ORIART

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Модератор форума: anermak  
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » IV Международная Интернет Олимпиада по Оригами
IV Международная Интернет Олимпиада по Оригами
Дата: Вс, 21 Дек 2014, 20:29 | Сообщение #76
Поздравляю оригамистов, попавших в призовую тройку, и лично Александра Крупникова, выигравшего «серебро»! Также поздравляю прочих участников Олимпиады с разнообразными «спортивными» и творческими достижениями! Низкий поклон судейской коллегии за проделанную работу, огромное спасибо всем, кто участвовал в организации этого праздника оригами, и отдельно Андрею Ермакову, с которым этим летом довелось познакомиться лично – незабываемое впечатление и бесценный опыт!
Своему седьмому месту я, конечно, очень рад – это пока мое лучшее достижение на олимпиадах – но после внимательного анализа результатов вынужден сделать вывод, что зазнаваться, мягко говоря, еще рано. Так высоко подняться удалось больше за счет количества, а не качества (впервые хватило времени на все задания), и поле для самосовершенствования огромное.
Тенденция к некоторому упрощению заданий Олимпиады в этом году была очевидна, но с точки зрения массовости мероприятия этот ход, пожалуй, оправдан. В результате больше участников, чем в прошлые годы, сложили все модели, что означало более острую борьбу во всех номинациях.
А вот некоторые впечатления от конкретных заданий.
Post edited by The_Gadfly - Вс, 21 Дек 2014, 20:34
Дата: Вс, 21 Дек 2014, 23:05 | Сообщение #77
Столько уже сказали, что и добавить-то особо нечего.

Рад за победителей, мои поздравления!

Если в следующей Олимпиаде будет меньше тесселяций, то буду только очень рад - не складывал все их принципиально, как и кусудаму.

Ну и Россию поддержать медальками в следующий раз тоже постараюсь.;)

Спасибо организаторам, получилось все на уровне!


...бумага без души - просто бумага. бумага с душой - это оригами.©
Flickr photostream
Дата: Вс, 21 Дек 2014, 23:16 | Сообщение #78
AlMir
Цитата AlMir ()
не складывал все их принципиально, как и кусудаму
если честно, никогда не понимал, как можно НАСТОЛЬКО последовательно отстаивать свои принципы и убеждения. Ведь это значит фактически принести в жертву личные амбиции.
Дата: Пн, 22 Дек 2014, 07:28 | Сообщение #79
The_Gadfly, я не совсем уверен, что понял тебя правильно, но объясню как понял.
Лично для меня участие в Олимпиаде было впервые. Какие там будут задания я примерно представлял, почитав посты о предыдущих Олимпиадах.
Поэтому участие в Олимпиаде было вполне осознанным шагом.
Всю свою сознательную жизнь в оригами я не занимался ни тесселяциями, ни кусудамами. Причем, я бы и не сложил вообще ни одной тесселяции, если бы не Ярослав, который так их пропагандирует. Поэтому я сделал над собой усилие, попробовал, чем черт не шутит.
Но сложив их, я окончательно убедился, что это даже близко не мое. 
Для меня сложить все по линиям - это только первый шаг, что меня больше всего прельщает, так это потом с помощью шейпинга сделать "красоту". В тесселяциях этого попросту нет. Конечно, можно вспомнить великого Купера, но такого уровня пока нет ни у кого и вряд ли будет. Его тесселяции - это реально шедевры.
Пока я не вижу, что должно меня заставить изменить свое мнение, поэтому я его и придерживаюсь.


...бумага без души - просто бумага. бумага с душой - это оригами.©
Flickr photostream
Дата: Вт, 13 Янв 2015, 22:29 | Сообщение #80
Хегееей,всем привет! Я тут новенький,но успел поучаствовать.И это было круто.
К олимпиаде я,правда,отнёсся слегка потребительским способом,но сложил и отправил почти всё. Модельки у меня получились так себе(бумажка плохая,фоткать я тогда не особо умел),но я хорошо сделал кусудаму(ей доволен больше всего),да и у ёжика у меня шейпинг с улыбкой и ноздрями,как у Штейна,хотя на фотке их не особо видно.Также у меня классная авторская модель(кому захочется посмотреть,попросите Ярослава-он заодно вам инвалида-единорога предоставит)),а всё остальное-дикий трэш.Ну ладно,ещё вроде Квановская теселяция норм.

В целом,свои ожидания я с лихвой оправдал-как планировал получить в среднем 50 баллов,так их и получил.Да и 32-го места я,если честно,никак не ожидал.Но что меня действительно поразило,так это то,что я справился лучше,чем Иван Барбук и Борис с длинной фамилией-хорошие оригамисты,завсегдатаи группы "Планета Оригами" в Вконтакте.
Иван поленился,а Борис не успел выложить фотки.Так обидно за них.
Спасибо Андрею,всем судьям,дизайнерам и участникам за это незабываемое мероприятие!!!


Хегееей!
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » IV Международная Интернет Олимпиада по Оригами
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы