ORIART

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, alorion  
Форум Oriart » Разное » Беседка оригамистов и не только » Выступление на сцене
Выступление на сцене
Дата: Сб, 20 Фев 2010, 00:15 | Сообщение #1
Люди добрые,помогите пожалуйста!:) попал в нелепую ситуацию...не знаю,правильно ли выбрал раздел для темы dry
в общем в университете где учусь день факультета и меня добровольно-принудительно попросили выступить и показать мастер класс не мастер класс...короче нужно сделать на сцене какую-то модель...проблема в том что не хочется позориться и выйти сделать модель и уйти...хочется чтоб аудитория как-то была заинтересована что ли...понимаю что оригами не то искусство из которого стоит делать шоу,тем более пятиминутное...
может кто попадал в подобные ситуации,может выступал где-то с чем-то или просто есть идеи как можно подобное провести чтоб зрители не спали это время а хоть както были увлечены процессом...доступ до нужной техники есть (собственно что для выступления там можно:музыкальное сопровождение, проектор, микрофон)
публика: студенты и преподаватели...поэтому думаю что не стоит их привлекать к процессу,типа "давайте сделаем журавлика" (а жаль sad )
надеюсь на советы,рекомендации, идеи...заранее большое спасибо всем откликнувшимся!!


Эм,хм...я только поел и ещё перевариваю поэтому моё оригами будет не такое как бы оно было потом....
Дата: Сб, 20 Фев 2010, 04:13 | Сообщение #2
На ум сразу приходит известный американский оригамист(а по совместительству и фокусник) Джереми Шефер (Jeremy Shafer),который частенько использует оригами в своих шоу.У него очень много оригинальных изобретений по данной теме.Давно видел на youtube,как он участвуя в японском телевизионном чемпионате по оригами ,сложил из одного квадрата цилиндр, из которого появляется голова кролика biggrin В общем поищите в сети его работы,видеоролики и.т.п


http://www.flickr.com/photos/22890148@N05/?saved=1
Дата: Сб, 20 Фев 2010, 15:17 | Сообщение #3
спасибо большое за отзыв и совет...оригами фокус конечно интересная реализация...если бы ещё найти где-то как он делал этого кролика:) мои поиски пока были безрезультатны:(


Эм,хм...я только поел и ещё перевариваю поэтому моё оригами будет не такое как бы оно было потом....
Дата: Сб, 20 Фев 2010, 19:51 | Сообщение #4
Кролика в цилиндре вам точно не найти biggrin все-таки это была конкурсная работа,есть например фишка,когда он метровый лист бумаги сворачивает до такого размера,что полученная конструкция помещается в кулак,схему я когда-то видел в одном из номеров журнала оригами.


http://www.flickr.com/photos/22890148@N05/?saved=1
Дата: Сб, 20 Фев 2010, 20:12 | Сообщение #5
я кажется догадываюсь о чём Вы,вроде на видео видел...но я посчитал что на сцене за 5 минут я не смогу сделать такое:)
да и тут не искушённому человеку ничего интересного не будет по сути....даже догадываюсь мысли какие будут: "ну и чего было складывать так долго,взял бы смял листок за пару секунд да и всё":)
такие вещи интересны Вам, мне, ну и думаю большей части людей кто занимается оригами, увлекается этим искусством (и то не всем).
здесь как бы нужно удивить красотой преобразования обычного листка бумаги во что-то.
пока есть задумка сделать видео на 5 минут с фотографиями под музыку разных моделей,а я в это время делаю owl Nguyen Hung Cuong'а(да простит он меня за неправильное написание его имени). Вроде как сова---символ знаний,университет...но если честно мне не нравится єта затея:(


Эм,хм...я только поел и ещё перевариваю поэтому моё оригами будет не такое как бы оно было потом....
Дата: Сб, 20 Фев 2010, 20:51 | Сообщение #6
Есть вариант попроще,поищите книгу Афонькиных "Игры и фокусы с бумагой" -вот вам и сценарий шоу из бумаги за пол часа biggrin


http://www.flickr.com/photos/22890148@N05/?saved=1
Дата: Сб, 20 Фев 2010, 21:03 | Сообщение #7
смотрел я и её уже...не зацепила как-то ни чем dry sad


Эм,хм...я только поел и ещё перевариваю поэтому моё оригами будет не такое как бы оно было потом....
Дата: Вс, 21 Фев 2010, 21:18 | Сообщение #8
предлагаю такие варианты:
1. сложить самолёт из А4 и запустить в зал (типа "лотерея")
2. видела одного спеца, который забавлял детей, складывая журавлика (или дракона) не глядя - за спиной. Стоял при этом спиной к зрителям.
3. можно пригласить "гражданина из публики" и быстро научить его делать что-то эффектное, например, хлопушку.

примечание. Как показал опыт общения с людьми, малознакомыми с оригами, сверхсложные модели их не впечатляют. Восторги вызывают именно быстрое превращение листочка в фигурку. Посему ищите несложные модели и яркую бумагу.

Дата: Вс, 21 Фев 2010, 23:29 | Сообщение #9
zvira, спасибо,идеи довольно таки хорошие!!:)
вот только с лотереей...народ у нас такой,не активный:( то ли это боязнь сцены,то ли лень,не знаю...но мало кто согласится выйти на сцену...
сложить за спиной это для меня вообще "высший пилотаж"! happy хотя если потренироваться пару дней с какой-то моделью то может и получиться dry но проблема во времени да и без того его не хватка сейчас sad
плюс ещё организаторы поставили условие: пока я буду делать что-то будут выносить то что я уже складывал,типа как достижения (хотя как на мой взгляд,какие там достижения - так, по чужим схемам складывал tongue ). Под предлогом что в зале не будет видно и что дома мало моделей так, как раздарил почти всё удалось уговорить сделать презентацию фотографий на проекторе...
С моделью уже вроде-как определился, выбор пал на то что обычно девочкам нравиться (так, как педагоги в большей части женщины...да и на такого рода концерты, как я заметил, ходят в основном студентки) выбор пал на розу Кавасаки...попросил двух друзей помочь (как раз бутон, цветоножка и листик) главное теперь потренироваться чтоб это всё успеть сложить синхронно и собрать вместе хотя бы за 10 минут:)
всем кто подсказывал свои идеи и в какой-то степени даже натолкнул на идею к которой я пришёл благодаря анализу разных вариантов ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!
п.с.: если будет интересно кому-то то я могу после того как все пройдёт отписаться,ещё раз всем спасибо!!:)
п.п.с.: если вдруг у кого-то возникнут ещё какие идеи или советы,корректировка --- будет интересно почитать! wink


Эм,хм...я только поел и ещё перевариваю поэтому моё оригами будет не такое как бы оно было потом....
Дата: Пн, 22 Фев 2010, 01:52 | Сообщение #10
FanTomas, попробуй вот на этом сайте посмотреть ссылка Простые и эффектные вещи, особенно меня поразил шар бабочки, когда разбиваешь кажется что это чудо, а еще в теме "поиск схем" я как-то разыскивала схему бабочки машушей крыльями, тоже неизгладимое впечатление производит и делается за пару минут )
Дата: Пн, 22 Фев 2010, 14:52 | Сообщение #11
Katuska, спасибо,но уже вроде как определился...что-то менять нету времени:)


Эм,хм...я только поел и ещё перевариваю поэтому моё оригами будет не такое как бы оно было потом....
Дата: Пт, 05 Мар 2010, 11:06 | Сообщение #12
FanTomas, как прошло выступление?
Мы волнуемся)
Дата: Пт, 05 Мар 2010, 15:38 | Сообщение #13
diehard, я думал никому не интересно:)

выступление прошло вроде неплохо...ну как минимум моя целевая аудитория (девушки) неплохо отзывались...друзья говорили что на фоне песен и плясок мы были оригинальны и вообще ни в какое сравнение...очень понравилось одним словом:)
самому тоже понравилось как принимала аудитория (был полон зал---не ожидал если честно,предыдущие года это было от силы человек 20 зрителей...а тут наверно больше 100 собралось,что странно для дня физмат факультета) аплодировали неплохо, удивленные восклицания слышал:)
правда не все поняли идею...многие решили что мы попросту не успели...в общем я выступление поделил на две части песнями. Первая часть это была медленная песня и видео с фотографиями,пока мы складывали основу,а вторая часть это быстрая песня (чтоб проснулись те кто спал,ну и для нас чтоб быстрей работали) это уже этап сборки элементов в розу.

самое весёлое было то что тренировался на белой бумаге,а на выступление взял красную,а она оказывается не такая крепкая оказалась ещё и освещение на сцене не очень...и я в самом начале перестарался и порвал листок по срединке бутона и он не хотел скручиваться:) не рассчитывал я на такие обстоятельства,еле собрал))



Эм,хм...я только поел и ещё перевариваю поэтому моё оригами будет не такое как бы оно было потом....
Дата: Пт, 05 Мар 2010, 17:53 | Сообщение #14
Молодцы, так держать! Справились с непредвиденными обстоятельствами)
И главное что "целевая аудитория" осталась довольна wink
Дата: Пн, 08 Мар 2010, 00:43 | Сообщение #15
вот, смонтировал наконец-то видео нашего выступления,может кому-то интересно будет или пригодится (вдруг кто попадёт в такую же глупую ситуацию,чего не желаю!!)
два варианта---кому где удобней будет:
http://vkontakte.ru/video21360159_140415415
http://video.yandex.ru/users/fartoon/view/1/

качество съемки плохое,плюс ещё сильно пережато...
прошу сильно не смеяться над не профессиональным исполнением моделей happy



Эм,хм...я только поел и ещё перевариваю поэтому моё оригами будет не такое как бы оно было потом....
Форум Oriart » Разное » Беседка оригамистов и не только » Выступление на сцене
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы