ORIART

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Экспериментальный конкурс (2- 16 апреля 2014 г, 5 серия) ("Соотносительные понятия")
Экспериментальный конкурс (2- 16 апреля 2014 г, 5 серия)
Дата: Вт, 15 Апр 2014, 22:26 | Сообщение #31
... я ее тоже посчитаю, что ты думаешь? smile " Муха и Андрюха". А что, в тему... smile
Post edited by DimonС1 - Вт, 15 Апр 2014, 22:28
Дата: Вт, 15 Апр 2014, 23:29 | Сообщение #32
Цитата DimonС1 ()
" Муха и Андрюха".
happy да ну - брось "это ж бубль гум" (с) это ж набросок... smile


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Ср, 16 Апр 2014, 09:50 | Сообщение #33
anermak, спасибо.
Извини, не получилось показать его во всей красе. На фото с листьями это понятно, а вот на голом дереве супер ветвистость этого дерева не заметна по причине спешки, не вышло сформировать его красиво, как в искусстве бонсай, чтоб ветви не пересекались, не закрывали друг друга, выходили под правильным углом и проч.
Дата: Чт, 17 Апр 2014, 10:41 | Сообщение #34
Ну что ж. Время нашего, не побоюсь этого слова, уникального конкурса истекло. Поздравляю всех, кому посчастливилось принять в нем участие. smile Результаты чуть позже - скорее всего, завтра. За пару дней тайм-аута - Ваши предложения, предположения, мнения  и т.п. - чем больше пожеланий, вариантов, тем интереснее будет играть дальше. smile
Post edited by DimonС1 - Чт, 17 Апр 2014, 10:50
Дата: Чт, 17 Апр 2014, 11:23 | Сообщение #35
Вот такая красота на этот раз у нас получилась: smile

Post edited by DimonС1 - Чт, 17 Апр 2014, 11:24
Дата: Чт, 17 Апр 2014, 18:40 | Сообщение #36
лично для меня дуэтная работа была впервые, поэтому отзывы, конечно, только положительные. smile а на будущее - можно попробовать конкурсы по уровням сложности. не знаю, были тут такие или нет... сделать, например, 3 уровня сложности (3 уровня сложности моделек)...


...бумага без души - просто бумага. бумага с душой - это оригами.©
Flickr photostream
Дата: Чт, 17 Апр 2014, 19:25 | Сообщение #37
AlMir, был когда-то конкурс с тремя уровнями сложности. Но он увял, потому что складывать конкретные модели, выбранные кем-то другим, очень скучно.
А в нынешнем формате работают не только руки, но и мозг.


Галерея на фликре
Дата: Чт, 17 Апр 2014, 19:50 | Сообщение #38
... это все можно очень легко совместить - организовать например, 2 лиги, которые судятся отдельно  - или участники помечают , в какой лиге они хотят выступить со своей работой, или (а может, и "и" smile ) разные темы по сложности - ну одна тема простая типа те же "Слоны" - моделей завались  - вторая - "Слоны как герои африканской мифологии" - композиционная или авторская работа.... smile Как то так например. ? smile
Дата: Чт, 17 Апр 2014, 20:23 | Сообщение #39
Feanor, бесспорно мозг важен и крайне необходим, особенно в том деле, которым мы тут все так с душою занимаемся wink

Просто рано или поздно все равно придется задуматься о градации.

Пример: работа Натальи с лисой и кроликом. На мой сугубо личный взгляд, работа достойная и в плане сборки и в плане фото. но... увы, местечко на пьедестале ей не занять, потому как есть работы по сложности на порядок выше (деревце, например). А вот среди себе равных (в плане сложности) я бы отдал свой голос за нее, если бы было голосование.

Ну это так, мои мысли...  smile


...бумага без души - просто бумага. бумага с душой - это оригами.©
Flickr photostream
Post edited by AlMir - Чт, 17 Апр 2014, 20:23
Дата: Чт, 17 Апр 2014, 20:27 | Сообщение #40
...я вот тут сижу и думаю - получается, что коллективные работы и индивидуальнеые огульно не посудишь, поэтому придется ввести личный и командный зачет - как и прежде, все работы оцениваются по отдельности - это личный зачет; работы, которые выступают в паре, получают одинаково за раскрытие темы,  потом получают свои бонусы, и коллективные работы занимают свои места в командном зачете.  ?
Post edited by DimonС1 - Чт, 17 Апр 2014, 20:37
Дата: Пт, 18 Апр 2014, 11:52 | Сообщение #41
...а вот и результаты. Извините, если что не так. smile


Дата: Пт, 18 Апр 2014, 16:57 | Сообщение #42
DimonС1, спасибо! 

Мои поздравления участникам! smile

Я уже придумывал тему, поэтому, думаю, будет вполне справедливо, если новую тему придумает Игорь.


...бумага без души - просто бумага. бумага с душой - это оригами.©
Flickr photostream
Дата: Пт, 18 Апр 2014, 19:14 | Сообщение #43
Поздравляю участников и победителей! И особенно поздравляю Игоря с победой - ведь по очкам он всех обошёл cool Все работы супер! И хочется выделить и похвалить The_Gadfly и vanek1-03 за идею "парного выступления - за мои почти полтора года увлечения оригами, я такого ещё не видел. В этом плане согласен со словами The_Gadfly, что оригами - изначально очень индивидуалистический вид деятельности, от этого данный подход к конкурсу и удивителен  smile А DimonС1 спасибо за устроенный конкурс, хоть и не учавствовал, но даже наблюдать за ходом конкурса было очень интересно  wink


My Flickr
Post edited by altaix - Пт, 18 Апр 2014, 19:15
Дата: Сб, 19 Апр 2014, 08:40 | Сообщение #44
Вот, други мои, спасибо! Я тут с работы только пришел, а вы меня ошарашили (Саня, подельник мой подсуетился! (Спасибо за соучастие!)) ... Ну, буду думу думать по теме. Как бы чего авто-авиа не вышло, Дима заругается cry ... Сегодня не ждите...


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Сб, 19 Апр 2014, 13:08 | Сообщение #45
Поздравляю участников! Особенно AlMir'а и Iver'а, которые обошли нас дважды smile . Могли бы, наверное, и весь пьедестал занять, если бы времени хватило сложить по третьей модели, но, к счастью, и нам перепало smile .
Цитата altaix ()
И хочется выделить и похвалить The_Gadfly и vanek1-03 за идею "парного выступления - за мои почти полтора года увлечения оригами, я такого ещё не видел.
Так ведь и я никогда ничего подобного не проворачивал - но стимулом послужили условия конкурса, поощрявшие выступление в команде. В результате осваиваем новые горизонты happy .
Но позвольте мне на этот раз не только восторгаться конкурсом, но и немного поворчать dry . Дело в том, что я не совсем понял принципы выставления оценок по некоторым из параметров - может быть, DimonC1 пояснит, и мне всё станет ясно. Я не оспариваю итоговое распределение призовых мест, но по мелочам не везде готов согласиться.
Ну, во-первых, соответствие теме. Я старался, чтобы у нас с Иваном оно было максимальным, но нас рассудили иначе. Почему, я так и не понял. Тема заявлена как "соотносительные понятия" - понятия, которые мыслятся в соотношении с другими понятиями. То есть, в идеале одно должно определяться через другое, иметь смысл только при его существовании.
Наша тема была "добро и зло". Вот определения из академического "Словаря русского языка" в 4 томах (привожу только первое значение):
"ДОБРО́. Все положительное, хорошее; противоп. зло."
"ЗЛО. Все дурное, плохое, вредное; противоп. добро".
То есть, условие выполнено полностью. Не понимаю, куда уж еще ближе к теме. Даже у некоторых из тех, кого по этому параметру оценили выше, такого строгого соответствия нет (не буду называть никого конкретно, чтобы не обижать людей). Или, может, дело в том, что мы складывали не сами добро и зло, а их воплощения? В таком случае жаль, что я не предвидел, что это может трактоваться как отступление от темы.
Второй вопрос - это оценка сложности тех или иных моделей. Понятно, что это несколько субъективно, что я - не главный эксперт в оригами по этому вопросу и могу ошибаться, но все-таки в некоторых случаях оценки выглядят очень уж странно.
Например, бык, сложенный AlMir'ом, оценен как более сложная модель, чем демон, которого складывал я. Это непонятно. Быка я в прошлом тоже неоднократно складывал; AlMir сложил его просто замечательно, лучше, чем это удавалось мне, но это не более сложная модель, чем демон Fernando Gilgado - скорее наоборот. Шейпинг, конечно, не самый простой, но это характеризует обе модели, а база у демона совершенно точно сложнее.
Несмотря на всё сказанное, Dimon'у C1 огромное СПАСИБО за организацию и проведение конкурсов, которые дают большой стимул складывать и совершенствоваться. Я только постарался честно перечислить те моменты, которые мне непонятны и с которыми мне сложно согласиться.
Post edited by The_Gadfly - Сб, 19 Апр 2014, 13:10
Форум Oriart » Оригами » Главный » Экспериментальный конкурс (2- 16 апреля 2014 г, 5 серия) ("Соотносительные понятия")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы