ORIART

Модератор форума: anermak, univer  
Форум Oriart » Оригами » Школа Crease Pattern » Crease patterns (беседуем, обсуждаем, делимся впечатлениями)
Crease patterns
Дата: Сб, 06 Янв 2007, 12:49 | Сообщение #31
сложив уже не малое количество КП я убедился что меньше чем из 500Х500мм складывать нет смысла - сам кп из тетраюного складывать намного удобнее, но детали на нем уже невозможны
Дата: Сб, 06 Янв 2007, 22:49 | Сообщение #32
В принципе-то для черновых работ (в.ч. и для собственных разработок) можно использовать миллиметровку (можно листовую - ровнее будет, а можно рулонную - выгоднее).
Кстати, wow - меня осенило, а вдруг имеет смысл использовать и для КП сэндвичи. А для удобства, делать так: верхний слой (лицевой) - в зависимости от модели, желания и преследуемой цели; второй, соответсвенно, -фольга; а третий - миллимитровка. И удобно, и не видно smile . Хотя, наверное я - непервый, кто это придумал smile . Как получилось у меня с обложками для книг: 5-й класс, в наличии две книги по оригами, обложки для школьных учебников рвуться, учебники треплются, родителям надоедает покупать обложки - родители предлогают делать из бумаг ненужных (при помощи ножниц и скотча), я предлогаю при помощи оригами, креативлю пару недель, вывожу систему, но для учебников нужны слишком большие форматы (газеты, даже в несколько слоёв - дрянь), обложка забывается, через много лет (года два назад, когда появился комп и инет) захожу на сайт Шумаковых - и вижу "свою" обложку... они придумали её раньше... smile


"The Folder Folded The Paperfold"
Post edited by Plyumbum - Вс, 14 Янв 2007, 16:14
Дата: Вс, 07 Янв 2007, 00:32 | Сообщение #33
я бы складывал только из фольги - но где ее найти такого формата??
Дата: Пт, 12 Янв 2007, 08:38 | Сообщение #34
можешь маленькие кусочки контактом склеить smile


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 14 Янв 2007, 16:17 | Сообщение #35
amidro, а ты тех человеков ангельского вида складывал, про которых спрашивал я? cry


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Вс, 14 Янв 2007, 17:24 | Сообщение #36
постараюсь завтра, времени на работе немного, я сначала КП черчу в AUTOCADе а потом уже складываю.
Дата: Пн, 15 Янв 2007, 00:08 | Сообщение #37
Quote (amidro)
я сначала КП черчу в AUTOCADе а потом уже складываю.

Даже так... Ммм... здорово smile

Quote (amidro)
постараюсь завтра

С нетерпением жду smile



"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Вт, 30 Янв 2007, 21:54 | Сообщение #38
итак,2 недели труда..... иии, пришлось избрести новую секретную технологию по складывания КП для реализации этого проекта. результатом неочень доволен , доволен придуманной технологией, за качество снимков ногами не пинать



Дата: Вт, 30 Янв 2007, 22:18 | Сообщение #39
amidro, Чего-то ты в проблемах весь ,чувак,у меня на неё ушло всего два часа с перерывом wacko

Добавлено (30.01.2007, 22:05:42)
---------------------------------------------
а чё мятая такая -руки тряслись!!А понимаю- ты её две недели без сна и отдыха клацал biggrin
Ладно извуни biggrin

Добавлено (30.01.2007, 22:18:20)
---------------------------------------------
что-то я и правда погорячился, ты молодец, классно сделал! smile



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вт, 30 Янв 2007, 23:14 | Сообщение #40
вообще это была типа шутка , потомучто обещал ее сделать 15 числа)), а так часа гдето 2 тоже
Дата: Вт, 30 Янв 2007, 23:48 | Сообщение #41
Слушай,а красиво из фольги получается,надо будет попробывать! smile Кстати,какой формат листа взял?


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Ср, 31 Янв 2007, 01:29 | Сообщение #42
500Х500ММ, почти все складываю из такого, фольгу склеивал
Дата: Ср, 31 Янв 2007, 10:38 | Сообщение #43
amidro, здорово, я ещё раз сложил (если так можно сказать smile ) эту модель (опять же из А4, но за час smile ) и всё-таки у меня проблемы с головой (т.е. с головой фигурки, а вернее, с верхне-торсовой частью тела и головой tongue ) - всё, кроме крыльев, не хочет держать форму angry (хотя, может это из-за формата всё-таки, но как ты голову с ловосами так шикарно сделал?)


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Ср, 31 Янв 2007, 17:17 | Сообщение #44
из чего складывал , из офисной бумаги??
Дата: Ср, 31 Янв 2007, 21:49 | Сообщение #45
сначала - да smile , потом и из фольги (20х20, но окончательная модель получилась диаметром пару сантиметров tongue ), может смысл есть из кальки или крафта (А3)?


"The Folder Folded The Paperfold"
Форум Oriart » Оригами » Школа Crease Pattern » Crease patterns (беседуем, обсуждаем, делимся впечатлениями)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы