ORIART

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Plyumbum, univer, alorion  
Форум Oriart » Оригами » Первые шаги » С чего начать
С чего начать
Дата: Чт, 20 Дек 2007, 23:39 | Сообщение #1
Привет всем. Меня относительно недавно заинтересовало ОРИГАМИ! Я хочу научиться делать разные фигурки и т.п. Подскажите, пожалуйста, как это делается, с чего начать, что для этого необходимо??? Заранее спасибо! smile
Дата: Пт, 21 Дек 2007, 18:33 | Сообщение #2
Pautink@, очень советую заглянуть и сюда!
Особенно интересно для начинающих пробраться через лабиринт - интересно и полезно!!!
Дата: Пн, 24 Дек 2007, 09:30 | Сообщение #3
Мдаа, открываю журавлика. Там ссылка как сделать квадрат. И я ничего не понимаю в этих стрелках. Тогда-то как быть?
Post edited by Gammy - Пн, 24 Дек 2007, 09:30
Дата: Вт, 25 Дек 2007, 20:30 | Сообщение #4
Всем большое спасибо за советы!!! Как только у меня получится смастерить что-нибудь красивое, ОБЯЗАТЕЛЬНО выложу на форуме!!!

Добавлено (25.12.2007, 20:30:23)
---------------------------------------------
Скажите, плз, с каких фигурок обычно начинают "лепить" оригами??

Дата: Вт, 25 Дек 2007, 20:59 | Сообщение #5
наверное 99% с журавлика smile Можно еще кусудамы попробовать, простенько, но немножко не то.


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Чт, 24 Апр 2008, 14:36 | Сообщение #6
Quote (gospatent)
Простые - можно. Для серьезных же работ лучше тонкую, прочную бумагу искать, не менее чем 50х50 см, а иногда и больше.

Соглашаюсь, советую как раз для серьезных работ корейскую бумагу.


Все непостоянно... Но что останется навсегда в моем сердце - любовь к оригами...
Дата: Вс, 25 Май 2008, 23:59 | Сообщение #7
Да, начинать надо с простого. А для серьезных работ не обязательно брать большой формат. Все дело в практике, настойчивости и желании сделать сложную модель из маленького кусочка бумаги.


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Вт, 22 Июл 2008, 12:24 | Сообщение #8
Pautink@, Хорошобы начать с книг Афонькиных - игры и фокусы с бумагой и еще какая-то с петухом на обложке cool
Я после такого старта складывала Цербера через 2 месяца


Все непостоянно... Но что останется навсегда в моем сердце - любовь к оригами...
Дата: Вт, 22 Июл 2008, 13:01 | Сообщение #9
Quote (Tararasik)
обозначения, основные складки и приемы.

не плохо бы и на этом сайте, что то подобное нарисовать wink

но это к админам наверное dry

Дата: Вт, 22 Июл 2008, 14:55 | Сообщение #10
Quote (makx)
не плохо бы и на этом сайте, что то подобное нарисовать

Скоро всё это будет,просто немного терпения.


Дата: Вт, 04 Ноя 2008, 11:34 | Сообщение #11
Всем приветик. Встречайте еще одного новичка.... Единственная моя работа-это лебедь, получается идеально, отработалось до того, что сделаю с закрытыми глазами. Интересуюсь оригами ТОЛЬКО модульные, на складывания не хватает терпения и ума...((( Другие фигурки пока не получаются, до меня не доходит с чего начинать.... может посоветуете какую-нибудь модельку сделать только из модулей, с понятной схемой, чтобы хоть как-то развиваться дальше.... заранее спасибо
Дата: Вс, 16 Ноя 2008, 13:28 | Сообщение #12
я уже 1,5 месяца пытаюсь что то сделать! может для начала надо что то совсем простое... иногда просто терпения не хватает((


[url=http://www.service-sm.ru/video.php]видеонаблюдения - установка[/url]
Дата: Вс, 16 Ноя 2008, 22:56 | Сообщение #13
Fibi, попробуй кусудамы. Их очень много и они различны по сложности изготовляемых модулей - http://oriart.ru/forum/15
Arikatys, да-да, сначала надо попроще взять. Можно даже что-нибудь детское. smile А потом через несколько недель или месяцок, будешь складывать, постепенно усложняясь, все лучше и лучше. smile
makx, все будет, курсачи только сдам. wink


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Сб, 22 Ноя 2008, 23:48 | Сообщение #14
Quote (Arikatys)
я уже 1,5 месяца пытаюсь что то сделать! может для начала надо что то совсем простое

начни с клас.журавлика, - освоишь - золотой ключик у тебя в кармане.. smile


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Post edited by anermak - Сб, 22 Ноя 2008, 23:48
Дата: Пн, 24 Ноя 2008, 20:58 | Сообщение #15
Позор на мою голову, я начинала со стаканчика. До журавлика только через 4 дня добралась. Складывала из книги все по очереди.


я новенькая, я осваиваюсь
Форум Oriart » Оригами » Первые шаги » С чего начать
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы