ORIART

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Схемы » Оригами из кино. Схемы (Оригами на экране - в кинофильмах, телефильмах, анимации...)
Оригами из кино. Схемы
Дата: Пн, 08 Ноя 2010, 21:07 | Сообщение #31
Quote (WC)
я бы хотел узнать, существует ли такой художественный фильм, где героем был бы оригамист (не какой-нибудь психопат-убийца, а именно простой человек!)

Этой весной в группе в Контакте "Искусство оригами" на стене одна девушка написала объявление, что срочно нужны любые фигурки оригами (птицы, цветы) для съёмок короткометражного фильма об оригамисте (подробности сюжета не знаю). Я откликнулся, отдал некоторые фигурки, которые у меня сохранились (это были простые ирисы, журавлики, попугаи, роза Кавасаки, кажется, уже толком и не помню). Спустя пару месяцев она узнавала у меня инициалы, вроде как для титров, сообщив, что фильм находится на последней стадии монтажа. А дальнейшая судьба этого фильма мне не известна, довели его до ума или нет. Так и не понятно, что это был за проект.
Дата: Чт, 18 Ноя 2010, 23:40 | Сообщение #32
иней,
Quote (иней)
Этой весной в группе в Контакте "Искусство оригами" на стене одна девушка написала объявление, что срочно нужны любые фигурки оригами (птицы, цветы) для съёмок короткометражного фильма об оригамисте (подробности сюжета не знаю). Я откликнулся, отдал некоторые фигурки, которые у меня сохранились (это были простые ирисы, журавлики, попугаи, роза Кавасаки, кажется, уже толком и не помню). Спустя пару месяцев она узнавала у меня инициалы, вроде как для титров, сообщив, что фильм находится на последней стадии монтажа. А дальнейшая судьба этого фильма мне не известна, довели его до ума или нет. Так и не понятно, что это был за проект.

ну, я имел ввиду уже вышедший на экран.....ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

Добавлено (09.11.2010, 13:02:56)
---------------------------------------------
Вот еще одно упоминание, про которое я говорил ранее: http://www.cambridgemovies.org.uk/cmw/origami.html
жаль, что нельзя посмотреть.... unhappy

Добавлено (18.11.2010, 23:40:52)
---------------------------------------------
Еще, разрушители легенд проверяли миф о невозможности сложить лист бумаги более 8 раз. Оказалось, что можно до 16 раз....но ОЧЕНЬ большой лист (площадью с футбольное поле inverted )
И в недавно вышедшем мультипликационном фильме "Ромео с обочины или уличный Ромео" мышь спасаясь от собаки- разбойника складывает простой самолетик и улетает на нем happy



Waldemar Cerkante
Бесследно проходит лишь безделие...
Post edited by WC - Чт, 18 Ноя 2010, 23:41
Дата: Пт, 19 Ноя 2010, 12:20 | Сообщение #33
Разрушители легенд складывали лист с футбольное поле,и у них был маленький такой помощник каток или пресс (непомню точно)!!! smile smile smile tongue tongue tongue
Дата: Чт, 04 Авг 2011, 14:59 | Сообщение #34
Извините не было времени зайти на сайт, номер журнала "Оригами" с Журавликом № 2 за 1998 год, а кому не нравится фотографии в моём мире могу ответить, что я размещаю их не спрашивая о авторстве (мне их приносят мои ученики где то найдя их в интернете), популизируя таким образом искусство Оригами.


Samurai
Дата: Пт, 05 Авг 2011, 09:39 | Сообщение #35
zaqwes, с возвращением! А ваши собственные фотографии там есть?


Галерея на фликре
Дата: Сб, 06 Авг 2011, 13:33 | Сообщение #36
Quote (zaqwes)
Иногда достаточно и оной складки, что бы придумать что то новенькое, там меня учил Сегрей Афонькин (мой друг).


А как творческие успехи за последние 13 лет?) Что новенького?


Галерея на фликре
Дата: Вс, 07 Авг 2011, 23:15 | Сообщение #37
Из своих работ по настоящему ценными могу назвать Спиральные модули и Спиральную кусудаму ей до сих пор нет аналогов по сложности и изячности изящности.


Samurai
Дата: Пн, 08 Авг 2011, 00:18 | Сообщение #38
zaqwes, фото в студию!


Галерея на фликре
Дата: Пн, 15 Авг 2011, 16:30 | Сообщение #39
Из своих работ по настоящему ценными могу назвать Спиральные модули и Спиральную кусудаму, ей до сих пор нет аналогов по сложности и изящности. Могу выложить схемы.


Samurai
Дата: Вт, 23 Авг 2011, 23:40 | Сообщение #40
Quote (zaqwes)
Могу выложить схемы.
Неделя прошла в ожидании... Что же Вы, сударь, разбрасываетесь обещаниями? У нас так не принято.
Дата: Пт, 03 Фев 2012, 18:21 | Сообщение #41


цветы оригами: http://oriart.ru/forum/6-257-1
Post edited by leffele - Чт, 01 Сен 2011, 04:29
Дата: Сб, 04 Фев 2012, 21:26 | Сообщение #42
В сериале Герои в одной из серий первого сезона Хиро Накамура, остановив время, складывает для своей девушки тысячу журавликов разных видов и развешивает опять же по потолку smile


"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Дата: Сб, 31 Мар 2012, 21:31 | Сообщение #43
В сериале по мотивам произведений Агаты Кристи "Пуаро" в серии "Пять поросят" девочка играет с бумажными свинками.
Дата: Вт, 24 Апр 2012, 17:10 | Сообщение #44
Еще во 2 серии 1 сезона сериала "Шерлок" члены банды "Чёрный лотос", собираясь кого-то убить, после убийства оставляют на трупе бумажную фигурку черного лотоса...


"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Дата: Сб, 28 Апр 2012, 12:03 | Сообщение #45
Да вы лохи!!! Гарри Поттер, Алиса в стране чудес. ВСЕ полная фигня. СТРАЖНИК У МЕНЯ ЕСТЬ. Короче конкурс: первый кто скинет ссылку на схемы журавликов вот этих: Тому я скину две схемы: БЭТМЭНА,ДОКТОРА ОСЬМИНОГА, а кто скинет мне, схемы всех моделий моделей из книги картунс 3 , тому я дам 1500 СХЕМ И ГДЕ-ТО 480 ПАТТЕРНОВ. Всё чесно честно
Прикрепленный файл: 3033306.jpg (15.8 Kb)
Post edited by Feanor - Сб, 28 Апр 2012, 15:17
Форум Oriart » Оригами » Схемы » Оригами из кино. Схемы (Оригами на экране - в кинофильмах, телефильмах, анимации...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы