ORIART

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, alorion  
Форум Oriart » Разное » Беседка оригамистов и не только » Как создаются схмы и паттерны (Поделитесь своими мыслями или же конкретными рекомендациями)
Как создаются схмы и паттерны
Дата: Ср, 31 Дек 2008, 06:45 | Сообщение #1
По паттернам я так понимаю используется AutoCAD который в последствии перекидывается в pdf. Я сам давно работаю с Вектором, как с двухмеркой так и с трёхмеркой, но убейте меня не понимаю как люди отрисовывают схемы достаточно сложных моделей (таких например как королевская кобра или скорпион) очень хочу хоть как то быть полезным. Но я понимаю что при своём опыте в дизайне и в векторе я ни в зуб ногой не могу посодействовать любимому сайту и людям увлекающимся данным искуством.
Жду ваших предложений!!
PS Ещё раз с наступающим


Люблю Оригами Сделал одного Журавлика
на большее не способен Буду Учиться с вами
Дата: Ср, 31 Дек 2008, 11:06 | Сообщение #2
Whitewolf, рисовать СР, по моему мнению, удобнее и проще в CorelDRAW.


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Ср, 31 Дек 2008, 11:10 | Сообщение #3
Iver, Возможно но Корел не точен и не предназначен, я делаю в AutoCad там всё точне и очень быстро (покрайней мере для меня) Экспорт в Корел и PDF так же лучше в Автокаде
мне же просто интересно как люди всё это делают


Люблю Оригами Сделал одного Журавлика
на большее не способен Буду Учиться с вами
Дата: Ср, 31 Дек 2008, 11:13 | Сообщение #4
Whitewolf, у меня есть шаблон, квадраты с различными ориентировочными линиями, составлял где-то неделю, но зато теперь любой паттерн даже рюй зина сатоши часа за полтора сделаю... а там их изображения или в макромедию фрихенд , корел или любой другой редактор, в зависимости от того, что нужно на выходе получить, и просто обвожу различными линиями в зависимости от ориентиров складок...


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Ср, 31 Дек 2008, 11:18 | Сообщение #5
Whitewolf, ты имеешь ввиду сам расчет вновь создаваемой модели или перерисовка уже созданных схем?
Quote (Whitewolf)
AutoCad там всё точне и очень быстро (покрайней мере для меня)

Но стоит ли устанавливать такую громоздкую программу если можно обойтись более простыми?.. И конвертация файлов Corel в PDF - просто отличная.


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Post edited by Iver - Ср, 31 Дек 2008, 11:19
Дата: Вс, 04 Янв 2009, 21:02 | Сообщение #6
anermak, Спасибо большое за разъяснения
А можно как нибудь увидеть заготовки
Iver, По долгу службы я постоянно в AutoCad потому наверное и проще.
Если кому надо помочь Обращайтесь я только рад буду да и опыт очень интересный


Люблю Оригами Сделал одного Журавлика
на большее не способен Буду Учиться с вами
Дата: Вс, 04 Янв 2009, 21:12 | Сообщение #7
Whitewolf, да, я тоже больше в CorelDRAW, поэтому мне в нем проще. Но, раз такая петрушка пошла... могу начертить и в MAXe - там тоже все очень точно выйдет (хотя программа и не предназначена для чертежей).


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Вс, 04 Янв 2009, 21:15 | Сообщение #8
Iver, Насчёт точности сомневаюсь но там я тоже делал даже Журавлика сложил в Трёхмере


Люблю Оригами Сделал одного Журавлика
на большее не способен Буду Учиться с вами
Дата: Вс, 04 Янв 2009, 21:39 | Сообщение #9
Whitewolf, какая тебе точность нужна? В сотых долях, десятых... люди от руки чертят и все получается. И вообще, я думаю (господи, спасибо, что дал мне этот орган (которым я не так часто пользуюсь)), что каждый делает в той программе и (теми способами) в которой он привык работать - это вытекает из нашего диалога и ответов тебе Андрея. Сколько людей - столько и возможностей создать одно и тоже...


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Вс, 04 Янв 2009, 21:46 | Сообщение #10
Iver, Понимаю И спасибо прости если надоел. Да всё так и есть и мысли очень правельные. Просто я действительно было интересно особенно со схемами
я попробую как нибудь выложить свои трёхмерные модели может кому понравиться.


Люблю Оригами Сделал одного Журавлика
на большее не способен Буду Учиться с вами
Форум Oriart » Разное » Беседка оригамистов и не только » Как создаются схмы и паттерны (Поделитесь своими мыслями или же конкретными рекомендациями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы