ORIART

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, alorion  
Форум Oriart » Разное » Беседка оригамистов и не только » Меня пригласили участвовать в выставке (И я совершенно не знаю, что сложить!!!! Помогите!)
Меня пригласили участвовать в выставке
Дата: Сб, 26 Июл 2008, 16:14 | Сообщение #1
Меня пригласили участвовать в японской выставке в Москве, я поняла, мне с моей "наставницей" - Еленой Александровной (Моя ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ знакомая, раньше мы почти каждый день пили вместе чай, и она же открыла мне оригами) надо придумать и исполнить с пяток композиций, но сейчас мой мозг в ступоре от радости, и я не знаю, что сложить! Мне сказали, что желателен Акира Ёшидзава, причем, чтобы модели были сложные и было возможно сложить их одной из листа 2 метра 80 см( 4 склееный квадрата а1)
Оригамисты! Помогите мне, моя самая большая проблема в оригами - недостаток схем и недостаток мозгов для того, чтобы додуматься, что именно надо ввести в поисковик, для их поиска! (никогда не ищу конкретную модель!)


Все непостоянно... Но что останется навсегда в моем сердце - любовь к оригами...
Post edited by Кассиопея - Пн, 28 Июл 2008, 19:43
Дата: Сб, 26 Июл 2008, 20:29 | Сообщение #2
хз, я бы предложил, чтобы одной из моделей была крыска жуазеля) складывается из любой бумаги, не очень сложная и результат просто ошеломляющий.. ))


в рот мне ноги..
Дата: Сб, 26 Июл 2008, 21:01 | Сообщение #3
можно зделать 1ооо журавликов biggrin

кстати если не секрет, что за выставка, где будет проходить и когда??

Дата: Вс, 27 Июл 2008, 10:39 | Сообщение #4
Jaykidd,Крыска Жуазела - мысль, мадо будет попробовать сочетать её с кошкой собакой. Мышка "гонится" за кошкой, а та в свою очередь за собакой.

Добавлено (26.07.2008, 21:55:44)
---------------------------------------------
bkmz, Тоже мысль, можно написать что-то журавликами другого цвета, типа "Оригами форевер" happy

Добавлено (27.07.2008, 10:39:23)
---------------------------------------------
bkmz, В Москве, а дальше секрет, сама ужасаюсь сроками. Попробую пофотографировать ориганую часть выставки



Все непостоянно... Но что останется навсегда в моем сердце - любовь к оригами...
Дата: Вс, 27 Июл 2008, 19:22 | Сообщение #5
Во, мне гениальная идея пришла, хотя не почему гениальная, вощем просто идея пришла. Когда то давно люди верили, что земля плоская и её держат три слона, а они в свою очередь стоят на большой черепахе. Так вот можно сложить большую черепаху и 3х слонов, вогрузить их на неё, ну и как нибудь так сделать подобие плоской земли ну и красками немножко прикрасить ну очерки земли, вроде клево смотреться будет. Правда не наю к чему это я, не сочти безумцем biggrin


You don't need a reason to help people...
Дата: Пн, 28 Июл 2008, 11:09 | Сообщение #6
Quote (Casshern)
Во, мне гениальная идея пришла, хотя не почему гениальная, вощем просто идея пришла. Когда то давно люди верили, что земля плоская и её держат три слона, а они в свою очередь стоят на большой черепахе. Так вот можно сложить большую черепаху и 3х слонов, вогрузить их на неё, ну и как нибудь так сделать подобие плоской земли ну и красками немножко прикрасить ну очерки земли, вроде клево смотреться будет. Правда не наю к чему это я, не сочти безумцем

Гениально! Все, сажусь за слонов и черепах, 2 композиции уже!


Все непостоянно... Но что останется навсегда в моем сердце - любовь к оригами...
Дата: Пн, 28 Июл 2008, 12:45 | Сообщение #7
а у меня есть идея (вот делюсь ;)) собрать вот этих "журавликов"
http://www.geocities.co.jp/HeartLa....html#p1

и дополнить их теми вариациями, что тут есть с прямоугольными горбами и с кубиками smile

очень наглядно smile во что можно превратить простую модельку !!!

Добавлено (28.07.2008, 12:45:44)
---------------------------------------------
кстати, где выставка и когда ??? я сходил бы wink

Дата: Пн, 28 Июл 2008, 17:40 | Сообщение #8
Кассиопея, и пара кусудам никогда не помешают - прекрасные украшения!
И даже те, кто не может (по незнанию) оценить красоту и изящество сложных бумажных фигурок, всегда восхищаются цветочными шарами.

Присоединяюсь к вопросу bkmz и makxа:
Что за секреты? Где и когда пройдёт выставка?

Дата: Пн, 28 Июл 2008, 19:50 | Сообщение #9
zvira, Меня саму держат в неведении! 21 сентября будет, место не знаю. Кусудамы, к сожалению выбрала моя знакомая, это её любимые модели

Добавлено (28.07.2008, 19:50:33)
---------------------------------------------
makx, Замечательно! Жаль, что нет даже паттерна для журавлика-паука((((( cry



Все непостоянно... Но что останется навсегда в моем сердце - любовь к оригами...
Post edited by Кассиопея - Пн, 28 Июл 2008, 19:48
Дата: Чт, 31 Июл 2008, 21:36 | Сообщение #10
ВНИМАНИЕ!

Навела справки, вот последняя информация:
Выставка будет проходить с 19 по 21 сентября в новом здании Третьяковской галереи.
Приурочена она к фестивалю японской культуры.
Ожидаются также всякие икэбаны, бонсаи, чайные церемонии и т.д. и т.п.

P.S. Меня тоже позвали tongue

Дата: Вт, 20 Сен 2011, 18:52 | Сообщение #11
Всем привет, тема старая, да и то что хочу рассказать тоже несвежее. Но всё же, наболело. А никто не понимает, уверен что тут кто нибудь поймёт.
В этом году в конце мая была выставка оригами, в Краснодаре (я живу 40 км от него). А за два месяца до неё я впервые посетил студию оригами (Также в Краснодаре), и меня пригласили участвовать. Я согласился. Но... Жуткое НО. В начале мая у нас начались финансовые проблемы, уже тогда я понял что это опасно. И в последний день перед выставкой, мне говорят что денег на проезд нет. (Около 400 руб.) Денег на телефоне тоже нет. Позвонил лишь через два дня, но всё и так уже поняли. Мне было очень, очень жал и даже стыдно, и я извинялся. Тогда меня успокоили что это не первый и не последний раз. Но где гарантия что и в следующий раз я смогу и что обо мне вообще не забудут? После этого я ни то что не был в студии, в Краснодаре даже не появлялся. Проблема та же. И что бы меня не поняли не правильно, мы в Россию приехали в том году, 6 апреля. Пока получили гражданство, пока смог приехать отец, финансы ушли почти на нуль. Он подрабатывает строителем. Так что и сама бумага для меня, как в древнем Китае, настоящее сокровище, так что беру где вижу, стараюсь конечно за бесплатно. Вот так. Фух, нажаловался, но ни о чём не жалею. Спасибо. =) *немного покраснел...*
Дата: Вт, 20 Сен 2011, 19:11 | Сообщение #12
Azzzzzzio,личные переживания иногда не позволяют правильно оценить происшедшее... smile
Ничего страшного не случилось...
Ваши выставки у вас - впереди! smile
(если лично не приезжать,то из Северской можно передать работу почтой или попросить водителя автобуса...)


Галерея работ на Фликре
Дата: Вт, 20 Сен 2011, 20:03 | Сообщение #13
Azzzzzzio, в Краснодаре есть "наши люди", например table (его что-то не видать с весны - или зелёные человечки забрали или женился wacko ), Tulyka и ещё 8 чел (из тех, кто указал город) - попробуйте связаться с кем-нибудь через сайт. Вдруг найдутся общие знакомые, которые часто ездят мимо Вас.
Короче, варианты есть, не расстраивайтесь. А пока - выставляйтесь на форуме biggrin
Дата: Вт, 20 Сен 2011, 22:23 | Сообщение #14
Насчёт переживаний, я меланхолик, мне свойственно.=)) zvira, Спасибо, а выставке у меня уже есть, в школе. Уже 3 было или 4.=))
Дата: Пн, 24 Окт 2011, 09:57 | Сообщение #15
Да выставки бывают ...Вот проходила выставка в школе и люди обсуждали какая модель самая сложная из всех на выставке и все
ткнули пальцем на модульного лебедя а я сделал пять Ancients драконов и 1 бахмута сатошиного и отдельно прау крысок жуазелевских... вот чем им они не понравились dry
Форум Oriart » Разное » Беседка оригамистов и не только » Меня пригласили участвовать в выставке (И я совершенно не знаю, что сложить!!!! Помогите!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы