ORIART

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, alorion  
Форум Oriart » Разное » Беседка оригамистов и не только » Уважаемые нужна ваша помощь...
Уважаемые нужна ваша помощь...
Дата: Пт, 19 Ноя 2010, 22:37 | Сообщение #1
Доброго времени суток... у меня такая проблема ...в общем, давно в мозгу зрела идея открыть кружок оригами... но всё как, то откладывалось, всё думал и думал... а тут как то "синий" взял, да и написал электронное письмо в администрацию города по этому вопросу (как говорится пьяному и море по колено biggrin ) ну они откликнулись, даже где то мой номер телефона пробили (однако когда ИМ что - то надо быстро реагируют). В общем, они только "ЗА" ...Предложили обсудить это дело...я сходил, пообщался и вот... В чем мне нужна помощь: ПОМОГИТЕ ПРИДУМАТЬ НАЗВАНИЕ КРУЖКА И ВАРИАНТ ОЪЯВЛЕНИЯ, ЧТО БЫ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ДЕТЕЙ... У кого есть опыт в этом деле - поделитесь...


"А как?" - руками....
Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 01:26 | Сообщение #2
Для детей - Оригамушка
Для взрослых - Орига-Мэтр biggrin
Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 01:29 | Сообщение #3
Дети какого возраста предполагаются? Я попробую, у меня получаются иногда такого рода вещи...

Бат, а ты бы и не пил. Я вот тоже пил. И бросил. Хожу - все вокруг пьют - а я не пью. У всех из за бухла проблемы, а у меня - нет!

Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 03:07 | Сообщение #4
Это конечно не мое дело, но вроде это не проблема) Для начального привлечения детей можно поговорить со знакомыми, особенно у кого есть дети, спросить какие у них знакомые; пообщаться с администрациями дет садов и школ, домов детского творчества буде такие найдутся и т. д. Уж эти должны быть сами заинтересованы. Сургут город не маленький, что-то должно всплыть) В конце концов если государство за, то может и в этом помочь)))

З. Ы.
В объявлении посоветовал бы сделать упор на терапевтическом и психологическом влиянии, особенно актуально в зимнее время

Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 08:40 | Сообщение #5
DimonС1, думаю лет 8-13...
Hanta, Дело в том что я пока живу не в Сургуте, а в соседнем городке в 100км) biggrin они мне предложили уже помещение и вроде как и время занятий обсудили, это будет по вечерам часов с шести, т.к. у меня есть основная работа..сказали приходить с как бы планом что ли...мол название придумай, обьявление (по школам расклеить), план занятий...а у меня чего - то ничего не придумывается...


"А как?" - руками....
Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 10:24 | Сообщение #6
Насчет названия пока не очень, а вот насчет объявления...Ну вот мне видится такой вариант.

Во первых должно привлекать внимание. Просто текст ребенка не привлечет. Нужна картинка. Дети такого возраста уже ух ты, их уже цветочки-зайчики не заинтересуют. То есть (я рисовать не умею, попробую словами описать) в левом верхнем углу допустим, изображение какого нибудь дракона или там, рыцаря с мечом, - какой нибудь эффектной модели, но без очень мелкой деталировки- чтобы хорошо было видно, что из бумаги.это для мальчиков. В правом нижнем углу- допустим, красивую кусудаму...главное подобрать, чтобы это не выглядело суперсложным, но эффектным. посередине- текст. Можно текст чтобы был на фоне классического журавлика, или допустим иероглифов оригами...
ну а текст...ну допустим, как то так -Дорогие друзья! В нашем городе открывается клуб оригами. (можно написать что такое оригами) Если вы хотите научиться делать из простой бумаги удивительных животных, красивые цветы, разные игрушки и многое другое, приходите в наш клуб, ... Ждем вас по адресу..

Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 11:09 | Сообщение #7
DimonС1, спасибо, в принципе идея понравилась, начну реализовать на днях...


"А как?" - руками....
Post edited by Бат - Сб, 20 Ноя 2010, 12:28
Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 12:18 | Сообщение #8
Бат, Ну ты молодец! отличная идея!
назови кружок, например, "Журавлик" и сделай символ - классический журавлик....
Успехов тебе smile


Моя галерея на Фликре: http://www.flickr.com/photos/olya_ru/
Post edited by Neffa - Сб, 20 Ноя 2010, 12:26
Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 13:07 | Сообщение #9
Я, например, сначала сделал выставку.
Объявление делал в следующем виде.
Сам недавно открыл клуб в Ухте и эта тема в целом мне тоже очень интересна. Название клуба пока следующее: "ОРИГАМИ" biggrin Девиз - "Создай красоту своими руками" (если честно - только придумал tongue )
Прикрепленный файл: 8162489.jpg (89.1 Kb)


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 13:14 | Сообщение #10
vanek1-03, и как люди ходят??? А мне сказали выставку потом можно сделать из работ кружка...


"А как?" - руками....
Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 13:31 | Сообщение #11
Народ ходит неплохо. Человек по 10-15 каждый раз бывает (с учетом размера города - неплохо). А выставку я сделал для привлечения внимания. Многие думают, что из бумаги только самолётики делают. А здесь увидели, обалдели, загорелись искусством и ходят кажую пятницу в клуб. А работы клуба можно потом ещё раз сделать. 2-3 выставки в год я считаю должны иметь место.


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Post edited by vanek1-03 - Сб, 20 Ноя 2010, 13:37
Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 14:19 | Сообщение #12
Бат, привет!
Буду на ты,если не возражаешь?
"Синие" smile вступления в некоторых твоих постах (может это,конечно,стиль подачи себя такой...) подталкивают меня задать простой вопрос: ты сам-то понимаешь,что вступление на педагогическую стезю это достаточно серьезный шаг?
Если не для галочки...
...Ответственность.Воспитанием неокрепших душ,все-таки,придется заниматься ...Бумаг много писать smile
С родителями взаимодействовать...

Тебя в какую систему пристраивают работодатели: в культуру или дополнительное образование?
Там есть нюансы... Или третий вариант...


Галерея работ на Фликре
Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 16:01 | Сообщение #13
Quote (univer)
вступление на педагогическую стезю это достаточно серьезный шаг?

Любой когда-то начинал, ответственность всегда была, есть и будет для взрослого человека. Главное - чтобы желание было!


Мои работы: http://itf-kg.livejournal.com/
http://www.flickr.com/photos/61867193@N08
Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 18:58 | Сообщение #14
Quote (univer)
Любой когда-то начинал, ответственность всегда была, есть и будет для взрослого человека. Главное - чтобы желание было!

Правильно, я тоже хотел создать клуб - создал же!
Желание есть, а остальное ... оформится biggrin !
Главное не отступать от задуманного.
Кстати на счёт школы можешь пообщаться с Викторией Серовой (возможно через личку) - у ней как раз есть своя школа оригами


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 20:05 | Сообщение #15
Quote (vanek1-03)
я тоже хотел создать клуб - создал же!

vanek1-03,Помню вы сообщали....Здорово! smile
Насколько я понял у вас клуб на общественных началах?
Расскажите "как живется",если можно...Есть планы,какие-то?
В чем трудности?
Я думаю,это вполне по теме будет...
Клуб - это гораздо более удобная форма для тех,кто хочет попробовать себя в качестве преподавателя,организатора.
К сожалению,в гособразовании очень много формальных моментов,усложняющих работу. Не всем подойдет,однозначно... Правда,немного деньги платят smile .



Галерея работ на Фликре
Post edited by univer - Сб, 20 Ноя 2010, 20:07
Форум Oriart » Разное » Беседка оригамистов и не только » Уважаемые нужна ваша помощь...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы