглох именно из-за большого срока и слишком серьезного отношения.
Здесь важнее фантазия и неожиданные решения, чем сложность.
Как считают участники? Вам хватает недели на то, чтобы придумать простую идею, сложить и сфотографировать? В предыдущих раундах количество работ совершенно не зависело от срока, кое-кто и по три за неделю выдает.
Но можем сделать по десять дней. Больше точно не стоит, азарт испарится.
Прикрепленный файл: 7319303.jpg (332.8 Kb)


Галерея на фликре
Дата: Ср, 19 Мар 2014, 16:54 | Сообщение #23
Feanor, я знаю, как в принципе поворачивать изображение на 90 градусов wink . Я  так и сделал, и не понимаю, почему при вставке в редактор картинка опять легла на бок.
Второй конкурс подряд умиляюсь с того, как скромно судьи оценивают свои собственные модели laugh
Post edited by The_Gadfly - Ср, 19 Мар 2014, 16:54
Дата: Ср, 19 Мар 2014, 17:03 | Сообщение #24
Да, я вот тоже хотел предложить удлинить время конкурса до 10 дней....


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Ср, 19 Мар 2014, 17:05 | Сообщение #25
The_Gadfly, змея очень простая, а у фотографии радикально неправильная композиция. Надо будет переснять.


Галерея на фликре
Дата: Ср, 19 Мар 2014, 17:38 | Сообщение #26
Не возражаю против конкурсов по 10 дней. Но если большинство решит иначе, будем как-нибудь в 7 укладываться.
Дата: Ср, 19 Мар 2014, 17:44 | Сообщение #27
10 дней? Поддерживаю.
Feanor, спасибо за оценку.
Дата: Ср, 19 Мар 2014, 17:53 | Сообщение #28
Я за 10!!!!


"А как?" - руками....
Дата: Ср, 19 Мар 2014, 18:25 | Сообщение #29
Единогласно - 10 дней.

AlMir, тебе придумывать следующую тему.


Галерея на фликре
Дата: Ср, 19 Мар 2014, 18:28 | Сообщение #30
Все люди разные, это точно.
Из представленных моделей я думал только об одной - Инь и Ян. Только я не знал, что такая существует, и подумывал, а не замахнуться ли мне на "придумать ее самому" )). Но не замахнулся. Решил замахнуться на что-нибудь попроще. Например, захотел сложить две модельки: женское и мужское начало, два колечка, одно со стрелкой, другое с крестиком. Эти даже придумал (пользуясь книгой Андрея Ермакова) и сложил вчерновую, но потом меня посетила другая идея - решил сложить момент оплодотворения яйцеклетки. Чем не начало? Начало жизни. Отдельно яйцеклетку и сперматозоиды сложить конечно не сложно, но хотелось сделать одну модель, в которой они уже вместе. Эту так и не додумал.
Короче, как обычно, мыслей много, а в результате ноль. Мне не поможет и 10 дней. Но считаю, что 10 все-таки лучше 7, но хуже 14 )).
Форум Oriart » Оригами » Главный » Тематический конкурс - 3 (11 - 18 марта) (Мимолетный конкурс, 3 серия)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы