ORIART

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Plyumbum, univer, alorion  
Форум Oriart » Оригами » Первые шаги » С чего начать
С чего начать
Дата: Вс, 06 Сен 2009, 21:11 | Сообщение #31
начал с паттерна цикады Сифо Мабоны smile и дальше по другим BP моделям, год назад начал и не-бп-шные диаграммки складывать))
ВР надоело, понимаю почему многие ее примитивом зовут... wacko


"...Форма может быть разной, не это важно. Важно внутреннее содержание.., истинный художник при всем этом, свои творения наделяет еще и чувствами..."
Рембрант В.Р.
Дата: Пн, 07 Сен 2009, 10:52 | Сообщение #32
надо же... для кого-то примитив... а для кого-то мозговая атака biggrin
Дата: Пт, 11 Сен 2009, 19:01 | Сообщение #33
ssertykkk, Box-Pleating не примитив!!!
Да, модели немного угловатые получаются, но как иначе складывать, например, сложных насекомых??? 22,5-методом, что ли?
Дата: Пн, 26 Окт 2009, 18:17 | Сообщение #34
Дайте ссылки на схемы для новичка, пожалуйста! Ссылки в этой теме, которые подхоят для меня не работают... sad


Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушно холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом
Способно слово, изменяя лад.
Дата: Чт, 17 Дек 2009, 16:06 | Сообщение #35
Боюсь прослыть самым большим глупцом на форуме, но тем не менее ... есть ли какие-нибудь советы по производству квадрата? sad
Купил рулон замечательной бумаги, все устраивает, но квадрата никак не могу добиться - всегда в итоге получается ромб, пусть и незаметный. Вроде и под углом 90 градусов режу, и все равно - да что ж ты будешь делать?
Дата: Чт, 17 Дек 2009, 16:52 | Сообщение #36
Quote (Folder)
Да, модели немного угловатые получаются,

Почему угловатые? smile Обработка разная бывает... посмотри у Сифо, конечно хорошая бумага многое играет, но форму в любой методике можно получить сверх совершенную при желании... не это главное ихмо
Quote (Folder)
как иначе складывать, например, сложных насекомых??? 22,5-методом, что ли?

а почему нет smile чем не устраивает ))) как угодно можно делать хоть через mix-pleated , все от опыта зависит, плюс 22,5 складывать намного интереснее, через промежуточные базы имо, да и к бумаге менее капризная, чем BP... box-pleated хороша только для начинающих, что бы руку с полями реками набить, но останавливаться только на ней не стоит, мир оригами бесконечно шире и интереснее - я так считаю, нужно все попробовать, и там уже решать, что хорошо, что плохо wink а создать в 22,5 сложного насекомого, конечно не просто, но возможно ...

Amplion, я делаю так smile
беру любые ортогональные линии листа wink и откладываю равные расстояния от точки пересечения... см. ниже.



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Post edited by anermak - Чт, 17 Дек 2009, 17:24
Дата: Чт, 17 Дек 2009, 18:11 | Сообщение #37
anermak, просто гениально! wacko Большое спасибо, так и впрямь легче! happy
Дата: Пн, 29 Мар 2010, 11:43 | Сообщение #38
Подскажите плз схемки для "стартовавших" а то простые собираю быстро а сложные еще не могу. Есть что то среднее?
Дата: Пн, 29 Мар 2010, 13:16 | Сообщение #39
Quote (qwesdf)
простые собираю быстро


Рекомендую книгу "Оригами для знатоков" К.Касахара и Т.Такахама,если вы говорите о классических работах.


Галерея работ на Фликре
Дата: Вс, 06 Фев 2011, 23:46 | Сообщение #40
Вот блин молодецs!!!У меня просто беда.Вот я хотел узнать у гуру оригами Перед ними лежит паттер и с чег они (гуру) начинают свои действия,какую логику применяют(более конкретно)Желательно как говорят на пальцах обьяснить на каих нибуть конкретных маделяй пошагово.Буду ооооооооооочень благодарин.Прост читал статью про кошку ну блин непонятно с какого конца подходить.Где логика товарищи!!!!Ведь там в судоку или японских крассвордах есть хоть какойто логический подход ну а тут......????
Дата: Пн, 07 Фев 2011, 22:25 | Сообщение #41
Есть логический подход =)
Я обычно делаю так: сгибаю из соображения чётности - т.е. чередования долин и гор. Начинаю с того, что намечаю какую-нибудь складку (любую по сути) - дальше смотрю - ага, вот эта складка упирается в неё. Значит она обратного знака. Иначе их и не согнуть никак =) За неё цепляется другая складка - и т.д. Если складки сходятся, т.е. на не проверенных мной пересечениях они ложатся правильно, то значит всё верно. И так обычно складывается вся картина. Последние складки уже сами собой образуются. Ещё полезно найти характерные элементы, которые в общем-то очевидно, как складывать. Например, заячьи уши - их ни с чем не спутаешь - сложишь их, а там уж можно плясать от них. Как-то так =)
Дата: Чт, 10 Фев 2011, 02:29 | Сообщение #42
спасибо за ответ.попробую применить на деле.Вот еще одно тут в одной теме(Нужна помощь профессионалов)видел оригами из денег порылся ,не долго,пару книг скачал с детскими оригами и не чего толкового не видел.А видел я разнообразные драконы кораблики на фото.И возникает вопрос (A где взять-то эту литературу?)
Дата: Чт, 10 Фев 2011, 03:49 | Сообщение #43
aleksey1481, попробуй вытянуть большие паки схем/книг/журналов, с разных трекеров (что-то типа этого [1][2]), в том числе журналы Tanteidan Convention и Tanteidan Magazines (здесь). А затем можно искать целенаправленно отдельные работы..
Дата: Пн, 22 Авг 2011, 07:43 | Сообщение #44
Согласен с Кассиопея. Я начинал с книги "Сергей и Елена Афонькины - Всё об оригами". Советую её всем начинающим.
Post edited by pavel - Пн, 22 Авг 2011, 07:44
Дата: Сб, 12 Ноя 2011, 00:22 | Сообщение #45
Всем кто ничего ещё кроме самолётиков и корабликов не складывал лучше начать с чашки. А вот тем кто уже приспособился гнуть бумагу в разные стороны можно попробовать и более сложные модели. Например бычий череп из книги Roman Diaz - Origami for Interpreters (NC). Не сложно и красиво. Я складывал этот череп, но на фото не моё исполнение. Самому фоткать леньки было. http://neobychno.com/img/2009/04/_origami_cherep.jpg


Оригами - это красиво помятая бумага
Форум Oriart » Оригами » Первые шаги » С чего начать
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы