ORIART

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Plyumbum, univer, alorion  
Форум Oriart » Оригами » Первые шаги » Нужна помощь профессионалов (нуждаюсь в ВАС добрые люди!!!)
Нужна помощь профессионалов
Дата: Вт, 28 Июн 2016, 16:58 | Сообщение #76
Спасибо за оленя! Мне как-то раньше не попадалась эта схема :)
Ganz, на всякий случай: схема оленя по ссылке на сайт от zvira значительно качественней - возможно, с ней некоторые вопросы снимутся; и прислушайтесь к univer - он всё правильно говорит.
Прикрепленный файл: 5206447.jpg (55.2 Kb)


Мои работы: http://www.flickr.com/photos/alexkrup/
Post edited by alexkrup - Вт, 28 Июн 2016, 19:04
Дата: Вт, 28 Июн 2016, 19:23 | Сообщение #77
Цитата alexkrup ()
схема оленя по ссылке на сайт от zvira значительно качественней
На мой взгляд она ничем не отличается, возможно только немного темнее.

Цитата alexkrup ()
возможно, с ней некоторые вопросы снимутся
У меня есть только один вопрос (29 шаг), раз двадцать уже складывала... ну не буду вдаваться в подробности...

Цитата alexkrup ()
и прислушайтесь к univer - он всё правильно говорит.
Не сомневаюсь.
Дата: Ср, 29 Июн 2016, 02:20 | Сообщение #78
Цитата Ganz ()
Застряла на 29, вроде все просто и понятно, но что-то я туплю... Никак не получается сделать этот треугольник, то складки в середине появляются, то слишком криво.

Цитата Ganz ()
У меня есть только один вопрос (29 шаг), раз двадцать уже складывала... ну не буду вдаваться в подробности...

Скорее всего погрешность складки на 24 шаге. Здесь складка должна быть перпендикулярно ребру. Чтобы сделать складку точнее, нужно разложить до 23 шага перевернуть и выполнить шаг 24.
Что бы было понятней предлагаю сложить такой фрагмент:
Прикрепленный файл: 6152025.png (25.1 Kb) · 5097097.png (8.4 Kb)


Мой flickr
Дата: Ср, 29 Июн 2016, 10:41 | Сообщение #79
Цитата alexkrup ()
Спасибо за оленя! Мне как-то раньше не попадалась эта схема :)
:) Посмотрел на оленя alexkrup,- красавчик! Поймал себя на мысли,что собственно, сам тоже его не складывал + на горизонте...
Цитата Ganz ()
раз двадцать уже складывала..

Вообщем, тоже сложил.Хотел тоже из А-три,поискал -нету,нашел только остаток крафта 34*34...

Ganz, для вас у меня две новости.
Начнем с плохой - этот олень требует тонкой бумаги,лучше той, которая возвращает складки или не маленькой заготовки. Для бумаги пл.70-80г. с А4 -не делайте, А3 - минималка, а так - возьмите квадрат см. 50,и отлично будет...

Теперь по проблеме.Хорошая новость.
Все у вас нормально с руками, но надо  понимать,что в рукописных схемах авторские некорректности - дело обыденное. Где-то, там у Диаса, чуть напутано (alorion,об этом же) , и действительно,в 29 пункте возникает проблема.
Ну, и ничего страшного -дальше надо складывать,посмотрев вперед на сл. шаги - там в итоге потом все встает на место...Можете все развернуть и потом сложить как птичью базу. На фото - вид сзади,горы-долины рисовать не буду - сообразите надеюсь...
С рогами не зацикливаетесь, а то это будет очередной ступор-барьер. Можно разобраться уже в финале складывания. Бумага нужна однотонная - у меня сейчас дилеммка, как поступить.Вылезли ненужные цветовые огрехи из-за исходных 2 цветов. Покрашу, наверное...

Работа понравилась....Спасибо всем оленеводам!  ;)
Прикрепленный файл: 7727519.jpg (58.5 Kb)


Галерея работ на Фликре
Дата: Чт, 30 Июн 2016, 08:00 | Сообщение #80
Цитата univer ()
Где-то, там у Диаса, чуть напутано (alorion,об этом же) , и действительно,в 29 пункте возникает проблема.
Павел, я писал о погрешностях Елены, а не Диаса. По крайней мере до 29 шага все корректно. У меня проблем не возникало. Ошибку можно сделать только по невнимательности на 24 шаге. Проблемы в схеме есть дальше - например на 41 шаге. Там придется либо придумать, как сложить, либо замять.
Вот это место:

Прикрепленный файл: 7656279.png (42.6 Kb) · 3320247.jpg (117.1 Kb)


Мой flickr
Дата: Чт, 30 Июн 2016, 10:56 | Сообщение #81
Я 24 пункт делал достаточно внимательно.
Говоря о "напутанности", я имел в виду проблему "передачи алгоритма" .
( Отвлеченно,схема должна быть рассчитана на человека,складывающего  первый раз...Если бы тестировал - предложил бы отрисовать  переход к 33 как-нибудь по-другому...).
Да, путь 40-42 я тоже прошел не глядя особо на схему - все там складывается, но внутренние углы находятся практическим способом.
 Тоже сделал фото, в предвкушении вопросов...
Прикрепленный файл: 1867638.jpg (135.9 Kb)


Галерея работ на Фликре
Дата: Вс, 03 Июл 2016, 19:09 | Сообщение #82
alorion, да нет вроде, все ровно получается, просто почему то в 28 треугольник выходит какой-то большой, он просто выезжает за грань и в середине образуется ненужная складка..(((

Да и в ходе сборки больше проблем не возникало.
Слепила оленя с этим самым кривым треугольником, ну и модель получилась кривая, особенно голова... лист брала тонкий 30x30 см.

Вообще не понимаю как все так просто и гладко делают этого оленя. Да это ж просто ни в какие ворота...
Мой мозг на грани суицида. Еще ни с одной моделью такого не было, ну бывало застряну где, но через пару дней максимум, разбиралась что к чему. Ну этот же, вообще даже не пойму в чем ошибка.
Post edited by Ganz - Вс, 03 Июл 2016, 19:11
Дата: Пн, 04 Июл 2016, 11:12 | Сообщение #83
Доброго времени суток всем!Пожалуйста,может быть кто-нибудь знает как можно сделать мордочку ёжику Жуазеля.Просто мучаю бедную бумажку до дыр ,а ничего не получается :(
Дата: Пн, 04 Июл 2016, 12:21 | Сообщение #84
Цитата окорочок ()
может быть кто-нибудь знает как можно сделать мордочку ёжику Жуазеля.
 Я не поклонник Жуазеля, ежика не складывал...
Не знаю,может вот это поможет http://oriart.ru/photo/olympiad_2011/task_10_hedgehog_eric_joisel/56-1
Затруднения,похоже,многие испытывали...


Галерея работ на Фликре
Дата: Пн, 04 Июл 2016, 12:36 | Сообщение #85
Разобралась :D после сборки лошади этого автора до маня наконец дошло. В 24 накасячила..
Дата: Вт, 05 Июл 2016, 12:51 | Сообщение #86
Я думаю, есть смысл не размечать сетку на том участке, из которого будет голова. Лишние складки ее очень портят.


Галерея на фликре
Дата: Вт, 05 Июл 2016, 14:45 | Сообщение #87
univer, спасибо большое,думаю его фотографию со всех сторон помогут понять принцип.
Feanor, Большое спасибо за совет)
Дата: Сб, 20 Авг 2016, 23:44 | Сообщение #88
Помогите собрать этот паттерн, а то сколько пытаюсь собрать,все не могу
Прикрепленный файл: 7116652.jpg (163.0 Kb)
Post edited by JoraBazylkin - Пн, 22 Авг 2016, 16:22
Дата: Вс, 20 Ноя 2016, 19:51 | Сообщение #89
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста разобраться в схеме.
Попугай Hoang Tien Quyet)
Начиная с 12 пункта вообще не понятно что к чему...

http://www.loveorigami.info/oriwiki....rot.jpg
Дата: Вс, 20 Ноя 2016, 21:37 | Сообщение #90
https://www.youtube.com/watch?v=mYlAko3jBJ0
Ganz, видео посмотрите - может, там есть ответы...


Галерея работ на Фликре
Форум Oriart » Оригами » Первые шаги » Нужна помощь профессионалов (нуждаюсь в ВАС добрые люди!!!)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы