ORIART

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Plyumbum, univer, alorion  
Форум Oriart » Оригами » Первые шаги » Нужна помощь профессионалов (нуждаюсь в ВАС добрые люди!!!)
Нужна помощь профессионалов
Дата: Вт, 03 Фев 2009, 13:28 | Сообщение #1
Здравствуйте, вынужден писать тут и просить помощи)
Оригами никогда не занимался, но в один день приспичило мне сделать вот эту рыбу из доллара. У меня с ней личные счёты) ну просто очень нужно её сделать. Облазил все сайты оригамщиков, но кроме схемы сборки более подробного ничего не нашёл. По схеме мне новичку мало что понятно( и я так никогда её не соберу cry cry cry
Вот сиё чудо

Мучился мучился, убил около 5 десятирублёвок(, а доллар лежит и ждёт своей смерти)))
Пожалуйста объясните для новичка как это собирается. Я даже искал видео по сборке, но не нашёл ничего кроме конечной сборки этой рыбки, а нужно с самого начала понять
На Вашем сайте нашёл тему где кто то уже собирал её по стандартной схеме. Вот она)

sad sad sad
ПРОШУ ПОМОЩИ ОТ ВАШЕГО САЙТА...

С Уважением!!!
Денис wacko

Прикрепленный файл: 3515638.jpg (14.5 Kb) · 9232441.jpg (64.7 Kb)
Дата: Вт, 03 Фев 2009, 14:39 | Сообщение #2
вы 10-ку на ксероксе распечатайте, зачем деньги портить, рублю в последнее время и без того не сладко...


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вт, 03 Фев 2009, 14:40 | Сообщение #3
Дата: Вт, 03 Фев 2009, 19:00 | Сообщение #4
Спасибо конешно, собрал по этой схеме 2 раза, и ничего толкового не получилось. Хвост и плавники с головой там вообще не понятно как собирать(
Дата: Сб, 07 Фев 2009, 17:55 | Сообщение #5
Зачем десятирублёвки убивать?! Доллар и купюра в десять рублей разные пропорции имеют. А вот если Вы отрежете от листа формата A4 наибольший возможный квадрат, пропорции оставшейся полоски будут тютелька в тютельку как у доллара.


Post edited by Origaman - Сб, 07 Фев 2009, 17:57
Дата: Пн, 09 Фев 2009, 20:12 | Сообщение #6
NewOrigamshiK, попробуйте взять кусок бумаги побольше (размером) и потоньше. Например, кальку. Если сразу пытаться собрать из купюры - трудно разобраться в мелких складках. Фотоинструкции, на которые указала Виктория достаточно подробны, думаю, что у Вас получится (если не торопиться).
Хотя лично меня эта рыбёшка огорчила - выяснилось, что складывается верхняя часть "шкурки", на фотографиях не видно, но брюшко пустое wacko . А я-то пыталась её свернуть кулёчком - чтобы вышла целая рыбка sad

Origaman, доллар и десятка отличаются мало (по пропорциям), на данной модели отличия не существенны.

Дата: Вт, 16 Июн 2009, 02:29 | Сообщение #7
на 47 странице есть пример дельфина из денег
http://depositfiles.com/files/q6ow84xkl
Дата: Сб, 04 Июл 2009, 22:19 | Сообщение #8
Помогите пожалуйста!!!! В разделе "Схемы моделей" я скачал "Дракон в полёте" и немогу перейти с шага 17 на 18 sad sad
Дата: Вс, 23 Авг 2009, 10:20 | Сообщение #9
Phoenix202, с шага 17 на 18. Здесь надо просто перелестнуть получившийся треугольник слева направо.


Origami - is the greatest thing in the world
Дата: Вс, 23 Авг 2009, 13:49 | Сообщение #10
а где можно взять схему рыбки, которая выше? только схема в схемах а не фото smile
Дата: Чт, 03 Сен 2009, 18:24 | Сообщение #11
Дата: Пт, 04 Сен 2009, 09:57 | Сообщение #12
Фолдер - откуда столько шикарных схем ?????


"...Форма может быть разной, не это важно. Важно внутреннее содержание.., истинный художник при всем этом, свои творения наделяет еще и чувствами..."
Рембрант В.Р.
Дата: Чт, 15 Июл 2010, 14:37 | Сообщение #13
http://www.origami.ru/mod/mode/0032dm1.htm
Не могу никак осилить шаг 13...
Помогите пожалуйста.
Дата: Чт, 15 Июл 2010, 15:28 | Сообщение #14
Линейкой вымеряй размер переноси на любую бумагу и набивай руку!!! Я ее собирал там четкая и понятная схема !!! с 1 раза не выдет с 10 точно выдет!!!)))
Дата: Вс, 24 Окт 2010, 13:21 | Сообщение #15
Добрый день!
Хочется спросить у более опытных коллег.
Не получается собрать Многогранник "Ромбицоедро"

Не могу понять как детали должны между собой соединяться. При указанном их колличестве и формате листа.

Вот ссылка на схему http://kusudamas.narod.ru/romb.html

P.S. Во время безуспешных попыток сбора этой фигуры собрал случайно из этих деталей другие фигуры smile

Форум Oriart » Оригами » Первые шаги » Нужна помощь профессионалов (нуждаюсь в ВАС добрые люди!!!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы