ORIART

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: anermak, univer  
Форум Oriart » Оригами » Школа Crease Pattern » Crease patterns (беседуем, обсуждаем, делимся впечатлениями)
Crease patterns
Дата: Чт, 20 Дек 2007, 11:56 | Сообщение #76
У меня уже есть более адекватный вариант, если кому нужен пишите.


http://www.flickr.com/photos/78933845@N00/
Дата: Сб, 22 Дек 2007, 09:46 | Сообщение #77
bizon_do, есть CP Коматсу - Бодибилдера. Собирать не пробовал. Anermak хотел сделать явный пеаттерн,может выложит.
Прикрепленный файл: 0446733.jpg (68.4 Kb)


http://picasaweb.google.com/Sidorov29
Post edited by Евгений - Сб, 22 Дек 2007, 09:50
Дата: Ср, 07 Май 2008, 06:28 | Сообщение #78
Я встряну в ваш разговор, но у меня возник вопрос: сам паттерн лучше всего распечатывать, а не самому его вычерчивать так?
Дата: Ср, 07 Май 2008, 10:11 | Сообщение #79
Gabriel, паттерн лучше самому чертить. Особенно если собираешся достичь высот в складыванию по паттернам, так как сложные модели делаются из большой бумаги, и на принтере этот паттерн не розпечатать. Для тренировки, чтобы сэкономить время, я сам печатаю на принтере, но когда делаю на "чистовик", то рисую.


дорогу осилит идущий
Дата: Ср, 07 Май 2008, 15:32 | Сообщение #80
Gabriel, лучше постепенно медленно но верно,научись составлять ориентиры на линии, чтоб не чертить не печатать не пришлось, в общем условно диаграмму составлять....Это я только сейчас начал понимать..Это сложно, но возможно


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Пт, 25 Июл 2008, 22:27 | Сообщение #81
Гм, собрала лису, получился бык


Все непостоянно... Но что останется навсегда в моем сердце - любовь к оригами...
Post edited by Кассиопея - Пт, 25 Июл 2008, 22:28
Дата: Пт, 25 Июл 2008, 23:59 | Сообщение #82
Кассиопея, smile бывает smile


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Сб, 26 Июл 2008, 09:45 | Сообщение #83
anermak, Ага, а вместо кошки поучилась кобра cool


Все непостоянно... Но что останется навсегда в моем сердце - любовь к оригами...
Дата: Сб, 13 Сен 2008, 04:26 | Сообщение #84
У меня такой вопрос к тем, кто складывает паттерны. Собственно, я начал их складывать относительно недавно, то есть опыт небольшой есть. И неявные, и BP, всего попробовал понемногу. Но вот сама техника складывания...она же явно отличается от пошаговых диаграмм, где все складки формируются свободно, то есть согнул в плоскую форму и разогнул. А вот в паттернах приходится формировать складки, не складывая модель целиком, то есть "намечать" их, например, в центре. И чем больше образуется мелких складок, тем больше они мешают, так как заготовка не плоская. Я пробовал намечать складки, положив заготовку на стол, но при этом модель может покорёжить из-за остальных складок и складка может получиться неровной. Либо вручную "защипывать складки". Так неудобно и долго, зато ровно получается. Бывает, что иногда не размечаю все линии для базы сразу, а складываю базу фрагмент за фрагментом, формируя складки в процессе.

А каким способом вы складываете?
И прежде всего всего, хотелось бы спросить у anermaka.



LWS Orgami Gallery
Дата: Сб, 13 Сен 2008, 10:07 | Сообщение #85
LW, Сначала на глаз или по расчетам выявляю линии на паттерне, потом пытаюсь преобразовать какую-нибудь группу линий в на 100 процентов известную мне базу и скорее всего автор тоже с нее и начинал, если нет ищу другую группу линий и до тех пор не увижу перспективу образования новых складок, пока они не кончаться, вот и все а затем придаю базе форму и определяюсь с соответствием участков листа и створками на базе.


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 14 Сен 2008, 18:20 | Сообщение #86
anermak, я вообще-то имел в виду так называемые precrеase folds - линии разметки. Например, ты говорил, что для BP можно разбить лист гармошкой на сегменты, потом по ним складки формировать...чтобы что-то согнуть, надо линии наметить...вот с этим у меня пока проблема. Может быть, иногда слишком тороплюсь и собираю базу, не наметив всех складок, а формирую их уже в процессе...у тебя ж на всех фотопособиях предварительные линии сложены, потом уже идёт формирование базы.

А ещё заметил странную вещь - иногда сборка одного и того же паттерна даёт немного разные результаты...то есть модель получается, но формы немного отличаются...либо неправильная база, либо неправильно базу в модель превращаю...



LWS Orgami Gallery
Дата: Вс, 14 Сен 2008, 19:09 | Сообщение #87
LW, давай на конкретном примере smile


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Сб, 11 Июл 2009, 22:37 | Сообщение #88
Кажется кто-то тут спрашивал про Гайвера... Вот что нашел. Две версии, как ни странно Гайвер-1 ( тот, что имеет по одному шипу на руках ) и Гайвер-3( тот, что имеет по паре шипов на руках) Паттер нашел только к 3-ей версии.


Прикрепленный файл: 0072004.jpg (74.5 Kb) · 0000536.jpg (73.7 Kb) · 3775903.jpg (138.8 Kb)
Дата: Вс, 12 Июл 2009, 13:15 | Сообщение #89
Нашёл явный паттерн бодибилдера Коматсу
http://www.flickr.com/photos/origamiru/2132269031/
Дата: Ср, 29 Июл 2009, 00:35 | Сообщение #90
this is brian chan's nekobus cp
I canb fold the base but shaping it...
not exactly the easiest
Прикрепленный файл: 6599213.jpg (133.5 Kb)
Форум Oriart » Оригами » Школа Crease Pattern » Crease patterns (беседуем, обсуждаем, делимся впечатлениями)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы