ORIART

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: univer, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Кусудамы, многогранники и мозаики » Модульное оригами в сети (Обмен ссылками на интересные ресурсы(кусудамы и подобные им))
Модульное оригами в сети
Дата: Пн, 22 Окт 2007, 18:15 | Сообщение #1
Кусудамы и многогранники, складываемые из бумажных модулей, очень красивы.
К сожалению в отечественной литературе очень мало информации по модульному оригами (лишь книжка С.Ю.Афонькина).
На бескрайних просторах интернета МНОГО интереснейшей информации по модульному оригами, в том числе и на русском языке.

Вот то, что повстречалось мне:
наши (по-русски):
Сайт (рус) - информация, схемы складывания кусудам и многогранников
русский ЖЖ - ОЧЕНЬ много полезной информации, советов, ссылок и диаграмм
галерея-классификация кусудам с указанием источников (есть схемы)
Отечественный сайтик - кусудамы и схемки (преимущественно авторские!)
фотогалерея - очень красивые кусудамы!

иноязычные (не по-русски):
Японские кусудамы - Мио Цугава демонстрирует свои работы (есть схемы) - англ./япон.
Сайт "Модульное оригами" - Meenakshi Mukerji демонстрирует свою коллекцию (ОЧЕНЬ много схем!) - англ.
В Польше - страничка с кусудамами на польском сайте польский/англ.

Если знаете ещё интересные места в сети, поделитесь ссылочками smile

Примечание: Не бойтесь заглядывать на иноязычные, даже китайско-японские (с иероглифами) сайты, ибо схемы и фотографии, к счастью, интернациональны, в большинстве случаев понятны без комментариев.

Дата: Ср, 24 Окт 2007, 00:05 | Сообщение #2
Недавно побывала на сайте с многогранниками - очень понравилось:
http://www.prospero78.freeserve.co.uk/icosa/icosa.htm
Дата: Пн, 05 Ноя 2007, 09:30 | Сообщение #3
Всем привет, Вот есть сайт с кусудамами leit.ru-загадчная япония(сайт на русском языке).Правда там нужно будет зарегиться,а потом скачивать.


From ZERO to HERO
Дата: Пн, 05 Ноя 2007, 17:47 | Сообщение #4
Shadow, схем там не так уж много, все они есть в других местах. Но сайт ОЧЕНЬ "задумчивый" - всё очень долго грузится. (конечно, у меня слабая машина, но в сравнении с другими сайтами - sad )
Упомянутый выше отечественный ЖЖ содержит значительно больше информаци (в т.ч. ссылки на схемы)
Дата: Пн, 05 Ноя 2007, 18:22 | Сообщение #5
zvira, а вы будете схемы кусудам вкладывать на сайте ?


Любовь правит миром!!!
Дата: Вт, 06 Ноя 2007, 17:52 | Сообщение #6
CrazyAngel, с удовольствием бы, НО...
  • Их ОЧЕНЬ много!!!
  • Эта тема создана как раз для обмена ссылками на кусудамо-ресурсы.
  • Сайт не резиновый, нас могут не понять
  • Много интересных схем можете найти здесь и здесь(указано выше)
  • Если очень прижало - свистните, что именно интересует - если у меня есть, вышлю на е-почту.

    P.S. Вот по этому адресу можете для начала скачать очень хорошую книгу Makoto Yamaguchi "Kusudama: Ball Origami"

  • Дата: Пт, 07 Дек 2007, 23:23 | Сообщение #7
    zvira, меня очень интересуют две работы Дэвида Митчелла - Proteus и Electra из книги Paper Crystals, которую я безуспешно пытался найти.
    Дата: Ср, 12 Дек 2007, 16:13 | Сообщение #8
    zvira, Спс очень помогла smile


    Любовь правит миром!!!
    Дата: Пн, 17 Дек 2007, 15:40 | Сообщение #9
    Andrew, пока ничем помочь не могу. Этих книжек не видела (ни в живом, ни в электронном виде) wacko

    Зато могу порадовать любителей украшать кусудамы кисточками и бусинками полезной ссылкой: на сайте Макраме вы почерпнёте информацию о плетении китайских узлов, которыми тоже можно украсить свои работы.

    Дата: Ср, 19 Дек 2007, 12:28 | Сообщение #10
    Добрый день! Думаю теперь буду почаще сюда заглядывать. Занимаюсь только 2,5 года и то с подачи дочки (для садика как находка). Очень люблю кусудамы. В тему дам адресок: home.comcast.net - схемы кусудам и cwer.ru - здесь можно свободно скачать книги по оригами и кусудамам. Есть много схем уже скачаных, так что могу скинуть на почту. Буду очень рад если кому помог. biggrin
    Дата: Чт, 20 Дек 2007, 23:07 | Сообщение #11
    http://www.math.lsu.edu/%7Everrill/origami/sonobe/

    Вот страничка с модулем Сонобэ и внизу линки с его вариациями



    Гору одолеет идущий.
    Дата: Чт, 27 Дек 2007, 21:20 | Сообщение #12
    Кстати о многогранниках - Uniform Polyhedra - чрезвычайно интересно любителям правильных геометрических форм. Здесь, к сожалению, нет оригами-моделей, только геометрия. Но зато какая интересная и красивая!
    А для оригамистов - море идей для реализации! Загляните - не пожалеете.
    Дата: Вс, 20 Янв 2008, 21:50 | Сообщение #13
    zvira,
    Quote (zvira)
    Если очень прижало - свистните, что именно интересует - если у меня есть, вышлю на е-почту.

    кусудама Tomoko Fuse.Нет ли у вас схемы?
    Прикрепленный файл: 1382283.jpg (15.1 Kb)


    Дата: Пн, 21 Янв 2008, 16:30 | Сообщение #14
    Smart, такой, к сожалению, пока не видела. Советую заглядывать (периодически) на ЖЖ кусудамы и многогранники - может быть там найдутся нужные ссылки.
    Дата: Пн, 21 Янв 2008, 17:19 | Сообщение #15
    Ето с книжки Томоко Фусе - Флорал Болс, если не ошибаюсь, будет время закину куда-нить.


    http://twitpic.com/photos/Tararasik
    Форум Oriart » Оригами » Кусудамы, многогранники и мозаики » Модульное оригами в сети (Обмен ссылками на интересные ресурсы(кусудамы и подобные им))
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    Наверх
    Пароль:

    Новые сообщения

    Популярные темы