ORIART

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Схемы » Квадрат Жуазела
Квадрат Жуазела
Дата: Сб, 01 Ноя 2008, 21:59 | Сообщение #31
anermak, гигантское спасибо! будет чем порадовать мою знакомую - работы жуазела ей очень нравятся, и петух, и гномик вызвали у нее живейший интерес.
Post edited by gospatent - Сб, 01 Ноя 2008, 22:05
Дата: Вс, 02 Ноя 2008, 07:42 | Сообщение #32
anermak, Большое спасибо!


глаза боятся - руки делают
Дата: Вс, 02 Ноя 2008, 20:51 | Сообщение #33
В качестве первой попытки, получился вот этот человек без лица (не рассчитал малость, листок взял совсем маленький):
http://pics.livejournal.com/gospatent/pic/0002k73r/
http://pics.livejournal.com/gospatent/pic/0002pk3t/
Как делать лицо, я так и не понял, помогите плз, если не трудно. Еще такой вопрос- если все сд. правильно, руки у него сами держатся на туловище? (Их пришлось аккуратно иголками крепить.)
Post edited by gospatent - Вс, 02 Ноя 2008, 21:36
Дата: Вс, 02 Ноя 2008, 22:07 | Сообщение #34
anermak, спасибо, попробую.
gospatent, я думаю, что из фольгированой бумаги ручки будут держаться правильно. И лицо легче вылепить.
Потому что из бумаги, даже подмоченной, пальцы не держатся.
Дата: Пн, 03 Ноя 2008, 22:10 | Сообщение #35
Quote (zvira)
gospatent, я думаю, что из фольгированой бумаги ручки будут держаться правильно. И лицо легче вылепить.
Потому что из бумаги, даже подмоченной, пальцы не держатся.

Где мне ее взять? Самому "серебряный сэндвич" делать, честно говоря, возни слишком много, или вы что-то типа Alupap имеете в виду? А с этой бумагой (из "Москвы") - я тоненькими иголочками пальцы к туловищу приколол, и ОК. Но с лицом все равно ничего непонятно.

Добавлено (03.11.2008, 22:10:23)
---------------------------------------------
Граждане, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕМУ ГОЛОВУ СЛЕПИТЬ - хотел знакомой подарить. Вот мой чистовик "почти безголового Ника":
http://pics.livejournal.com/gospatent/pic/0002qxha/

Post edited by gospatent - Вс, 02 Ноя 2008, 22:26
Дата: Вт, 04 Ноя 2008, 02:50 | Сообщение #36
gospatent, тк там столько слоев этих, не боись и мни, получится! А вот что вышло у меня:



для спины в виде плаща взял часть руки smile


глаза боятся - руки делают
Дата: Вт, 04 Ноя 2008, 11:05 | Сообщение #37
Usta, сенк ю вери мач, на твоем снимке конструкция морды лучше видна. Сегодня займусь. Кстати, ты руки и лицо с помощью влажного складывания делал? (у меня не получается, как я писал, руки на "теле" зафиксировать, фиксирую при помощи иголочек). И какой брал размер листа?
Post edited by gospatent - Вт, 04 Ноя 2008, 11:23
Дата: Вт, 04 Ноя 2008, 13:41 | Сообщение #38
gospatent, По поводу фиксации я абсолютно не парился,капля суперклея и никаких проблем. Размер листа - А4, распечатал на нем паттерн, а после того как сложил, покрасил из аэрозольного болончика smile


глаза боятся - руки делают
Дата: Сб, 08 Ноя 2008, 01:18 | Сообщение #39
Вот мой Самоделкин, карандашная калька 30х30, мокрое складывание (вместо воды использовал спирт):
http://pics.livejournal.com/gospatent/pic/0002r8h2/
http://pics.livejournal.com/gospatent/pic/0002s202/
Конечно, получилось далеко не как у Жуазела и даже не как у Анермака, но я результатом вполне доволен - вид у этого товарища вполне возвышенный smile

Толщину (точнее, ширину) рук и ног уменьшил в 2 раза, по сравнению с приведенной Анермаком базой: для ног сделал по средней линии "closed sink", для рук - просто уменьшил угол с 22,5 до 12,25 град, потом, когда окончательно руки формировал, еще раз пополам сложил по длине. Положение рук зафиксировал сзади скотчем.

В туловище, чтобы не деформировалось (это все-таки калька), вставил внутрь соотв. размера квадрат из плотной бумаги.

Post edited by gospatent - Сб, 08 Ноя 2008, 01:37
Дата: Пт, 02 Дек 2011, 16:37 | Сообщение #40
Моя версия


Ради чего.. мы родились на свет? И кто в праве его Выключать.. а?
Дата: Пт, 02 Дек 2011, 19:07 | Сообщение #41
gospatent, Вы спирт использовали потому что быстрее нашелся или потому что лучше фиксация или что-то в этом роде? Я просто в области мокрого складывания еще не многое смыслю, поэтому интересно: спирт что-нибудь дает?


"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Дата: Сб, 03 Дек 2011, 07:09 | Сообщение #42
Bboy_Dushka, этот замечательный человек давно тут не появлялся


Любовь правит миром!!!
Дата: Вт, 06 Дек 2011, 17:02 | Сообщение #43
Bboy_Dushka, а я знаю, понял после даты сообщения. Ну все равно... Или, может, Вы мне ответите? smile


"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Дата: Вт, 06 Дек 2011, 17:08 | Сообщение #44
Bboy_Dushka, Могу предположить по причине быстрого испарения спирта. Т.е. меньше ждать пока подсохнет.


Любовь правит миром!!!
Дата: Вт, 06 Дек 2011, 17:15 | Сообщение #45
CrazyAngel, а, ну возможно, надо будет использовать=)


"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Форум Oriart » Оригами » Схемы » Квадрат Жуазела
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы