ORIART

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: anermak, univer  
Форум Oriart » Оригами » Школа Crease Pattern » shibaraku 80-80
shibaraku 80-80
Дата: Вс, 10 Фев 2008, 19:30 | Сообщение #1

сборка базы

рекомендуемый размер листа 80-80















Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 10 Фев 2008, 20:15 | Сообщение #2
остальное biggrin





























Удачной всем сборки smile



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 18 Май 2008, 14:05 | Сообщение #3
Hу и ну! я его никогда не соберу..... sad sad
Дата: Сб, 07 Фев 2009, 03:36 | Сообщение #4
Но откуда, черт побери, берется "остальное"???
Дата: Сб, 07 Фев 2009, 04:27 | Сообщение #5
Вот у меня всегда тот же вопрос возникает. Между собранной базой и готовой моделью обычно нет никакого сходства sad


Галерея на фликре
Дата: Сб, 07 Фев 2009, 05:54 | Сообщение #6
еслиб СР был полный, т.е. там были бы абсолютно ВСЕ линии сгиба - тогда это было бы простенко. Сложность СР не в том, что нет шагов сгибания, а в том, что нет полной информаций. И это бесит cry Кстати, опять тот же вопрос - СР здесь "хорошая" или "плохая" сторона?
Дата: Сб, 07 Фев 2009, 10:41 | Сообщение #7
Vykintas73,
Quote (Vykintas73)
И это бесит

это поначалу...


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Сб, 07 Фев 2009, 15:26 | Сообщение #8
Не совсем. Я например совсем не интересуюсь созданием моделей и мне одна тоска придумывать. Я просто хочу складывать и все. Это как книгу читать - ну нехочу я сам создавать последние главы sad
Дата: Сб, 07 Фев 2009, 15:57 | Сообщение #9
Vykintas73, При чем здесь создание моделей biggrin если хорошенько потренироваться глядя на паттерн можно совершенно спокойно свернуть модель особо не тратя время, выбирая наилегчайший маршрут складывания, и предавать тот конечный вид базе какой хочешь... Например у меня на эту модель ушло 2 часа...Если бы Такаши сделал диаграмму в ней бы было пунктов 200-300, не меньше и складывать часов 8 если не больше...Паттерн хорош тем, что без промежуточных злементов складываешь модель узлами, пропуская десятки пунктов, над которыми иногда паришься и соображаешь" что, блин тут наврисовано wacko "...Когда вначале - это еще ладно, а если позади 200 пунктов... Все равно что дочитать книгу до развязки, а последняя глава окажется на арабском happy ...
Паттерны полезны и нужны в любом случае, можно ничего и не создавать...


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Сб, 07 Фев 2009, 21:35 | Сообщение #10
Все понятно, но только тогда, когда паттерн полный, а не только "база". Как простому обывателю узнать как что складывать, если нет линий? Это тоже самое что брать чистый лист и сказать - сделаем нос, или руку. Когда есть опыт - можешь позаимствовать детали из других моделей, но если нет или ничто не подходит..
Да и анермак подскажи пожалуйста: СР здесь "хорошая" или "плохая" сторона?
Дата: Сб, 07 Фев 2009, 23:53 | Сообщение #11
Quote (Vykintas73)
СР здесь "хорошая" или "плохая" сторона?

????? не понял вопроса wacko



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 08 Фев 2009, 00:15 | Сообщение #12
biggrin Ну лист бумаги имеет две стороны, дапустим одна белая, а другая черная: значит от того, на какой из них будет нарисован конкретный паттерн со своими "горами" и "долинами", зависит то, какого цвета будет готовая модель: белого или черного cool Конечно, если делаешь из кальки, разницы нет tongue
Дата: Вс, 08 Фев 2009, 09:59 | Сообщение #13
Ну да, только сплошной линией могут обозначать не только гору, но и долину, по этому для паттернов это роли не играет... wink На этой схеме, например, пунктир - гора... smile


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 08 Фев 2009, 15:43 | Сообщение #14
Quote (anermak)
На этой схеме, например, пунктир - гора...

Ну да, я знаю, что здесь пунктир - гора, по алтернативной схеме. Потому и спрашиваю, на какую сторону он должен наносится cool

Прикрепленный файл: 9795800.jpg (118.1 Kb)
Дата: Вс, 08 Фев 2009, 18:09 | Сообщение #15
Да, блин, на любую wacko


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Форум Oriart » Оригами » Школа Crease Pattern » shibaraku 80-80
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы