ORIART

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: DimonС1  
Форум Oriart » Оригами » Конкурсы форума - архив » Тематический конкурс. Ноябрь 2010 (Fernando Gilgado Gómez Dragon Heart)
Тематический конкурс. Ноябрь 2010
Дата: Пн, 29 Ноя 2010, 09:01 | Сообщение #31
По моему лучше для каждого месяца заводить отдельную тему и еще одну для оглашения победителей. А на счет судейства олимпиады, anermak, Это ты хорошо придумал!


Я написал здесь нечто умное, но оно стерлось и мне лень писать это снова
Дата: Пн, 29 Ноя 2010, 09:01 | Сообщение #32
Quote (keks)
для каждого месяца заводить отдельную тему

.. и поместить все это в отдельный раздел: "Олимпиады, конкурсы, соревнования"


Мой flickr
Дата: Пн, 29 Ноя 2010, 09:01 | Сообщение #33
Quote (alorion)
для каждого месяца заводить отдельную тему

.. и поместить все это в отдельный раздел: "Олимпиады, конкурсы, соревнования"


Во-во-во, так и надо


Я написал здесь нечто умное, но оно стерлось и мне лень писать это снова
Дата: Вт, 30 Ноя 2010, 10:55 | Сообщение #34
Ну вообщем мои...
Калька 42 на 42, крашенная тушью + МЦ

Прикрепленный файл: 6342605.jpg (144.2 Kb)


"А как?" - руками....
Дата: Вт, 30 Ноя 2010, 11:31 | Сообщение #35
Все перепуталось... Нужно перенести сюда работы уважаемых Vilkas и vladimirlv.

Напоминаю, что сегодня еще можно победить дракона и выложить его, самого красивого. Потом тоже можно, но лучи славы будут светить уже мимо. smile

Дата: Вт, 30 Ноя 2010, 11:31 | Сообщение #36
[img][/img]
Дата: Вт, 30 Ноя 2010, 11:31 | Сообщение #37
Мне вот такой получился dry засорённая washi 30x30, обработано c MC под конец


Agne
Post edited by vilkas - Чт, 25 Ноя 2010, 19:29
Дата: Вт, 30 Ноя 2010, 13:32 | Сообщение #38
DimonС1,
Quote (DimonС1)
Нужно перенести сюда работы уважаемых Vilkas и vladimirlv.

Спасибо!! wink перенес...


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Ср, 01 Дек 2010, 17:43 | Сообщение #39
Итак, уважаемые форумчане, закончился третий этап тематического конкурса. Видимо, угроза приближающейся зимы, морозов сковала вех потенциальных драконоборцев, и только трое смелых вступили в борьбу и победили, за что им слава, почет, респект и уважуха! Формально я, конечно, расставлю места, но перед этим хотел бы обратиться к собравшимся с небольшим предложением.

Путь от слов к делам очень труден. Но все же, наблюдая обсуждение после предыдущего этапа, была надежда, что участие будет более активным. Я надеялся, что Alorion порадует великолепным исполнением, Keks подписывался во всеуслышание ( за язык никто не тянул)...

В обычном мире, который далек от совершенства, принято все и мероприятия раскручивать, рекламировать.... Здесь этого делать никто не будет - мир оригами лучше, здесь нельзя никого заставить, зазомбировать и проч. Оригами дает понятие гармонии, ощущение жизни в мире таком, каким он должен быть - чистым и гармоничным. Я очень благодарен ОРИАРТу за это и буду поддерживать любое подобное начинание, пока оно будет продолжаться.

Польза таких конкурсов очевидна, я не буду долго распространятся об этом- это и умение складывать, искать оригинальные модели, умение строить композицию, умение фотографировать...

Предложение мое очень простое - вернитесь в детство. Дети выходят во двор играть. Они никогда не задумываются о том, как они будут это делать. Но им каждый раз весело и интересно - потому что общество еще не успело убить в них креативность - эту творческую направленность, врожденно свойственную всем, но теряемую большинством под воздействием среды. Креативность- нетривиальное и остроумное решение проблемы. Причём, как правило, скудными и неспециализированными инструментами или ресурсами. (почитайте в википедии..) Этот конкурс - не что иное, как возможность попытаться развить, удержать в себе эту черту.

Мы сами можем придумать себе игру и играть в нее.

Добавлено (01.12.2010, 16:16:02)
---------------------------------------------
Теперь результаты судейства.
Третье место торжественно и с благодарностью за участие получает vladimirlv. Если Вы действительно начинающий, то совсем неплохо! Нужно только практика - в складываниии(окончательная обработка), в выборе материала, в фотографировании, и все будет замечательно!

Второе место получает Бат. Работы классные, но мне не нравится, как ты представляешь их на обозрение. Отмазка - я не умею фотографировать- не проходит, это же все-таки Конкурс. Оригами PRO.(!) Ты следующий раз сделай одну хорошую ракурсную фотографию, а это будут технические.

Первое место за замечательного, такого милого дракона получает, можно сказать, гордость сайта Vilkas ! Sveikiname!

Кто еще не насладился исполнительским мастерством нашей победительницы, зайдите в ее замечательную галерею!

Теперь Вам судить следующий этап и придумывать тему на послеследующий. (Если ничего не измениться).

С меня еще тема на следующий этап. Чуточку позже....

Добавлено (01.12.2010, 17:43:29)
---------------------------------------------
Да, еще с меня - дракон в моем исполнении. Пусть будет.
Сильно не смейтесь- я экспериментировал с креповой металлизированой бумагой, изучал границы ее применимости... 50х50см
Вот.

http://img143.imageshack.us/img143/6845/dragoz.jpg

Post edited by DimonС1 - Чт, 02 Дек 2010, 10:46
Дата: Ср, 01 Дек 2010, 19:14 | Сообщение #40
Огромное спасибо за честь и поздравление (ещё и на родном языке) pleasure Рада стараться и в будущем! Не только для конкурса... Вообще то мне очень понравился дракон Iver'а, внеконкурсный! И над Синеньким нечего тут смеяться, фольгированная бумага для этой модели очевидно идёт!
Да, как то странно, что всё меньше и меньше участников остаётся на конкурсе...
Меня оригами завораживает тем, что можно одну модель сделать на столько разно! Столько вариаций, столько возможностей для самовыражения! А oriart'у спасибо огромное за мой персональный прогресс в оригами! Он очевиден! Спасибо Вам всем! И давайте складывать happy


Agne
Форум Oriart » Оригами » Конкурсы форума - архив » Тематический конкурс. Ноябрь 2010 (Fernando Gilgado Gómez Dragon Heart)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы