ORIART

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, gogr  
Форум Oriart » Техническая поддержка » Сайт и форум "Oriart" » Ответы на вопросы по форуму и сайту. (Сюда и только сюда обращайтесь со всеми вопросами.)
Ответы на вопросы по форуму и сайту.
Дата: Пн, 31 Окт 2011, 18:58 | Сообщение #1
Некоторые возможности, которые предоставляются посетителям нашего сайта и форума неочевидны. В этой теме (и только в этой!) можно задавать любые вопросы.

1. Прежде всего, соблюдение ПРАВИЛ
Вопросов возникать не должно, но тем не менее.
ПРАВИЛА призваны облегчить пользование форумом, нарушения препятствуют нормальному общению, поэтому нарушители будут наказываться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ (модераторами).

2. Регистрация на сайте (и на форуме).
Для просмотра материалов сайта и чтения сообщений форума регистрация не нужна. Гости не могут создавать новые темы и отвечать в большинстве тем. Им придётся вводить капчу (защита от роботов), если они захотят оставить комментарий.
Для ознакомления с сайтом регистрация не нужна.

3. Как ответить на предыдущее сообщение (указав ник собеседника)?
Наведите указатель мыши на ник (слева от поста, над аватаром) - щелчок вставит оформленное обращение в начало Вашего сообщения.

4. Хочу вставить в свой пост цитату из другого сообщения. Как это сделать?
С помощью мыши пометьте фрагмент сообщения и щёлкните по кнопке "Цитата" в нижней части цитируемого сообщения.

5. Как вставить картинку (фото) в свое сообщение?
Предположим, у Вас есть фотография своей (или чужой) работы, которую Вы желаете показать на форуме.
Возможны варианты:
а) фотография хранится в сетевом альбоме (фликр, яндекс-фото) 
Многие сетевые фото-хранилища могут генерировать код для вставки в сообщение. В этом случае выбирайте bb-code.
б) фотография хранится на Вашем ПК (или на носителе).
При желании Вы можете разместить фото в сетевом альбоме (и воспользоваться вариантом а))
Фото со своего ПК можно прикрепить к сообщению (см. внизу, под окном ввода текста). Естественно, картинка должна быть разумных размеров, размер файла не более 950кб.
Система присвоит фапйлам-картинкам имена типа $IМAGE1$, $IМAGE2$... Всавьте эти имена в текст - появятся картинки.

Для начала хватит Задавайте вопросы - постараемся ответить.
Дата: Вт, 01 Ноя 2011, 19:43 | Сообщение #2
Выложил изображение, всё нормально. На следуююий день хочу выложить ещё изображение,начинает грузится и всё, изображение не вылажуется. Пытался другое - опять тоже самое. Просто коментарии - свободно пишутся. Как решить эту проблему?


Я просто складываю оригами
Post edited by Winshester - Вт, 01 Ноя 2011, 19:45
Дата: Чт, 03 Ноя 2011, 21:57 | Сообщение #3
Winshester, сначала проверьте, соответствует ли Ваша картинка требованиям (размер - не более 150Kb). Если всё в норме - пришлите мне, пожалуйста, пример. Для проверки.

Хотя я бы рекомендовала размещать картинки на фото-серверах.
Там можно оставить оригинал высокого качества, а на форум поместить маленькую картинку-превьюшку. Если правильно подойти к этому вопросу, то у Вас будет собственный фотоальбом, все фотографии в одном месте (не нужно шарить по форуму) и при желании можете поставить ссылку на него в своём профиле (в строчке про собственный сайт).
К тому же юкозовские форумы не всегда корректно реагируют на модерирование (перенос неправильно вставленного сообщения в нужную тему) - иногда прикреплённые файлы теряются.
Дата: Пт, 04 Ноя 2011, 21:52 | Сообщение #4
Спасибо за ответ. Я уже выложил на http://fastpic.ru/


Я просто складываю оригами
Дата: Пн, 19 Дек 2011, 14:33 | Сообщение #5
Добрый день! Хотел загрузить некоторые работы в свой альбом, но чтобы они появились в альбоме, они должны пройти через основной сайт. Вот уже больше месяца они не могут "добраться" до конечной точки sad . Надпись: Доступ запрещён. Почему? Та же проблема и с фото у Вилкас. Прошу помощи.


Галерея на "LoveOrigami": http://loveorigami.info/forum/gallery/search.php?user_id=705
Дата: Пн, 26 Дек 2011, 10:30 | Сообщение #6
Quote (univer)
Прямые ссылки на Фликр,в последнее время, не работают...


univer, на самом деле они работают, но не через элемент "гиперссылка", а если просто копировать ссылку как текст и вставить в строку адреса. В чём причина - не знаю. Но факт остаётся фактом.


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Дата: Пн, 26 Дек 2011, 10:40 | Сообщение #7
vanek1-03, я про тоже smile
Какой смысл вставлять не рабочую гиперссылку (перепроверить которую не каждый соберется). Пример -
http://www.flickr.com/photos/54473878@N05/


Галерея работ на Фликре
Дата: Пн, 26 Дек 2011, 10:47 | Сообщение #8
На Фликр часто ссылаются.
В чем причина ошибок при переходе по гиперссылке?
Дополнительно:
как сделать гиперссылку в подписи?


Галерея работ на Фликре
Дата: Пн, 26 Дек 2011, 18:55 | Сообщение #9
univer, ссылка рабочая. Просто браузеры при нажатии на нее заменяют большую N на маленькую и ссылка портится. Лечится это, соответственно, очень просто - надо вручную в адресной строке заменить n на N.
Можно этот совет куда-нибудь внести.

А гиперссылка в подписи делается точно так же, как в сообщении - тегом url.


Галерея на фликре
Post edited by Feanor - Пн, 26 Дек 2011, 18:57
Дата: Пн, 26 Дек 2011, 19:04 | Сообщение #10
Feanor, Спасибо! Лучше от этого не стало smile
Получается, проще давать адрес без гиперссылки.
www.flickr.com/photos/54473878@N05/


Галерея работ на Фликре
Дата: Пн, 26 Мар 2012, 06:08 | Сообщение #11
Проблема кривых ссылок не в браузерах, а в сервисе сокращения ссылок http://u.to, которым пользуется форум - именно этот сервис заменяет N на n, делая ссылку нерабочей. Соответственно, либо отказаться от сервиса, либо использовать другой. Честно говоря, достало уже каждый раз ручками заменять буковки. smile


Мои работы: http://www.flickr.com/photos/alexkrup/
Post edited by alexkrup - Пн, 26 Мар 2012, 06:24
Дата: Сб, 25 Авг 2012, 13:27 | Сообщение #12
Как зарабатывать репутацию и ранг?
Дата: Сб, 25 Авг 2012, 14:02 | Сообщение #13
dite2012, ранг - это количество сообщений. Сообщений по делу wink
Репутацию повышают и понижают пользователи, как считают нужным. Самый простой и приятный способ поднять репутацию - стать хорошим оригамистом.
А вообще, мне кажется, что первый пост на форуме должен быть про другое. Обычно это "помогите сложить... " или "помогите найти схему...".


Галерея на фликре
Дата: Ср, 26 Сен 2012, 13:40 | Сообщение #14
Здраствуйте. Многие ссылки на схемы и сайты устарели.Есть ли какой-то раздел на форуме, где происходит обновление?
Дата: Ср, 26 Сен 2012, 13:55 | Сообщение #15
Елена84, специального раздела нет. В каждом конкретном случае надо разбираться отдельно.


Галерея на фликре
Форум Oriart » Техническая поддержка » Сайт и форум "Oriart" » Ответы на вопросы по форуму и сайту. (Сюда и только сюда обращайтесь со всеми вопросами.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы