ORIART

Модератор форума: univer, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Кусудамы, многогранники и мозаики » Наши достижения (Кусудамы и другие модульные конструкции)
Наши достижения
Дата: Пн, 22 Окт 2007, 18:50 | Сообщение #1
Здесь выкладываются фотографии классических и авторских кусудам, геометрических модульных конструкций, собственных изобретений в жанре модульного оригами.

Желательно, чтобы были указаны автор и название модели, параметры используемой бумаги (размер, плотность, количество листов, ...) и (по возможности) расположение диаграммы/инструкций (из книги, из интернета, из собственной головы, увидел фото - сложил, ...)
Дата: Вс, 06 Июл 2008, 06:37 | Сообщение #91
zvira, последнюю всегда собираю с клеем, без клея помучиться надо и потом она малофункциональна только на выставку или в шкаф, а так она прекрасно держится на клею, на ниточку можно подвесить и потрогать дать.
Я часто такие делаю друзьям в машину, как сувенир чтоб висела :))


Гору одолеет идущий.
Дата: Вт, 08 Июл 2008, 16:56 | Сообщение #92
Quote (cobra)
Ребенок очень любит хватать за кусудамы, тягать их в разные стороны.. Жалко, что все-таки это искусство из бумаги.

Наоборот - хорошо, что они из бумаги! Сплошные плюсы!!!

  • у ребёнка каждую неделю новая красивая игрушка - это развивает biggrin
  • А если он схватит и потащит в рот хрустальный шар (я уж и не заикаюсь об осколках) surprised
  • Дети, как правило, подражают родителям => малыш подрастёт и займётся рукоделием (не обязательно из бумаги), а не будет сидеть у телевизора, пить пиво и курить неведомо что cool
Дата: Вт, 08 Июл 2008, 17:05 | Сообщение #93
zvira,
полностью с тобой согласна smile
Дата: Вт, 08 Июл 2008, 17:53 | Сообщение #94
zvira, но такая игрушка быстро ламается. Я потихоньку начал делать такие игрушки лет в 7. Мне тогда книжку подарили "игрушки из бумаги" - там самые легкие модели. Но сейчас не об этом. Я за то говорю, что такая игрушка мне надоедала минут за пять и я просто комкал ее и выкидовал - а на эстетику мне тогда было плевать. В таком возрасте лучше не забавлять ребенка игрушками из бумаги - задолбаешся их делать.
Дата: Чт, 10 Июл 2008, 14:49 | Сообщение #95
Плуто

Curler

Starflower

Shooting star

кремлёвские звёзды

Morning dew


From ZERO to HERO
Дата: Чт, 10 Июл 2008, 17:23 | Сообщение #96
Shadow, класс, wink очень красиво, smile мне очень понравился, 1,2 и последний. biggrin Молодец. wink Все получились классно.


Оригами, своего рода не складываем, а лепим из бумаги.
Post edited by эджи - Чт, 10 Июл 2008, 17:39
Дата: Чт, 10 Июл 2008, 18:05 | Сообщение #97
Мне 2 и 4 нравятся. Прикольно. wink
Дата: Чт, 10 Июл 2008, 20:28 | Сообщение #98
надоели жучки и паучки, решил сделать косудамы, это мои первые, строго не судите biggrin

Прикрепленный файл: 5589935.jpg (79.7 Kb)


"А как?" - руками....
Post edited by Бат - Чт, 10 Июл 2008, 20:30
Дата: Чт, 10 Июл 2008, 20:40 | Сообщение #99
Бат, Отлично получилось МОЛОДЕЦ


From ZERO to HERO
Дата: Вт, 15 Июл 2008, 17:17 | Сообщение #100
- нежность

- идея с гофро-листиками не моя, но уж очень красиво получилось, поэтому хочеться похвастаться smile

- алюдмилия, подруге в подарок

- арабеска

Дата: Ср, 16 Июл 2008, 16:07 | Сообщение #101
taha, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! happy
Нежность - прелестное сочетание цветов и отлично вписались бусинки!
Отличная реализация классической (автор вроде есть, но все считают её классикой) кусудамы с гофро-листиками! И опять очень удачно подобраны бусинки! Мне понравилось, будет время - попробую сложить такую же.
И алюдмилия с арабеской замечательные! Особенно понравились цвета арабески biggrin И бумага, и бусинки! А бумага такой изначально была или Вы её подкрасили?
Дата: Чт, 17 Июл 2008, 11:44 | Сообщение #102
Спасибо за такую лесную оценку biggrin

Все кусудамы делала из цветной бумаги А4 (в Киеве такую можно купить в Детском мире возле м.Дарница).
В алюдмилии и арабеске каждый модуль по контуру обвела клеем с блестками.
В классической центр цветка и в нежности красные модули покрыла блестящим лаком для ногтей - к сожалению на фотографии не очень качественные, поэтому не заметно

По поводу арабески есть такая идея - поместить в центр маленькую лампочку - и она будет не только украшением но и ночником biggrin осталось только найти такую лампочку чтобы не грела бумагу - если получится сделать похвастаюсь результатом biggrin

Post edited by taha - Чт, 17 Июл 2008, 11:49
Дата: Чт, 17 Июл 2008, 16:07 | Сообщение #103
Quote (taha)
... обвела клеем с блестками.
- отличная идея!
И прекрасно смотрится biggrin

Относительно ночника - поищите светодиодные фонарики. Светодиоды почти не греются, свет яркий только вблизи (несмотря на рекламу cool ), срок службы близок к бесконечности, да и одной батарейки хватит надолго. Если его разломать biggrin (разобрать), аккуратненько вытащить светодиоды (добавить проводочки) - может получиться ночник. Идеальным вариантом было бы подключить к такой работе какого-нибудь юного техника tongue

Дата: Сб, 19 Июл 2008, 14:12 | Сообщение #104
конечно, гордиться собой некрасиво, но вставить гофре-листочки в классическую цветочную кусудаму придумала я. Очень приятно, что кому-то это понравилось и кто-то уже реализовал такую идею! Отлично, taha smile

Спиралевидная.


Научилась "заплетать" спираль до макcимума. Можно еще больше, но уже не имеет смысла - глаз не заметит.

Кружевная. Взята из сайта "Лювико&Пупкин". Квадрат 21х21 см. Не помню, сколько модулей. Одна из кусудам, которая мне сложно далась..

Стразы в серединке "цветов" не были бы видны (модуль объёмный), посему я их "подняла" скрюченой в комок ватой.


и нежность. Модуль 21х21 см. Стразы пришпандорены моей любимой проволокой, посему по-другому никак. Опять объмный модуль-цветочек. Кусудама слегка помята - свекровь и мама очень любят ее дергать, типа крутить вокруг себя, забавляя внука.

София, zvira, вы вообще мои идейные вдохновители! Идея соединить гофрированный модуль в кусудаме Фьюз - замечательно! Я бы тоже с удовольствием так сделала!



:-( :-\ :-)
Post edited by cobra - Пн, 21 Июл 2008, 22:38
Дата: Пн, 21 Июл 2008, 17:20 | Сообщение #105
cobra, как всегда! ... нет слов happy
Не перестаю восхищаться украшенными кусудамами!!!
Гофро-листик - переворот в украшениях. Советую запатентовать, пока ушлые капиталисты не объявили это своим изобретением tongue

Спиралька потрясает аккуратностью исполнения! Замечательно!

Форум Oriart » Оригами » Кусудамы, многогранники и мозаики » Наши достижения (Кусудамы и другие модульные конструкции)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы