ORIART

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, alorion  
Форум Oriart » Разное » Беседка оригамистов и не только » Уважаемые нужна ваша помощь...
Уважаемые нужна ваша помощь...
Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 20:22 | Сообщение #16
В основном получаются нечто похожее на мастер-классы (не был на таких мероприятиях - может и в чистом виде confused ) - ну нет у нас в Ухте и Сосногорске больших оригамистов (хотя жаль). Точнее был 1, который до этого что-то более менее сложное собирал, но он в конце августа уехал в другой город и сказал, что навсегда cry . Но в целом получается живое общение на любимую тему - что собственно и хотелось больше всего


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 20:39 | Сообщение #17
Quote (vanek1-03)
в целом получается живое общение на любимую тему - что собственно и хотелось больше всего

Ну,это самое главное smile Общение и развитие.
А кто же члены клуба: дети,родители,студенты...?


Галерея работ на Фликре
Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 20:53 | Сообщение #18
Бат, если бы я делал клуб, я бы его назвал

Оригами-клуб "Музыка бумаги"

Смотри - кто в теме так, нормально, сразу поймет параллель, и поймет, что худ рук с понятием дела. Кто просто в теме, что такое оригами, но неглубоко, заинтересуется - почему музыка? А кто вообще не в теме, может просто из любопытства почему так называется-заинтересоваться. Приходит к тебе в клуб и спрашивает. А тебе только это и надо! И ты с воодушевлением рассказываешь, что оригами и музыка очень близки. Музыка- это безграничность мелодий и - всего несколько нот и математика, оригами - это практически любая фигура- и всего лист бумаги, несколько правил и - математика...и т.д. Ну как?

Post edited by DimonС1 - Сб, 20 Ноя 2010, 20:54
Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 21:07 | Сообщение #19
DimonС1,Привет! Сейчас мы "телемост" организуем...:) Как в Минске с оригами дела? Применительно к теме...


Галерея работ на Фликре
Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 21:11 | Сообщение #20
Quote (univer)
Оригами-клуб "Музыка бумаги"

Классно! МОЛОДЕЦ! Хорошая идея и хорошее обоснование!
Quote (vanek1-03)
А кто же члены клуба: дети,родители,студенты...?

А по поводу членов - в основном студенты (всё-таки клуб на базе универа), но есть и несколько мам с детьми. Так что всё перечисленное. + ещё несколько smile .


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Post edited by vanek1-03 - Сб, 20 Ноя 2010, 21:14
Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 21:27 | Сообщение #21
Как... я как каноист один был, так и оригамист один, наверное...по крайней мере, если бы кто был, уже бы где- нибудь засветился. Были же тут в форуме пару человек из РБ, да как то вот не видно...ну какие то кружки детские есть, я знаю, по квиллингу, и так, ну совсем для маленьких.
Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 21:27 | Сообщение #22
vanek1-03 Университет помогает чем-то, кроме помещения и предоставления творческих свобод?


Галерея работ на Фликре
Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 21:29 | Сообщение #23
То есть оригамисты то наверняка есть, и может, даже какая- нибудь тусовка, но я не знаю никого.
Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 21:33 | Сообщение #24
Quote (DimonС1)
так и оригамист один

Вот чудны дела господни !
Неужели в столичном Минске - ноль? Или информации нет просто?

DimonС1, у тебя масса возможностей smile
При определенном желании,конечно...



Галерея работ на Фликре
Post edited by univer - Сб, 20 Ноя 2010, 21:34
Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 21:39 | Сообщение #25
В смысле? возможностей как бы правильно светиться?

не ну если рассуждать логично - 21 век. Поэт в стол писать не может - иначе он не поэт. Наверняка где нибудь в нете кто-нибудь выкладывался бы...

Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 21:50 | Сообщение #26
Quote (DimonС1)
В смысле? возможностей как бы правильно светиться?

Да,нет...Тут сегодня нет проблем.
Мы же возможности для работы в сфере оригами пытаемся обсуждать. Преподавание,организация центров,клубов...


Галерея работ на Фликре
Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 21:58 | Сообщение #27
...хм..это если бы я был хоккеистом, или комбайнером...тут у нас с этим...мда..но это лучше в личку.

а вообще -желание-это главное, все можно пробить. но..отвечу цитатой из начала нобелевской лекции Бродского:
..Для человека частного и частность эту всю жизнь какой-либо общественной роли предпочитавшего, ибо лучше быть последним неудачником в демократии, чем мучеником или властителем дум в деспотии...

Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 22:07 | Сообщение #28
Quote (DimonС1)
а вообще -желание-это главное

Что-то все на "желание" напирают smile Очень часто этого совершенно недостаточно. Но не будем отвлекаться...
Посмотри что пишут http://www.belarus.net/minsk_ev/98/russia/06/orifami9.htm


Галерея работ на Фликре
Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 22:22 | Сообщение #29
да видел я это. 88 год.

Ты же сам первый про желание упомянул. ну конечно недостаточно . у нас помимо него надо куча здоровья и нервов, и, главное, крюки везде. И терпеть весь сонм функционеров потом. Нет, это все таки надо очень самоотверженным быть, чтоб этим заниматься здесь.
В общем, я лучше поучусь сам - я еще в начале пути, еще очень, очень далеко... Если я могу, то помогаю - но в частном порядке.

А как у вас?

Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 22:45 | Сообщение #30
DimonС1, Я от работы в сфере оригами не зарекаюсь smile
Новый качественный уровень хочется и без "сонма функционеров" - здесь я с тобой солидарен...
Всем удачи!


Галерея работ на Фликре
Форум Oriart » Разное » Беседка оригамистов и не только » Уважаемые нужна ваша помощь...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы