ORIART

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: anermak, univer  
Форум Oriart » Оригами » Школа Crease Pattern » Crease patterns (беседуем, обсуждаем, делимся впечатлениями)
Crease patterns
Дата: Ср, 20 Дек 2006, 10:33 | Сообщение #16
фигурка однозначно одна из лучших.
ты сам пробовал это чудо ???
Post edited by amidro - Ср, 20 Дек 2006, 10:34
Дата: Чт, 21 Дек 2006, 14:38 | Сообщение #17
Неа, у меня такой цели нет и времени... Я только анализирую, как авторы распределяют пропорции и в будущем стараюсь использовать в своих разработках.

Ксатати, никто не знает имени автора блога, про которого я писал постом ранее?

Дата: Чт, 21 Дек 2006, 15:43 | Сообщение #18
попробовал ее два раза.... сложил впринципе, но конечный результат далек, от того что на картинках, надо эксмпеиментировать с разной бумагой, и постоянно вымачивать и высушивать фигурку - стандартной техникой такого качества не добиться. кстати КП оказался неожиданно сложным складывал его часа 3, бумагу брал 50х50см, но этого мало, пальцы рук получаются меньше сантиметраа, а там 40 слоев бумаги........:(, мне не понравилась авторская голова, можно сделать намного лучше, но все равно всем совутую часиков 5 уделить этой фигурке.
Post edited by amidro - Чт, 21 Дек 2006, 17:24
Дата: Чт, 21 Дек 2006, 18:09 | Сообщение #19
Quote (amidro)
мне не понравилась авторская голова

Собственно он так и пишет, что это не самый совершенный способ создания лица и головы... и дает какую-то ссылку на книгу "великого мастера", но она почему-то не работает.
Дата: Чт, 21 Дек 2006, 19:00 | Сообщение #20
текст вдумчиво читал только вначале, не найдя ничего толком полезного последние страницы не читал - поэтому не заметил, очень порадовала / вот этастраничка, но боюсь на этого великолепного бойца у меня мастерства не хватит.
Дата: Пт, 22 Дек 2006, 07:49 | Сообщение #21
Quote (amidro)
очень порадовала / вот этастраничка

Еще бы... это главная страница самого известного сайта по оригами (вернее фрейм на http://design.origami.free.fr/ )

Quote (amidro)
у меня мастерства не хватит

Вот за что я бы наверника не взялся:


Описание

Остальные работы здесь - http://chosetec.darkclan.net/origami/ , паттерны прилагаются.

Дата: Пт, 22 Дек 2006, 21:38 | Сообщение #22
да , это фантастика какая-то... сложно пверить что это из квадрата

Добавлено (22.12.2006, 21:38:40)
---------------------------------------------
а что думаешь насчет этого, реально , как считаешь??

Дата: Чт, 04 Янв 2007, 01:15 | Сообщение #23
Всем привет,

Решил попробовать сложить по КП.
Помогите пожалуйста с этой моделью :
http://langorigami.com/art/gallery/gallery.php4?name=roosevelt_elk_1

Я правильно предполагаю, что пунктир - долина, а сплошные линии - гора?

С чего по вашему стоит начинать складывать?

Заранее благодарен.

Post edited by Plyumbum - Чт, 04 Янв 2007, 22:08
Дата: Чт, 04 Янв 2007, 13:04 | Сообщение #24
я мучался с этим КП - для начала борьбы с этим стилем складывания не рекомендую эту модель, можно попробовать вот это или вот это
долины отмечены пунктиром , для начала советую распечатывать КП на листе А3 или большем, удачи
Дата: Чт, 04 Янв 2007, 22:48 | Сообщение #25
Кто-нибудь пробовал людей собирать?
Пытался вот ЭТИХ (т.е. одного из них - Ангела), но сгибал по всем линиям и останавливался - дальше не понимаю что и делать. Нет, в том смысле что, я чувствую как-то надо придать объём и законченность - но как??? Как голову с лицом, торс слепить. И как сзади все складки прикрыть, чтоб красивее было. Вот.
Да и ещё дело в том, что в универе поспорил с двумя товарищами, с параллельных курсов, : художником и скульптором. Предметом спора стало, как ни банально, полноправность оригами как искусства. Вели как-то беседу о высоких материях, ну я и сказал, что оригами это здорово и я этим занимаюсь. С их стороны последовала убившая меня наповал фраза: "ДО СИХ ПОР?!". Ну и дальше пошло-поехало... И вот как оргумент хочу предъявит подобную модель человека. Да и для презентации одной подойдёт. Так что, нуждаюсь в чей-либо оригамной помощи ой-ой как!


"The Folder Folded The Paperfold"
Post edited by Plyumbum - Чт, 04 Янв 2007, 22:50
Дата: Пт, 05 Янв 2007, 04:08 | Сообщение #26
какого размера бумагу ты брал ?? кстати где учишься?? а фигурку ты взял непростую после праздников попробую ее
Дата: Пт, 05 Янв 2007, 14:55 | Сообщение #27
Я решил посмотреть фигурку человека в сообщении Что обозначают круги? confused

Добавлено (05.01.2007, 14:55:56)
---------------------------------------------
Сорри что то сообщение не напечаталось
В сообщении №24

Дата: Пт, 05 Янв 2007, 16:45 | Сообщение #28
с точки зрения складывания - ничего , они являются концами будующих выделяющихся частей модели
Дата: Пт, 05 Янв 2007, 19:24 | Сообщение #29
а-а.Спасибо.
Дата: Пт, 05 Янв 2007, 22:17 | Сообщение #30
Quote (amidro)
какого размера бумагу ты брал ??

Ну, для удобства расчерчивания (за неимением большеформатной миллиметровки) взял тетрадный лист А4 в клетку. Ну да, он маленький, но я таки пробовал smile - поидее же (не вдаваясь в детали: мимика и кончности) силутно можно и так.

Quote (amidro)
кстати где учишься??

В политехе (называется правда гос.универом smile ), в подразделении педагогического института/факультета на бакалавр инженера-технолога (проще говоря - трудовик smile , со специализацией сервис оргтехники и куча всяких ещё возможностей; учёба - 4 года, если без магистратуры и аспирантуры, и 6-7 с ними), а корпус мы делим со спортсменами, художниками, скульпторами, ювелирами, дизайнерами. Вообще-то мы были в другом корпусе с математиками и физиками, но на время (безвременного smile ) ремонта матиков и физиков забросили в главный корпус (в другом районе), а нас, вот, сюда (правда от сюда мы турнули, опять же в главный, психологов smile ). Вот такие вот у нас пироги. smile

Quote (amidro)
а фигурку ты взял непростую после праздников попробую ее

Ждём с нетерпением - надо ведь честь отстоять!!! smile



"The Folder Folded The Paperfold"
Post edited by Plyumbum - Пт, 05 Янв 2007, 22:18
Форум Oriart » Оригами » Школа Crease Pattern » Crease patterns (беседуем, обсуждаем, делимся впечатлениями)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы