ORIART

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, alorion  
Форум Oriart » Оригами » Объявления » Автор на сайт оригами (Требуется публикация раз в день новости на тему оригами)
Автор на сайт оригами
Дата: Пн, 25 Апр 2011, 18:39 | Сообщение #16
3. Теперь по обсуждаемой теме: Объявление одновременно и наивное и наглое (это лишь моё мнение). Наивно предполагать, что кто-то сможет ежедневно публиковать схемы оригами без нарушения авторских прав. А предложенная плата - не просто смехотворна, а до ужаса возмутительна. Теперь совершенно понятно, что данный субъект весьма посредственно разбирается в оригами, зато прекрасно знает, как поднять рейтинг сайта: "У нас каждый день новые схемы!"
Возможно кто-то считает иначе, но таких ответов в теме пока нет wink
Учитывая, что уже опубликованные схемы не содержат информации об авторах моделей и исполнителях диаграмм (это тоже труд, и нелёгкий), нет никакой гарантии, что если кто-то вдруг отважится добавить именованную диаграмму, после модерирования останется только схема (автора отсекут). Вероятность - существенно выше 50%. Я только сегодня обнаружила, что моего сообщения нет в гостевой. Теперь остаётся только гадать, скольких еще данный субъект лишил права голоса wacko
Quote (YourOrigami)
У меня такие источники, я ничего не обрезаю и не обезличивую. И если Вас это так волнует - никто не извлекает прибыли с публикации этих материалов. Развивайте и создавайте свои проекты. Если таковые, или идеи имеются.
По-моему, эта реплика достаточно информативна: "отстаньте от меня со своими дурацкими правилами, лучше присылайте мне схемы, а то мне некогда искать. А я щедро оплачу Ваши труды: 30 руб!"
Не думаю, что дискуссию стоит продолжать.
Дата: Пн, 25 Апр 2011, 20:38 | Сообщение #17
Если Zvira сочтет нужным, то опубликует нашу переписку в полном варианте и вы сможете прочитать ее полностью, а не выборочно.
Post edited by Spokinoki - Пн, 25 Апр 2011, 20:42
Дата: Пн, 25 Апр 2011, 21:51 | Сообщение #18
Spokinoki, я только что УДАЛИЛА нашу с ВАМИ переписку (ПОЛНЫЙ ВАРИАНТ) именно потому, что Вы попросили об этом в очередном письме.
Вы хоть определитесь, чего хотите biggrin

А цитата в сообщении №16 - Ваш ответ на вопросы об отсутствии ссылок и т.п. Абсолютно полный (это чтоб вы знали, как писать слово "абсолютный")

Дата: Пн, 25 Апр 2011, 22:16 | Сообщение #19
Zvira, сколько может вводить в заблуждение пользователей! Я кстати ничего не просил удалять. Сообщением выше даже попросил о том что если Вы ее публикуете, публикуйте полностью. Zvira, в начале нашей с Вами переписки я надеялся на то что мы совместно сможем решить вопрос с возможностью указать первоисточник фотографий, даже пояснил в чем сложность и почему все вышло именно так как есть, даже вышло что вы программист и можете, наверное, что-то подсказать.
Я всегда прислушиваюсь с советам и здраво воспринимаю обьективную критику. Но. Я также придерживают той точки зрения что если критикуешь, предложи хоть какой-то вариант решения вопроса. А вы на слово "задача" в письме думаете что я решил Вас привлечь, одну, для разработки приложения приложения для копирования картинок к себе на сайт. Опять ирония.
Дата: Пн, 25 Апр 2011, 22:49 | Сообщение #20
Quote (zvira)
И я его прямо предупредила, что если он напорется на предводителя эльфов - пожалеет.

Предводитель что-то устал и пока отнесся к товарищу крайне мягко. Прогляжу галерею на не имеющем аналогов сайте и, если найду там что-то свое, устрою владельцу резню в Альквалондэ angry

Впрочем, уже нашел Диаза и АлЦу, этого достаточно для резни dry



Галерея на фликре
Дата: Пн, 25 Апр 2011, 22:57 | Сообщение #21
Ага, а вот и свои фотографии нашел. Уже 6 штук. Ну и что будем делать, молодой человек?


Галерея на фликре
Дата: Вт, 26 Апр 2011, 00:45 | Сообщение #22
Feanor, что будем делать?
Дата: Вт, 26 Апр 2011, 08:53 | Сообщение #23
Quote (Spokinoki)
Я всегда прислушиваюсь с советам и здраво воспринимаю обьективную критику.

Spokinoki,Буду краток, ваш проект - это то,что тянет Оригами-искусство в России назад.В нем отсутствует какая-либо идея и эстетическая концепция.Надерганные материалы и сваленные в кучу фотографии.Полное отсутствие авторского начала...
Может быть вы не понимаете или не хотите понимать,что вы не популяризируете оригами,а занимаетесь вчерашним днем,играете на потребу невзыскательной публики...

Задумайтесь:претензии к вам возникают совершенно независимо,у разных людей...
Что делать?
Закрыть сайт на реконструкцию.Подумать над идеей:сейчас сайт "ни о чем" - сказка про голого короля...Привести в порядок галереи:все систематизировать, сделать ссылки на авторов и исполнителей(не 5000 фото,а 100,но нормальных).Подписать схемы...
Дискутировать мне с вами не о чем,хотите воспринимайте написанное,хотите нет.



Галерея работ на Фликре
Дата: Вт, 26 Апр 2011, 10:34 | Сообщение #24
univer, спасибо за Ваш комментарий, я подумаю что можно сделать исходя из Ваших пожеланий. Мне самому не все нравится, но знаете, судя по письмам благодарных пользователе я вижу, он помогает людям и он им нужен. И Zvira, как бы она не оттачивала на мне свои навыки воспитателя smile , я знаю что когда сам впервые начал заниматься оригами, мне не хватало именно такого сайта: со схемами, как простыми так и сложными, с видео уроками, что бы я не бросил заниматься складывание из-за того что какой то угол не загибается в нужную сторону и с галереей, и подборкой работ известных людей, которая просто пострясает воображение и вдохновляет идти дальше и видя к чему можно стремится совершенствоваться и развиваться.
Post edited by Spokinoki - Вт, 26 Апр 2011, 10:35
Дата: Вт, 26 Апр 2011, 12:14 | Сообщение #25
Spokinoki, НУ ИЗВИНИТЕ!!! angry
Цитирую Ваше предпоследнее послание:"...зачем-то ... опубликовали приватную переписку" - я поняла это как нежелание подобной публикации.
Quote (Spokinoki)
Я кстати ничего не просил удалять.

Ещё раз прошу прощения, но повторно копировать уже не буду cool
Quote (Spokinoki)
я надеялся на то что мы совместно сможем решить вопрос с возможностью указать первоисточник фотографий,
а это просто умиляет! Я уже получила письмо (цитировать не буду - во избежание...) с предложением отыскать свои работы в галерее (не забываем, 4000 фото!), прислать ссылки на оригинал и желаемые подписи wacko Милейший, мне что же, полностью переделать "Вам сайт" и еще приплатить за это?

Quote (Spokinoki)
Я всегда прислушиваюсь с советам и здраво воспринимаю обьективную критику. Но. Я также придерживают той точки зрения что если критикуешь, предложи хоть какой-то вариант решения вопроса
Вам уже многократно написала я и только что предложил univer - закройте сайт для посещений, приведите всё в порядок. САМОСТОЯТЕЛЬНО, если уж Вы автор-владелец.

И я Вас предупреждала, Максим, что истинные оригамисты могут разнести Вашу поделку в пух и прах. Вы не вняли и почти сразу завели эту тему, чем привлекли к себе внимание. Теперь не обижайтесь. Конечно, посещаемость "Вашего сайта" увеличится - всем интересно глянуть на то, что так активно обсуждается. Но ненадолго.

Я уже поняла, что Ваши высказывания о критике и предложениях - пустые слова. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ!
N-ый раз вопрошаю: ГДЕ В ГОСТЕВОЙ МОЕ СООБЩЕНИЕ?!? Возможно, были и другие объективные оценки сайта, но они скрыты от посетителей angry
И, раз зашла речь о гостевой: Вас так радуют знаки препинания? Они проходят модерацию (и некоторые сообщения типа "клёво!"), а осмысленные тексты остаются недоступными для ознакомления. Если судить по гостевой, Вам не больше 13 лет tongue

И насчёт "навыков воспитателя" Вы подзагнули wink Я сразу написала, что у меня слишком мягкий характер для принятия суровых мер и поначалу искренне пыталась помочь Вам советами.
Поэтому и писала подробные письма с объяснением, зачем это нужно и как это важно.
Но, увидев, что никаких реальных действий не происходит (только письма типа "напишите как это сделать" Как, как? - ручками!), да ещё обнаружив умышленное сокрытие моей ОЧЕНЬ МЯГКОЙ КРИТИКИ от посетителей сайта решила, что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО из тех, кто жаждет славы за чужой счёт.

univer, похоже, у Spokinoki заготовлен шаблон стандартного ответа "Спасибо, учту, жду предложений" - но дальше обнаруживается вопиющая безграмотность и желание сделать что-то чужими руками (см. первое сообщение темы)
Почти уверена, что ничего не будет сделано. Разве что подискутирует тут для поднятия посещаемости своего "сайта"

Дата: Вт, 26 Апр 2011, 12:37 | Сообщение #26
О, пардон! Знаки препинания исчезли! Извините, пожалуйста!
(за 2011 год - 4 мес.- осталось лишь одно сообщение tongue )
angry ГДЕ МОЙ ТЕКСТ? angry
Всё чудесатее и чудесатее (цитата)! Обнаружила два сообщения от Ara-dia, от которых оставлены для прочтения только "Доброго времени суток! " и "Добрый день, Максим!" и приписка от администратора сайта читать почту. Не сомневаюсь, что у неё тоже были серьёзные замечания по поводу фотогалереи, все знают, что у неё великолепные кусудамы, наверняка она просила Максима привести фото в соответствие с нормами.
Попробовала оставить ещё одно сообщение в его гостевой - на этот раз 2 строчки.

Про подписи к схемам и картинкам мы уже поняли - Вы считаете их своим достижением и не желаете ничего менять.

Дата: Вт, 26 Апр 2011, 12:52 | Сообщение #27
Ирина, вы истинный оригамист. А поэтому не знаете, что знаки препинания в гостевой это просто спам, который не успели промодерировать. Я считаю что капча зло (но вы любите все усложнять поэтому давайте не будет об этом). Я сейчас не о чем Вас не прошу. Мне не нужно приложение от Вас, я не прошу Вас привести в порядок галерею на сайте. И сколько можно бравировать мягкостью характера, мы не в детском саду, ей богу.
А Ваш комментарий на модерации.
Post edited by Spokinoki - Вт, 26 Апр 2011, 12:52
Дата: Вт, 26 Апр 2011, 13:14 | Сообщение #28
Quote (Spokinoki)
мы не в детском саду, ей богу.

Вот именно.
Так, друг мой. У меня в подписи ссылка на фликр. Ищите совпадения и удаляйте со своего сайта все мои фотографии. Я видел восемь штук (из них две пары одинаковых) в первой галерее, но не очень внимательно смотрел, может, их больше.
Через несколько дней проверю.


Галерея на фликре
Дата: Вт, 26 Апр 2011, 13:21 | Сообщение #29
Я не Ваш друг, уважаемый Feanor.
Дата: Вт, 26 Апр 2011, 14:48 | Сообщение #30
Да, и еще вот эти тоже надо удалить:
http://www.flickr.com/photos/48040844@N05/
Знаю, что много, долго и трудно, но ничего не поделаешь. "Пилите, Шура, пилите".


Галерея на фликре
Форум Oriart » Оригами » Объявления » Автор на сайт оригами (Требуется публикация раз в день новости на тему оригами)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы