ORIART

Модератор форума: Plyumbum, univer, alorion  
Форум Oriart » Оригами » Первые шаги » Нужна помощь профессионалов (нуждаюсь в ВАС добрые люди!!!)
Нужна помощь профессионалов
Дата: Вт, 01 Июл 2014, 12:50 | Сообщение #61
Решил сложить Смерть с косой(Grim Reaper) Миямото Чуя, на шагах 80-87 в схеме возникли осложнения, не понять там что либо делать. Похоже что 1 слой убрать внутрь...(запутался)

Так вот у меня до этого момента вот так )





И выше пост тоже самое, сидел с телефона и там копировать сообщение труднее, поэтому в сылку скопировал.
Вот схема http://vk.com/doc1782....f82605b


Ты веришь в это,я знаю это
Post edited by dracolish - Вт, 01 Июл 2014, 13:00
Дата: Вт, 01 Июл 2014, 23:01 | Сообщение #62


Мои работы: http://www.flickr.com/photos/alexkrup/
Post edited by alexkrup - Ср, 02 Июл 2014, 21:17
Дата: Ср, 01 Июн 2016, 16:24 | Сообщение #63
Люди пожалуйста помогите собрать даму с крыльями!!!! Очень надо. Я ее уже две недели собираю никак не выходит cry , получается какой-то подбитый комар:(
Я была бы вам очень признательна за фото-схему. Кому не трудно.
Заранее благодарю.
Дата: Чт, 02 Июн 2016, 07:12 | Сообщение #64
Цитата Ganz ()
... даму с крыльями!!!!

Нужно больше информации.


Мой flickr
Дата: Чт, 02 Июн 2016, 12:42 | Сообщение #65
Эта модель есть на этом сайте, Дама автор Марио Адрадос Нетто
Дата: Пт, 03 Июн 2016, 02:01 | Сообщение #66
Здесь фото основных этапов складывания:
https://singaporecraft.wordpress.com/2013....netto-1
Бумагу нужно выбирать потоньше, а лист побольше.
Если не получается - выложить фото твоей попытки.


Мой flickr
Дата: Пт, 03 Июн 2016, 14:58 | Сообщение #67
alorion основные этапы и конец мне как раз таки понятны, я не пойму как начать. Как загибать эти тоненькие линии (и какой ширины они должны быть). В общем третий и четвертый этапы мне нужно, а дальше думаю я справлюсь.
Дата: Сб, 04 Июн 2016, 08:38 | Сообщение #68
Ganz, для начала подготовь бумагу. Если использовать крафт, то лист нужно брать примерно 70х70 см. Если кальку - 30х30. Любую  бумагу нужно обработать метилцеллюлозой ( по простому промазать обойным клеем на основе метилцеллюлозы) Делать это лучше на стекле, чтобы лист не деформировался. Буквально - приклеить к стеклу. После полного высыхания - отделить от стекла и вырезать квадрат нужного размера. Нанести сетку 32х32 линии. Сетку наносить загибами бумаги: сложить лист пополам, сделать четкую складку. Получится центральная горизонтальная линия. Затем сделать вертикальную линию. Горизонтальные половины сложить еще пополам, затем вертикальные. И так продолжай пока не получится сетка 16х16. После этого лист нужно перевернуть и каждое поле сетки сложить пополам - получится гармошка, как по горизонтали, так и по вертикали. Это первый этап. Если тебе это по силам, тогда можно продолжить. Но я должен видеть результат.


Мой flickr
Дата: Ср, 08 Июн 2016, 19:34 | Сообщение #69
Не знаю в тему вопрос или нет.
Собрала розу Кавасаки, но она получилась у меня какая-то плоская. От чего зависит объем? И нижние листья какие-то слишком широкие и полностью не прилегают.
Прикрепленный файл: 8070010.jpg (96.3 Kb) · 6267594.jpg (124.8 Kb)
Дата: Сб, 25 Июн 2016, 21:40 | Сообщение #70
Олень Романа Диаза : http://loveorigami.ucoz.ru/masters/diaz/ciervo.pdf

Застряла на 29, вроде все просто и понятно, но что-то я туплю... Никак не получается сделать этот треугольник, то складки в середине появляются, то слишком криво.. Пожалуйста подскажите как правильно его сделать.

Вот что у меня вышло
Прикрепленный файл: 0469421.jpg (113.3 Kb)
Post edited by Ganz - Сб, 25 Июн 2016, 21:41
Дата: Вс, 26 Июн 2016, 10:29 | Сообщение #71
Цитата Ganz ()
Я ее уже две недели собираю никак не выходит

Цитата Ganz ()
Собрала розу Кавасаки, но она получилась у меня какая-то плоская.
Цитата Ganz ()
то складки в середине появляются, то слишком криво..
 
Цитата Ganz ()
Пожалуйста подскажите как правильно его сделать.
  Через десять пунктов вы опять запнетесь, или бумага разлохматится, или лопнет....  :'(  
 Если вам доступна только офисная бумага, стоит посмотреть в сторону работ с меньшим количеством складок.
 Есть тема  - http://oriart.ru/forum/7-460-1
Хороший этюдный трамплин для начинающих...
Набраться там технического опыта,научиться показывать свои работы....
Я ничего вам не навязываю, лишь призываю задуматься на тему "пути".
    Мне кажется,у вас ошибки в самом подходе.


Галерея работ на Фликре
Дата: Вс, 26 Июн 2016, 15:29 | Сообщение #72
Мда, видимо мое увлечение этим искусством прервется из-за отсутствия быстрого интернета и хорошей бумаги... Вот уж не думала...
Ну а этап с простыми моделями я уже прошла. В той теме если и есть модели которые я не делала, то найти их не судьба, сомневаюсь что они есть в свободном доступе...
Дата: Вс, 26 Июн 2016, 17:09 | Сообщение #73
Цитата Ganz ()
мое увлечение этим искусством прервется из-за отсутствия быстрого интернета и хорошей бумаги...
 А когда следующая вертолетная заброска в вашу охотничью избушку?
Неужели кальки и крафта, фольги, тишью, клея пва ныне не достать?  :)
  Я понимаю,всяко может быть в жизни, но мат.технические сложности  в оригами, не так актуальны,как 10-15 лет назад...
Цитата Ganz ()
найти их не судьба, сомневаюсь что они есть в свободном доступе...
 Да, все там можно найти - 90% там мои и Ivera сборки...
Раскопаем,если  какой-то тяжелый случай произойдет...

 Все у вас получится! :)


Галерея работ на Фликре
Дата: Вс, 26 Июн 2016, 23:12 | Сообщение #74
Ganz, полностью поддерживаю univer'а - на современном уровне насыщенности инета диаграммами/схемами вполне можно выбрать десяток-другой сотню-другую моделей, доступных для исполнения с Вашими бумажными ресурсами. Загляните, например, на этот сайт.

Кстати, при остром дефиците бумаги лучше брать листы из тетрадок, чем офисную. Она выдерживает большее число складываний. Неплохо ведут себя тонкие листы из рекламных буклетов. А уж реклама ныне проникла в самые отдалённые уголки. Если в Вашем населённом пункте есть магазин с упаковкой подарков - попробуйте наощупь обёрточную бумагу. Иногда попадаются очень подходящие для складывания.

А вообще - очень радует разнообразие Ваших интересов. По розе Кавасаки у нас была обширная тема - рекомендую полистать (когда интернет побыстрее будет - там много картинок). Мне кажется, что Ваша роза не удалась из-за слишком толстой бумаги. Попробуйте из тетрадного листа, причём АККУРАТНО разглаживайте ВСЕ складки (например, линейкой) и получится шикарная роза.

Удачного складывания!
Дата: Пн, 27 Июн 2016, 12:23 | Сообщение #75
zvira, спасибо за сайт. Схем в интернете конечно очень много, этого нельзя не заметить. Но иногда хочется собрать что-то действительно достойное, то что нравится, а не то, на что хватает возможностей. И этот олень Романа Диаза он просто нечто, самая шикарная модель, из все что я видела. И чтоб мне провалиться, я соберу его, даже если на это уйдет весь год. Нашла видео, и если у меня нет проблем со зрением, то автор делает оленя из обычной офисной бумаги. Правда видео не особо помогло, этот треугольник...просто жуть какая то..
Ну а что касается бумаги то я использую все подряд и тетради, и журналы... Даже получилось наконец таки собрать Даму с крыльями из магнитовского журнала, не идеально конечно но все таки...
На счет розы, все же я смогла собрать ее нормально (раза с пятого), правда так и не поняла от чего зависит объем, но главное получилось, такую и подарить не стыдно.

Добавлено (27 Июн 2016, 12:23)
---------------------------------------------
Да и темы я тут почти все просмотрела. Жаль что часть фотографий и ссылок уже не работают. Очень понравилась роза Фу Трена. Пожалуй начну поиски схемы сразу же как только покончу с оленем)))

Форум Oriart » Оригами » Первые шаги » Нужна помощь профессионалов (нуждаюсь в ВАС добрые люди!!!)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы