ORIART

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Схемы » Самое сложное оригами в мире (слабо?)
Самое сложное оригами в мире
Дата: Пт, 22 Окт 2010, 17:31 | Сообщение #1
Здесь будут схемы(или паттерны) самых сложных в мире оригами !


Чтобы сделать оригами нужен листик , а чтобы стать оригамистом нуЖен УМ !
Дата: Пт, 22 Окт 2010, 18:02 | Сообщение #2
Да будет так.

Прикрепленный файл: 6778311.gif (43.5 Kb)


Галерея на фликре
Дата: Пт, 22 Окт 2010, 19:01 | Сообщение #3
biggrin буду троллить:

Чтобы писать такие посты нужно определить с понятием сложности "оригами". В общем случае это довольно сложный (спорный) вопрос, поскольку так называемая "полная сложноть" зависит от некоторого числа параметров (пусть даже конечного, например "страшный вид cp", количество действий в схеме, семейство характеристик бумаги из которых можно это сделать, итд.. ), но однозначно операцию отношения нельзя определить, поскольку R^n не обладает полным порядком (в отличие от R^1)..

В итоге получаем миллиард субъективных отношений частичного порядка, и эта тема не будет отличаться от подобных:
"выкладываем схемы интересных моделей",
"выкладываем схемы моделей, которых нету у меня",
"постим cp/схемы самых крутых авторов".. итд smile

Имхо, данный вопрос действительно уместен в ряде случаев, например в таких как описывается здесь. В таких задачах идет поиск простого приближенного решения "вполне удовлетворяющего" тз.

PS1 Feanor, это похоже на журавлика
PS2 В R^n на самом деле можно задать тотже порядок что и в R1 (теоремы Кантора и Кантора-Бернштейна), но его вычисление будет довольно сложным. В итоге всеравно каждый будет плевать наугад и кричать что что-то лучше хуже и в итоге расстаиваться по этому поводу..

Post edited by rFczZZ - Пт, 22 Окт 2010, 19:05
Дата: Пт, 22 Окт 2010, 19:53 | Сообщение #4
Я думаю, что автор имел в виду схемы моделей в который дочерта пунктов, для выполнения каждого требуется много обремени и требуется приложить логику, и пространственное мышление, работа с нестандартной бумагой. Думаю это такие работы, как феникс Сатоши, его драконы, его же насекомые и т.п. И конечно же дракон RUY ZIN!


Я написал здесь нечто умное, но оно стерлось и мне лень писать это снова
Дата: Пт, 22 Окт 2010, 20:42 | Сообщение #5
keks, ну это именно то о чем я говорил)

Схемы Камия не сложные, они интересные, какрас потому что он превосходный мастер и умеет это делать. Что бы собрать модель по его схеме нужно приложить минимум мозговых усилий, и в большинстве случаев модель можно сделать из любой бумаги. Тоесть это к разряду - прийти вечерком после работы и сложить на релаксе.

Вообще, сборка по хорошей схеме не сильно развивает пространственного воображения, только +1 с опыту складывания, в отличие от CP. При этом автор темы может и не захотеть складывать по CP..

Плохая схема может получиться (или вообще ее не будет) если автор модели не ставил для себя такой цели. Например в России оригамист - это не профессия, это хобби, в то время как специалист (типа Лэнга или Камия) просто обязан делать все хорошо.. Говорить что работа плохая или выделать (цитата) "Действительно хорошие .." модели (про оленей была речь). это камень в сторону любого кому нравится создавать оригами.

Вот, к примеру, давайте сравним модели гидралисков [1] (от axcho) и [2] (от Jason Ku). Какая из них заслуживает почетного звания быть сложнее другой? Обе модели отличные, при этом каждая из них ужасна.. все это субъетивно.

1. по времени сборки и по количеству действий (если для [2] уже есть размеченный квадрат) они эквивалентны.
2. Придумать [2] ЛЕГЧЕ чем [1], поскольку [2] - это bp.
3. Конструктивно, есть важное отличие - основание на котором стоит масса модели. У [1] - оно довольно простое и вследствии - некрасивое, у [2] - оно является результатом наложения кучи слоев бумаги - выглядит очень реалистично, конструктивно более "умнее" и заслуживает внимания, но всеже модель падает - автор намеренно сделал лапы длиннее и поставил гидру как "треногу". Я, делая своего гидралиска, много времени пытался найти баланс между [1] и [2]..
4. Фотографии [1] выглядят более привлекательнее и красочнее, и сама работа сделана сделана от души smile в то время как [1] скорее выполнена для "галочки"

В итоге все работы можно публиковать в это теме, тот же морской еж из книги рекордов гинеса - сложен тем что долго и трудно складывается, а также содержит кучу складок и удовлетворяет "задаче о мятом рубле" Арнольда. С другой стороны - она страшная, и "проста в сборке" - как повторение одних и теже действий. Врядли автор темы захочет ее сложить smile

Это все конечно только моя позиция

Post edited by rFczZZ - Пт, 22 Окт 2010, 20:46
Дата: Пт, 22 Окт 2010, 22:15 | Сообщение #6
в общем ты прав zZz, полностью с тобой согласен.


Чеширский кот совсем не тот ,что чешет я зыком
,А просто он волшебный кот,примерно как и я...
Дата: Сб, 23 Окт 2010, 06:44 | Сообщение #7
Самое сложное оригами - это когда тебе тысячи людей и проблем мешают собрать, даже обычную мышку ВЕЛИКОГО ЭРИКА...вот это сложное оригами....


"А как?" - руками....
Дата: Сб, 23 Окт 2010, 09:27 | Сообщение #8
Нет , я имел в виду самое сложное оригами в МИРЕ !


Чтобы сделать оригами нужен листик , а чтобы стать оригамистом нуЖен УМ !
Дата: Сб, 23 Окт 2010, 11:48 | Сообщение #9
sitr, да я понял, что ты имел в виду...просто когда до этого писал я был пьянный и накуренный до кучи, а если по теме для меня слОжны паттерны...фантазия как то не работает после собранной базы biggrin


"А как?" - руками....
Дата: Сб, 23 Окт 2010, 12:32 | Сообщение #10
К самому сложному в мире оригами можно отнести любые модели выполненые в миниатюре. Например: журавлик из квадрата 1х1 мм. Feanor уже выложил его паттерн biggrin Самое сложное оригами в мире можно найти в книге рекордов Гиннеса. Тема не конретизирована.


Мой flickr
Дата: Сб, 23 Окт 2010, 12:38 | Сообщение #11
Я считаю тема вообще не нужная!!! Есть тема СР для профессионалов!!! Какой смысл выкладывать одно и то же по 100 раз???? ( моё личное мнение )

Добавлено (23.10.2010, 12:38:38)
---------------------------------------------
Самое сложное оригами это авторские работы к которым НЕТ схем и СР!!! ШЕДЕВРЫ ОРИГАМИ!!!

Post edited by Gold - Сб, 23 Окт 2010, 12:36
Дата: Сб, 23 Окт 2010, 12:47 | Сообщение #12
блин чем косее тем мудрее.. называется, с одной стороны всем пох... сложное оно или не сложное - я вот свои работы дарю и как я понял им глубоко нас... сложные они или нет им нравились визуальный эффект важен...а сложность это для нас оригамистов важна... только мы её оценим... - моя даже жена видя как я при ней собираю не знает как можно оценить это, если ей нравиться - она и говорит "круто", а остальное ей до лампочки....ну вроде как то так...

во чувак тему поднял...однако....



"А как?" - руками....
Post edited by Бат - Сб, 23 Окт 2010, 12:49
Дата: Сб, 23 Окт 2010, 14:25 | Сообщение #13
Quote (Бат)
блин чем косее тем мудрее.. называется, с одной стороны всем пох... сложное оно или не сложное - я вот свои работы дарю и как я понял им глубоко нас... сложные они или нет им нравились визуальный эффект важен.

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!! smile smile smile
Дата: Пн, 25 Окт 2010, 10:27 | Сообщение #14
я имел в виду оригами где полно этапов


Чтобы сделать оригами нужен листик , а чтобы стать оригамистом нуЖен УМ !
Дата: Пн, 25 Окт 2010, 15:40 | Сообщение #15
sitr, надеюсь, ты уже понял, что в этой теме не будет схем сложнее журавлика?


Галерея на фликре
Форум Oriart » Оригами » Схемы » Самое сложное оригами в мире (слабо?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы