ORIART

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: univer, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Кусудамы, многогранники и мозаики » Помогите новичку!!!
Помогите новичку!!!
Дата: Чт, 01 Май 2008, 03:04 | Сообщение #1
Помогите пожалусто немогу понять где сколько надо етих штучекХочю сложить Покемона )

http://www.rapidshare.ru/662272

Дата: Ср, 04 Июн 2008, 19:42 | Сообщение #2
Вообще-то там проставлены вполне читабелные(арабские)цифры.
Загляните в тему по "етим штучкам"- здесь
Дата: Вс, 15 Июн 2008, 13:12 | Сообщение #3
Есть схема красивого многогранника? И где можно их найти?
Дата: Вс, 15 Июн 2008, 23:46 | Сообщение #4
Longer, огланись! Все вокруг тебя, бери, хватай...


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Вс, 15 Июн 2008, 23:46 | Сообщение #5
как собирать круглую кудасаму из 60 и более модулей сонобе, слышал про чередование 5 и 6, но на деле ничего не выходит, может кто нибудь объяснить??
Дата: Вт, 08 Июл 2008, 16:39 | Сообщение #6
bkmz, детальное объяснение сборки сонобе-шаров дано в книге "Оригами для знатоков" (Касахара, Кавахата) - примерно в середине книги. К сожалению, у меня сейчас её нет под рукой (я на работе), если не найдёте, дайте сигнал в ЛС, вышлю почтой.
Дата: Вт, 08 Июл 2008, 19:06 | Сообщение #7
Вот Оригами для знатоков взято из этого ресурса


From ZERO to HERO
Post edited by Shadow - Вт, 08 Июл 2008, 19:06
Дата: Вт, 08 Июл 2008, 19:40 | Сообщение #8
И вот тут тоже эта книжка и еще несколько,кому интересно. cool


Оригами, своего рода не складываем, а лепим из бумаги.
Дата: Вс, 27 Июл 2008, 22:34 | Сообщение #9
как делать модули для этой кудасамы??

Добавлено (27.07.2008, 19:55:41)
---------------------------------------------
они делаются из треугольников wacko ??

Добавлено (27.07.2008, 22:34:44)
---------------------------------------------
спасибо, уже не надо, нашел книгу откуда она взята

Дата: Вс, 27 Июл 2008, 22:34 | Сообщение #10
Zvira памажи!!!! все равно не могу разобраться с этой зелено-розовой кусудамой cry
что такое классическая гвоздика - это у sofia_3081 в сообщении 39 золотисто серебрянная? если да то что-то не пойму как там лепестки оттопыривать wacko а если нет - скажи пожалуйста где на нее посмотреть можна.
что-то я глупыха никак сама не дотумкаю sad
Дата: Ср, 06 Авг 2008, 15:52 | Сообщение #11
taha, ну даже не знаю...

Попробуйте сначала сложить родоначальницу этого семейства - классическую кусудаму (схема здесь). Её называют по-разному: гвоздика, ёжик/йожег tongue , супершар, цветочная... Но главное - стиль: конические модули нанизываются на нитку и стягиваются в шар.
(фотографии были в сообщениях sofia_3081, Tararasik, cobra )

Потом посмотрите, как складываются другие (ссылки - в соотв.теме ).

После приобретения начальных навыков Вы сможете модифицировать классику по своему вкусу.

Честно говоря, давно не делала таких шаров, но собираюсь. Если не можете достучаться до автора - подождите до сентября. Разберусь - напишу как.

Дата: Вт, 30 Сен 2008, 10:55 | Сообщение #12
А у меня никак с Астрой понимания не получается, правда, грешу на схему, которая у меня есть.Я давно себя такой тупой не чувствовала, ну никак не выходит. Помогите люди добрые-е-е cry


я новенькая, я осваиваюсь
Дата: Вт, 30 Сен 2008, 21:21 | Сообщение #13
danka, укажите точно проблемное место. Вместе разберёмся! Астра не такая уж и сложная, но из маленьких квадратиков складывать проблематично. Берите не менее 20*20см.
Дата: Вт, 30 Сен 2008, 22:04 | Сообщение #14
ктонибудь помогите где наити простую схему чего нибудь???
Дата: Пн, 13 Окт 2008, 10:36 | Сообщение #15
zvira, спасибо большое за участие. Только я не знаю как указать место, которое не получается, по моей схеме, взятой на kusudamas.narod.ru, это шаги5,6,7,8. В распечатанном виде схема до кучи очень мелкая, а ноутбуком мой папа делиться не любит :(, а с экрана телефона вообще не фига не видно. Хотя несколько вещей я складывала пользуясь исключительно телефоном. И складывать я всегда начинаю из листов обрезанных из А4. может у вас есть какая-нибудь другая схема? если не затруднит, можно на мыло, пожалуйста?

Добавлено (13.10.2008, 10:36:42)
---------------------------------------------
снимаю свою просьбу, час с лупой и схемой дал свои плоды, я осилила! Только, когда сделаю не знаю sad



я новенькая, я осваиваюсь
Форум Oriart » Оригами » Кусудамы, многогранники и мозаики » Помогите новичку!!!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы