| Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, alorion |
| Форум Oriart Разное Беседка оригамистов и не только Сколько у вас терпения? |
| Сколько у вас терпения? |
Quote (Fenik$) сложные модели, в основном модульные Вообще, это оксюморон. Модульные модели не бывают сложными, сложные не бывают модульными. Исключений не знаю. Галерея на фликре |
Брр...Feanor ,вогнал меня в рекурсию,повис
а вообще, как-то заметил что складывается лучше зимой летом что-то не идёт:( а что до терпения...зимой мог до 200 журавликов сделать из бумажки 10мм Х 10 мм... сложные не знаю,как на счёт терпения,а вот усидчивость и вдумчивость с концентрацией нужна ( что касается не модульного:) ) п.с.: попробуйте включить расслабляющую музыку---может поможет! а если есть желание проникнуться сущностью оригами---скачайте что-то из этнического,японского или китайского (оно вроде как схоже) и медитируйте!
Эм,хм...я только поел и ещё перевариваю поэтому моё оригами будет не такое как бы оно было потом.... |
Терпения - два вагона, прицеп, маленькая тележка и немного в кармане отложено.
Главное, чтобы лени было хотя бы в половину меньше. Музыка, как сопровождение, очень хороша. Главное с расслабляющей не переборщить - реально можно уснуть. А так под настроение, т.е. исходя от противного: много энергии слушай расслабляющую, если наоборот - тонизирующую. Обстановка же , особенно с модульными начинаниями, должна быть дружественной в соответсвующей компании. "The Folder Folded The Paperfold" |
Я предпочитаю складывать когда у меня есть свободное время, чтобы можно было работать спокойно, не торопясь.... И исходя из того, сколько времени я могу посвятить занятию оригами, выбираю сложность модели - чтобы доделать до конца
Мне еще в последнее время нравится во время складывания слушать аудиокниги. Помогает расслабиться.
Моя галерея на Фликре: http://www.flickr.com/photos/olya_ru/ |
соглашусь с Neffa, аудиокниги - это хорошо.
А на счёт выдержки и терпения, то её у меня не так уж и много
|
мне не хватает иногда терпения закончит все свои дела чтобы взяться за оригами)) с оригами таких проблем нет
|
У меня на модули терпения может и не хватить (особенно если это китайское оригами!!!
) а кусудамы и скелеты делаю с удовольствием. По схеме упорно складываю до конца, если толщина бумаги позволяет... если видно что модель не выйдет, силы зря не трачу. Паттерн бросаю складывать, когда бумага приобретает консистенцию салфетки
|
А у меня по-разному. Иногда хватает терпения, иногда - нет. Например на кобру Коха не хватило. Так и осталась лежать с недоделанным хвостом...
|
я в основном творю на работе, уже дома доделываю и пробую...
а терпение - величина переменная, то она уходит в бесконечность, то пропадает на радаре... |
Для каждой модели должно быть соответствующее "терпение". Для модульных - настрой на однообразную работу, для сложных же требуется повышенная концентрация внимания.
|
Терпение... Терпят обычно что-нибудь неприятное - боль, страдания... Я от складывания всегда получаю удовольствие. При чем же здесь терпение?
|
да вы философ, батенька!!!
|
Конечно, еще какой!
Есть понятие терпение, а есть понятие усталость. Если ты делаешь сложную модель и бросаешь, потому что этот процесс ты терпеть больше не можешь - тогда выбрасывай смело - это не оригами, это кусок бумаги. Бравшись за нее, тебе нужен был результат, а процесс - неизбежное мучение. Так получается? Если ты делаешь то же, но вынужден оторваться, чтобы отдохнуть, и потом продолжаешь, и каждое движение наполнено смыслом (кстати, люди часто оперируют понятием философия и философский смысл, используя их как клише) - вот тогда это оригами. Быть оригамистом и не быть философом нельзя по определению. В Википедии почитай. |
| |||



У меня небольщая проблемка: не хватает терпения делать сложные модели, в основном модульные. Хотелось бы узнать: много ли терпеливых на этом сайте, и в какой обстановке лучше получается? :)))
летом что-то не идёт:( а что до терпения...зимой мог до 200 журавликов сделать из бумажки 10мм Х 10 мм... сложные не знаю,как на счёт терпения,а вот усидчивость и вдумчивость с концентрацией нужна ( что касается не модульного:) )
а если есть желание проникнуться сущностью оригами---скачайте что-то из этнического,японского или китайского (оно вроде как схоже) и медитируйте! 
Главное, чтобы лени было хотя бы в половину меньше.
Так и работа спорится, терпения хватает и не скучно.
