ORIART

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, alorion  
Форум Oriart » Разное » Беседка оригамистов и не только » Увлекаетесь ли вы аниме?
Увлекаетесь ли вы аниме?
Увлекаетесь ли вы аниме?
1. Да [ 104 ] [66.24%]
2. Нет [ 45 ] [28.66%]
3. Чем? [ 8 ] [5.10%]
Всего ответов: 157
Дата: Сб, 10 Ноя 2007, 11:23 | Сообщение #46
Marx, видел мувик двухчасовой (наверное это и бвла ОВАшка), шикарно cry . Мне понравилась сама задумка (т.е. сюжет). Хотя тивишник (видел таки урывками) и с отличающимся стилем рисовки, и, как-то, более детский. Но охота, всё-таки, посмотреть tongue . Всё, решено, приезжаю из Питера, смотрю "тетрадку"-аниме, "тетрадку"-фильм, "кеншина"-овашку (пересматриваю), "кеншина"-тивишник" и на добивочку - "лав хину". Вот. Недели на полторы хватит. А там, глядишь, найду ещё чего путёвого. smile


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Пт, 21 Дек 2007, 05:31 | Сообщение #47
Посмотрела недавно Мой сосед Тоторо, такой хороший добрый мульт! Я, кстати даже схему тоторо где то встречала, только не знала кто енто happy

Добавлено (21.12.2007, 05:31:58)
---------------------------------------------
http://dev.origami.com/images_pdf/totoro.pdf

а вот и тоторо



Гору одолеет идущий.
Дата: Ср, 26 Дек 2007, 20:02 | Сообщение #48
Просмотрел Дезноут сериал, приятно удивил меня smile Буду искать еще "свое" smile


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Вс, 30 Дек 2007, 00:22 | Сообщение #49
Советую посмотреть игры лжецов. Правда это не аниме, а игровой сериал. Но сюжет по духу напоминает "Тетрадь смерти"
Дата: Вс, 30 Дек 2007, 00:59 | Сообщение #50
А как название в оригинале, или по нглийски? Тоже японский ?


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Вс, 30 Дек 2007, 11:48 | Сообщение #51
По англицки Liar Game
Почитать можно здесь
world-art
Дата: Чт, 24 Янв 2008, 20:18 | Сообщение #52
Нда. Как много мне еще предстоит посмотреть.

Лучшие полнометражки из того что смотрел это:

"Небесный замок Лапута" - Хаяо Миядзаки, Студия Ghibli, 1986,

"Волчья принцесса" (она же Мононоке) - Хаяо Миядзаки, Студия Ghibli, 1997.

Из сериалов:

"Затарянный Экзайл" (он же Изгнанник) 26 серий Студия GONZO.

P.S. В "Возвращении Кота" Миядзаки выступал лишь как автор проекта, а режиссер Хироюки Морита.

Добавлено (24.01.2008, 20:18:56)
---------------------------------------------
Да и для любителей творчества Миядзаки: Его мангу - "Навзикая (Наусика) из Долины ветров" в русском переводе можно скачать на mangascans.otaku.ru.
Аниме по манге снято в 1984 г еще до создания Студии Ghibli.



Нет Бога кроме Тезуки, и Миядзаки - пророк его.

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

Дата: Ср, 04 Июн 2008, 22:58 | Сообщение #53
Думаю, многие из тех, что увлекается оригами, увлекается и японской культурой вообще. А кто-нибудь слышал про японскую игру "го"? Вообще она пришла из Китая, и там она называется "вейчи". А в Корее её называют "бадук". Она чем-то похожа на шахматы и шашки одновременно.

Только вот как го связано с аниме, кто такой Хикару, и причём здесь вообще оригами?

Существует такое аниме, называется "Хикару но Го". Это аниме целиком и полностью посвящено этой игре - мало того, что аниме само по себе интересное, так в конце каждой серии японцы учат базовым навыкам игры. Вот.

И что самое интересное - во время просмотра этого аниме возникает сильное желание попробовать сыграть в го. У меня самого появился сильный интерес, и я приобрёл комплект для игры, доску(гобан) и набор камней. Играю иногда на досуге с друзьями. Также иногда захожу на международный сайт для игры онлайн.

Так вот, очень многие из тех, с кем мне приходилось играть, узнали про существование го именно из аниме "Хикару но Го". И я думаю, что было бы очень неплохо, если бы японцы поднапряглись и сняли аниме про оригами. Существует много аниме, посвященных разным видам спорта, например бокс или американский футбол, но вот про оригами совсем ничего...обидно, да! Даёшь оригами в массы!



LWS Orgami Gallery
Дата: Чт, 05 Июн 2008, 09:08 | Сообщение #54
LW, +1 biggrin
Хикару - сильное аниме (правда, было бы чуток повзрослее..ну да ладно smile ). В сети как-то набрел на сайт по го, еще до просмотра, так почитал просто вроде интерсно, но дальше не пошло. А вот после просмотра.. Пересмотрел множество ресурсов, скачал Мб материала, купил книгу, начал искать клубы.. Но у нас в Тлт их прошлым летом еще не было sad Поэтому, съездив в ноябре в Питер на хоровой фестиваль, заскочил в тамошний клуб и приобрел простенький гобан с набором камушков. Теперь же у нас в городе клуб есть, а скоро будет и турнир. Правда играю я очень неочень smile Но главное не победа, а участие!
Есть отличная анимешка про бумагу (конечно да, не про оригами, но все-таки) - "Read Or Die" (3OVA + 26TV). Там про библиотекарей и бумажную магию. smile Тоже очень интересно.


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Чт, 05 Июн 2008, 13:44 | Сообщение #55
Насчёт "Read or Die" надо будет разузнать... Plyumbum, а ты насколько "не очень" играешь? Вообще-то есть и любительские "даны"... Моё лучшее достижение было - 14 кю на KGS, знаешь такой? Правда, сейчас давно там не был, оригами + учёба...


LWS Orgami Gallery
Post edited by LW - Чт, 05 Июн 2008, 13:53
Дата: Чт, 05 Июн 2008, 23:36 | Сообщение #56
LW, я играл только с программками.. в одной из них доходил до 9го кю (из 25) cool , правда, программка эта слабенькая (вроде называлась - "IGOWIN"). С человеками же не приходилось, даже он-лайн sad


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Пт, 06 Июн 2008, 02:23 | Сообщение #57
Ну так попробуй и с человеками - это интересней и порой весьма забавно.

http://www.gokgs.com/ - зайди сюда, здесь очень широкий выбор игроков со всего мира и с разным мастерством игры.

В общем, удачи тебе! Дерзай!



LWS Orgami Gallery
Дата: Пт, 06 Июн 2008, 06:58 | Сообщение #58
LW, спасибо, зайдем wink


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Пт, 06 Июн 2008, 18:49 | Сообщение #59
Кстати, посмотрел, наконец, Rurouni Kenshin (95TV + Movie + 1,2OVA) - Суггой!!! happy Ищу теперь мангу.
Еще посмотрел пару старых миядзаковских творений, как всегда - неплохо. smile
Правда теперь, пока смотреть нечего, да и некогда тоже sad


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Ср, 18 Июн 2008, 17:36 | Сообщение #60
Quote (Plyumbum)
Кстати, посмотрел, наконец, Rurouni Kenshin (95TV + Movie + 1,2OVA) - Суггой!!! Ищу теперь мангу.

Зачем далеко ходить? Вот здесь есть перевод всех 28 томов, плюс артбук, обои, кое-что из музыки, ну и инфа конечно... Теперь надо аниме искать smile



Нет Бога кроме Тезуки, и Миядзаки - пророк его.

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

Форум Oriart » Разное » Беседка оригамистов и не только » Увлекаетесь ли вы аниме?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы