ORIART

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: anermak, univer  
Форум Oriart » Оригами » Школа Crease Pattern » Программа для рисования разверток (Предлягаю всем желающим потестировать мою программу)
Программа для рисования разверток
Дата: Сб, 26 Янв 2013, 17:59 | Сообщение #61
Morkva, я интересуюсь smile


"Я отвергаю вашу реальность и заменяю её своей." © Адам Севидж
Дата: Пн, 28 Янв 2013, 20:24 | Сообщение #62
Я тоже не успел sad


http://domorigami.at.ua/
http://www.flickr.com/photos/78933845@N00/
Дата: Вт, 29 Янв 2013, 00:24 | Сообщение #63
Inkscape в помощь, весь необходимый функционал там есть


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Пн, 04 Фев 2013, 20:08 | Сообщение #64
anermak, я знаю. Но мне кажется в нём удобнее прорисовывать паттерны из ORIPA и рисовать диаграммы smile


"Я отвергаю вашу реальность и заменяю её своей." © Адам Севидж
Дата: Вт, 05 Фев 2013, 00:14 | Сообщение #65
готов поспорить smile (шутка...)
Я Вам серьезно говорю, - лучше!!! Inkscape (или правильнее сказать удобнее!!!) для прорисовки всевозможного рода оригами-элементов, паттернов, диаграмм итп - еще не придумали (ИМХО)... wink


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вт, 05 Фев 2013, 09:29 | Сообщение #66
anermak, а вышеупомянутая программа разве не удобней?
Я сам очень часто пользуюсь Inkscape. Это хороший векторный редактор. Но все же для работы с паттернами оригами удобней использовать специально написанные для этого программы.
Я не могу судить о программе, которую написал Morkva. Но у меня есть собственная подобная программа, написанная года три назад. Так вот, если появляется надобность нарисовать паттерн или перерисовать паттерн с фотографии, я обращаюсь к своей программе.
К чему я всё это пишу.. Morkva не бросай свою прогу.
А может и я когда-нибудь покажу свою.


Мой flickr
Post edited by alorion - Вт, 05 Фев 2013, 10:53
Дата: Ср, 06 Фев 2013, 13:09 | Сообщение #67
Цитата (alorion)
а вышеупомянутая программа разве не удобней?

Чем удобнее? smile Inscape позволяет не только машинно перебивать чужие CP, выполнять правила К. итп, но и при всем этом проектировать свои.. Inscape - это векторная глыба, и естественно, всю ее мощь, для какого-нибудь паттерна журавлика - использовать нецелесообразно (как с пушкой на комаров smile ) Но там можно реально все!!! совершенно свободно вращая и масштабируя, копируя целые модули и сети узлов и линий, вводить и вращать, менять шаг для целых групп ориентирных сеток, угловых разверток итп... Преимуществ инкскейпа я могу привести много, потому что знаю эту программу очень хорошо(может быть даже видеокурс когда-нибудь сделаю - специально для оригамистов biggrin )там и простота в обращении, бесчисленное число внутренних манипуляций с самими линиями (типов линий, цветов...), декоративные работы при оформлении, итд (короче вся мощь современной векторной графики в крохотной проге) ... Кстати, просто незаменима для линейных паттернов. Не говоря уже о том - что она регулярно обновляется и доступна бесплатно на официальном сайте. Не знаю в общем, дело Ваше, я за свою жизнь перерисовал тысячи паттернов, диаграмм и тому подобных элементов, и ничего лучше инскейпа еще не встретил wink без обид для Morkva (желаю удачи в дальнейшем развитии проекта)


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Ср, 09 Мар 2016, 21:55 | Сообщение #68
На днях перебирал старый жесткий диск и нашел исходники первой программы. Если кому-то будет интересно можете полистать. Я навряд вернусь к этой теме.
Прикрепленный файл: PatEdit.zip (536.2 Kb)
Post edited by Morkva - Ср, 09 Мар 2016, 21:57
Форум Oriart » Оригами » Школа Crease Pattern » Программа для рисования разверток (Предлягаю всем желающим потестировать мою программу)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы