ORIART

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, alorion  
Форум Oriart » Оригами » Объявления » Автор на сайт оригами (Требуется публикация раз в день новости на тему оригами)
Автор на сайт оригами
Дата: Вс, 24 Апр 2011, 11:27 | Сообщение #1
Ищется человек для ведения авторской колонки на www.yourorigami.info. Необходимо что бы раз в день на сайте публиковалась новая схема оригами. Формат новости: httр://yourorigami.info/category/blog
Оплата: 900р в месяц или 30 рублей новость.

Контакты: ЛС

С уважением, администратор сайта.

Дата: Вс, 24 Апр 2011, 19:27 | Сообщение #2
Это очень, очень трогательно *голосом Клинта Иствуда*
А как там у вас с авторскими правами? wink


Галерея на фликре
Дата: Вс, 24 Апр 2011, 19:44 | Сообщение #3
А что у нас с авторскими правами smile
Дата: Вс, 24 Апр 2011, 19:58 | Сообщение #4
Цитата (YourOrigami)
А что у нас с авторскими правами smile


- Что это с твоим хвостом?
- А что с ним?
- Его нет.

Меня сегодня тянет цитировать Винни-Пуха.


Галерея на фликре
Дата: Вс, 24 Апр 2011, 20:52 | Сообщение #5
YourOrigami, скажите пожалуйста,согласовали ли вы с администрацией сайта повторную регистрацию?


Галерея работ на Фликре
Дата: Пн, 25 Апр 2011, 01:35 | Сообщение #6
univer, я не смог вспомнить Ник под которым когда то давно регистрировался. Это проблема?
Дата: Пн, 25 Апр 2011, 08:56 | Сообщение #7
Quote (YourOrigami)
Это проблема?

Да,и она ваша... Согласно правилам форума:

1.4 Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.




Галерея работ на Фликре
Дата: Пн, 25 Апр 2011, 09:41 | Сообщение #8
А может быть я что-то перепутал и регистрировался не тут? Как Вы определяете один пользователь или несколько регистрируются с одного ip?
Дата: Пн, 25 Апр 2011, 11:03 | Сообщение #9
По техническим вопросам вам,наверное, ответит Администратор.
Что касается меня лично,мне не надо ничего определять,потому-что я с вами переписывался на форуме,и вы были под другим ником.
Память у вас короткая,и если надо, я вам напомню содержание переписки...

У меня есть к вам несколько вопросов по вашей теме:
Кого вы приглашаете ведущего новостной колонки или автора оригами? Никаких чужих схем,без согласия на то автора оригами(и диаграмм) публиковать нельзя...Как,по-вашему, это противоречие должен разрешать ваш потенциальный работник?

Текст с вашего сайта:

Что такое оригами? – проект не имеющий аналогов в русскоязычном сегменте интернета. Мы поставили перед собой задачей собрать и систематизировать информацию способную удоволетворить потребности оригамиста любого уровня. Уже сейчас Вы можете познакомится как с моделями для тех кто «первый раз», так и для оригамистов, которые знакомы, к примеру, с техникой «мокрого» складывания.
Ежедневно на тысячах сайтов публикуется огромное количество статей различной тематики. И это не принимая во внимание англоязычный сектор интернета, обьем которого превышает русский интернет в несколько раз.
Каждый день наш сайт посещают сотни специалистов различных направлений: дизайнеры, художники, мастера рукоделия и простые читатели для которых оригами является любимым хобби.

Вопросы: какие ваши личные оригинальные материалы есть на сайте "не имеющем аналогов"?
Почему все работы в галереях без подписей и ссылок?



Галерея работ на Фликре
Дата: Пн, 25 Апр 2011, 12:28 | Сообщение #10
Я не помню никакой переписки с Вами. Вы хотите попробовать автором?
Дата: Пн, 25 Апр 2011, 13:16 | Сообщение #11
Осмелюсь ответить за univer'a: нет, он не хочет "попробовать автором".
Видимо, нынешние дети не читают "Винни-Пуха" и мой толстый намек был непонятен. Схемы на вашем сайте выложены без согласия и даже без ведома авторов.
Теоретически можно найти немало свободно распространяемых схем, которые можно выкладывать где угодно, но эта работа стоит намного больше, чем вы предлагаете.


Галерея на фликре
Дата: Пн, 25 Апр 2011, 13:28 | Сообщение #12
.... smile На заданные вопросы отвечать-то будете?
Ваш прошлый ник легко найти перейдя по ссылке ... с вашего-же сайта...

httр://yourorigami.info/2008/06/08/rukovodstvo-po-sborke-potryasayushhego-orla.html
Схемы и обсуждения модели находятся на форуме оригами. Нажмите на на форуме Если не получиться,подскажу:

Вы в прошлом - Spokinoki,а это ваше новаторское кредо сайтостроительства:

Конечно, ссылка будет удалена по первому требованию автора.

Пренебрегая сетевым этикетом,не публикуя ссылок и имен,обезличивая диаграммы и фото,можно не ждать требований и претензий,спокойно поднимать рейтинг компилятивного проекта.



Галерея работ на Фликре
Дата: Пн, 25 Апр 2011, 13:47 | Сообщение #13
У меня такие источники, я ничего не обрезаю и не обезличивую. И если Вас это так волнует - никто не извлекает прибыли с публикации этих материалов. Развивайте и создавайте свои проекты. Если таковые, или идеи имеются.
Дата: Пн, 25 Апр 2011, 18:36 | Сообщение #14
Отвечаю в порядке значимости:

    1. Повторная регистрация запрещена правилами. Y... действительно регистрировался ранее под другим ником
    Quote (YourOrigami)
    я не смог вспомнить Ник под которым когда то давно регистрировался
    позвольте усомниться: по ником S... Вы посещали нас в январе текущего года. Или у Вас раздвоение личности?
    Решение: данный ник будет заблокирован, пользуйтесь старым. Повторное нарушение ПРАВИЛ приведёт к изгнанию из нашего сообщества.

    2. О соблюдении правил сетевого этикета: Так уж случилось, что пару недель у меня не было возможности просматривать форум, но в этот период я получила (наконец-то!) ответ от владельца-автора склоняемого здесь сайта на свой вопрос в его гостевой. Вопрос не затрагивал схем, только по обширной галереи абсолютно лишённой подписей. К сожалению, я не знала, что к хозяину сайта уже обращались с просьбами восстановить справедливость....
    Кстати, появившаяся здесь тема принудила меня снова посетить гостевую... surprised Там НЕТ МОЕГО СООБЩЕНИЯ! sad
    Интересно, почему модератор оставляет сообщения из знаков препинания, а осмысленные тексты удаляет?
    Внимательнее просмотрела гостевую (там всплывают номера комментариев - нумерация сплошная и не изменяется). За этот год (следите за нумерацией!) - 5231, 5248, 5282, 5284, 5300, 5596, 5637, 5819, 5821, 8599, 8667, 8698, 9167, 9375, 10137, 10587, 10614, 10620 - из более, чем 5000 оставлено лишь 18 сообщений, из которых только 2 содержат короткие реплики на английском (не по теме), остальные - пустые или знак "=". Похоже, у нашего "автора" не остаётся времени для правильного оформления сайта, ибо он перегружен цензурированием гостевой: 5000 матерных сообщений за 3,5 месяца!

    МАКСИМ! Это вопрос к Вам: Вы всё ещё продолжаете настаивать на том, что делаете всё для развития оригами?
    Желающие ознакомиться с нашей перепиской - кликните в след. сообщении по "открыть спойлер" (предупреждаю: там оч.много слов!), а вкратце - товарищ или не понимает, что такое правила хорошего тона, авторские права и пр. или прикидывается простачком, прекрасно понимая, что нарушает и авторские права и правила сетевого этикета. И я его прямо предупредила, что если он напорется на предводителя эльфов - пожалеет. cool ...продолжение ниже...

Дата: Пн, 25 Апр 2011, 18:38 | Сообщение #15
...продолжение...
моё сообщение в гостевой (которое почему-то так там и не появилось):
Здравствуйте, Максим Вадимович!
Вы делаете полезное дело, публикуя разные заметки об оригами, схемы, фотографии…
Но я не считаю правильным размещение фотографий АБСОЛЮТНО АНОНИМНО =( . Насколько я понимаю, большинство «красивых картинок» Вы загрузили с ФЛИКРа. Не сомневаюсь, что Вы брали только те, на которых не стояли запреты копирайта. И тем не менее было бы правильно указать и автора модели (для просвещения любознательных) и исполнителя и дать ссылку на оригинал. Если, к примеру, зрителю понравилась лошадка или дракон и он хочет посмотреть на другие работы того же оригамиста? А Вы лишаете его (их) такой возможности.
Указывать автора необходимо именно для того, чтобы зритель ЗНАЛ, что в разных странах мира (и в России тоже!) есть мастера, создающие прекрасные высокохудожественные работы. Что это настоящее искусство! А то в русскоязычном пространстве оригами до сих пор воспринимается не как искусство, а как элемент воспитания малышей.
А если уж Вам понравились работы оригамистов, размещённые на ФЛИКРе, то и им было бы приятно, что рейтинг их работ (оригами+фото) увеличивается. А увеличиваться он будет, если Вы будете размещать в своей галере фото не утаскиванием (копирование на свой ПК->загрузка на сайт), а прямыми ссылками с ФЛИКРа (это не так уж сложно сделать).
Уже на первых двух страницах Вашей галереи я обнаружила две своих работы =о Анонимно (?) И работы Андрея Ермакова (с нашего сайта-форума orart.ru http://oriart.ru ), в том числе и его АВТОРСКИЕ – тоже безымянные (?). Я уже не говорю о выдающихся зарубежных оригамистах!
Постарайтесь привести галерею в соответствие с названием. Ведь, приходя в картинную галерею, я могу прочесть под картинами подписи (кто нарисовал, когда, где) =) А без аналогичной информации Ваш фотоальбом будет не галереей, а «набором картинок: незнамо что, незнамо чьё, незнамо кто сделал, незнамо кто сфоткал». Что посетитель? Скажет «забавно» и УЙДЁТ. А имея минимальные сведения – заинтересуется искусством оригами и вернётся ещё не раз (и друзей приведёт)
Желаю удачи!
Ирина (zvira)

Поскольку мой собеседник возражает против открытой публикации "частной переписки", я удалила все письма.
Суть сводилась к тому, что "в галерее 4000 фотографий", поэтому подписать все невозможно. Вот если какой-то автор напишет ему, он, разумеется, подпишет.

Как я поняла, univer уже просил упомянутого "автора сайта" привести некоторые материалы в соответствие с нормами, но успеха не добился.

Не упоминая имён и названий сайтов могу сказать, что в русскоязычном интернете всё больше сайтовладельцев стремятся делать свои сайты не только привлекательными по виду и содержанию, но и с соблюдением авторских прав.
Пример 1. Ко мне обратились в ЖЖ с вопросом, можно ли перенести мой материал в качестве статьи на их сайт. Я согласилась, но когда решила посмотреть результат, обнаружила, что нет ни подписи, ни ссылки на источник (ЖЖ). О чём им и написала. Тут же получила ответ с извинениями и статья теперь имеет и подпись и ссылку. Это не так уж сложно.
Пример 2. У многих форумчан есть сайты или странички, посвящённые оригами. На одном из таких сайтов я обнаружила материалы с нашего форума без всяких указаний на источник (один из мастер-классов А.Ермакова) После короткой переписки материалы были приведены в соответствие с нормами, причем, как выяснилось, к автору сайта эти материалы попали через какой-то другой сайт (возможно, через Yo...), на котором никаких подписей не было. Поскольку автору сайта хотелось, чтобы всё соответствовало сетевым нормам, там теперь стоит и имя Ермакова и ссылка на соотв. тему форума.
Так что при желании можно сделать всё.

Ещё одно небольшое примечание для форумчан. Поскольку сей субъект кичится рейтингом своего сайта ("Этот сайт оригами, ставший уже одним из самых популярных в русскоязычном сегменте интернета"), прошу всех не вставлять в свои комментарии ссылок на данный ресурс.

Форум Oriart » Оригами » Объявления » Автор на сайт оригами (Требуется публикация раз в день новости на тему оригами)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы