ORIART

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: anermak  
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » IV Международная Интернет Олимпиада по Оригами
IV Международная Интернет Олимпиада по Оригами
Дата: Сб, 07 Июн 2014, 11:53 | Сообщение #1

С 15.10.14 по 15.11.14 (+ три недели на подведение итогов) будет проводиться Четвёртая Открытая Международная Интернет-Олимпиада по Оригами. Участие бесплатное.

Всем участникам необходимо прислать заявку на адрес,
origami2014olympiad(at=”@”)gmail(dot=”.”)com

Она должна содержать следующий текст:
"Я, (имя фамилия), оригамист из (страна), хочу принять участие в международной олимпиаде по оригами."

Общие требования:
1) Принимать участие могут оригамисты любого уровня подготовки, имеющие возможность предоставить плоды своего труда, посредством фотографии, качеством в пределах 480х480 - 1500х1500.
2) Олимпиада проводится в один тур и включает в себя ряд заданий в виде : схем, паттернов, мозаик или гофр, плюс авторская работа. Для каждой модели указывается максимальная оценка (в баллах).
Эти задания предоставляются ТОЛЬКО для личного пользования и не должны распространяться в сети (а также публиковаться как-то иначе).
3) Каждый участник получает задание, с дальнейшими инструкциями в течение суток от начала олимпиады на, указанный им в заявке e-mail. Победители определяются (в течение трех недель по окончанию получения фотографий готовых работ) компетентным жюри.
4) Заявки отправляются НЕ позднее 14.10.14, фотографии готовых работ - НЕ позднее 15.11.14.

Оформление заданий:
1) Допускается использование любого типа бумаги.
2) Разрешено красить и склеивать модели, если нанесенные краска и клей не будут мешать идентификации всех элементов модели, а так же вспомогательных линий, определяющих процесс сборки. Данный пункт НЕ распространяется на авторскую работу. Сама покраска-поклейка модели не является фактором, повышающим оценку работы
3) В конкурсе участвуют только фотографии не публиковавшиеся ранее.
4) Каждая модель должна быть сфотографирована (как минимум!) с трёх ракурсов, для четкого отображения всех деталей. Фотографии низкого качества рассматриваться не будут.
5) Основные (ракурсные) снимки могут подвергаться лишь минимальной программной обработке (обрезка полей, уменьшение размера фото). Полноценное использование подобных программ разрешено ТОЛЬКО для постановочных (композиционных) фотографий.
6) До окончания Олимпиады участники не должны выкладывать фотографии конкурсных работ в сети Интернет.

Призы: будет известно ближе к началу олимпиады.

Судейство: некоторые из модераторов русских оригами форумов, имеющих опыт в оценке подобных состязаний (4 всероссийских олимпиад, 3 международных) и победителей предыдущих олимпиад (по их желанию).

Информация авторам:
Авторам, желающим принять участие в данном мероприятии, необходимо выслать свои диаграммы, СР или фотодиаграммы на адрес (origami2014olympiad(at=”@”)gmail(dot=”.”)com)
Если Ваша диаграмма пройдет отбор, то она будет добавлена в задания олимпиады. Все авторы, приславшие свои диаграммы получат копию заданий олимпиады на свой e-mail.
Качество присланных диаграмм, ср и фотодиаграмм не существенно, в результате подготовки диаграмм все схемы будут протестированы и оформлены в едином стиле. Это прекрасная возможность, не только получить высококачественные диаграммы своих моделей, многократно протестированные, но и увидеть, как сотни участников олимпиады будут складывать Ваши работы.

С Уважением,
Андрей Ермаков

Р.S. Вопросы и предложения просьба писать в данной теме, а не в ЛС.

Отчеты о предыдущих олимпиадах - смотрите в соответствующих темах форума


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Сб, 07 Июн 2014, 13:25 | Сообщение #2
Ура! Я как раз начал беспокоиться, почему так долго нет анонса новой олимпиады - а вдруг в этом году вообще не будет? Это просто замечательно, что есть люди, готовые заниматься организацией такого мероприятия!
Дата: Сб, 07 Июн 2014, 22:06 | Сообщение #3
Цитата The_Gadfly ()
Я как раз начал беспокоиться...а вдруг в этом году вообще не будет?

Вы не один ! по крайней мере нас двое... wink
времени на подготовку всё меньше, а планов все больше,
надеюсь эта олимпиада не будет последней smile


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Сб, 07 Июн 2014, 23:37 | Сообщение #4
anermak,
1) Ты вполне можешь отодвинуть срок на месяц-другой, участникам-то все равно. Лишь бы не до нового года.
2) Можно попросить хотя бы некоторых авторов самостоятельно оформить схемы, а ты их потом только отредактируешь, чтобы они вписывались в общий стиль. Это сэкономит много времени.


Галерея на фликре
Дата: Вс, 08 Июн 2014, 02:33 | Сообщение #5
Цитата anermak ()
надеюсь эта олимпиада не будет последней
Как-то тревожно звучит... Вы, как я понимаю, занимаетесь подготовкой практически в одиночку? Может, удастся привлечь к организации еще кого-то? Сам бы вызвался, но хотелось бы еще поучаствовать, да и диаграммы в редакторе рисовать никогда не приходилось.
Дата: Вс, 08 Июн 2014, 11:20 | Сообщение #6
Цитата Feanor ()
1) Ты вполне можешь отодвинуть срок на месяц-другой, участникам-то все равно. Лишь бы не до нового года.

Да с этой всё нормуль - если уж опубликовал, значит живём! wink

Цитата Feanor ()
2) Можно попросить хотя бы некоторых авторов самостоятельно оформить схемы...

Может быть... или заданий меньше сделать ))
посмотрим, короче - пока все по-прежнему.

Цитата The_Gadfly ()
еще кого-то?

Да, думал уже )) - к след олимпиаде нужно будет открыть спец. темы по графике... может кто и подтянется...


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 08 Июн 2014, 19:06 | Сообщение #7
Цитата anermak ()
если уж опубликовал, значит живём!

Ура! Судя по активности на форуме, за участниками дело не станет. Наверное, и международные связи расширяются?


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Вс, 08 Июн 2014, 21:46 | Сообщение #8
Будем надеяться! - без участников толку мало... sad

Цитата gogr ()
Наверное, и международные связи расширяются?

Как бы сказал наш админ - "судя по статистике..." вродетакирасширяются smile


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Сб, 26 Июл 2014, 17:43 | Сообщение #9
Будем участвовать! smile


Я написал здесь нечто умное, но оно стерлось и мне лень писать это снова
Дата: Сб, 30 Авг 2014, 12:27 | Сообщение #10
Дорогие друзья!

Довожу до Вашего сведения, что на данный момент подали заявки 102 участника из 31 страны.
Напоминаю, что отправить заявки на участие можно только до 15.10.2014 (крайняя дата).

Список авторов, чьи модели будут представлены в сборнике заданий:

Мария Синайская (Южная Африка)
Андрей Лукьянов (Россия)
Ясуши Мияшита (Япония)
Дмитрий Лысюк (Белоруссия)
Сергей Ярцев (Россия)
Петер Келлер (Германия)
Рюичи Такаги (Япония)
Андрей Ермаков (Россия)
Дэниель Кван (США)

P.S. Сборник IOIO-2014 состоит из 55 страниц и 12 заданий (диаграммы и ср) различной степени сложности.
Ниже представлены несколько страниц для анонса:




С Уважением,
Андрей Ермаков


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Ср, 08 Окт 2014, 11:14 | Сообщение #11


Уважаемые участники!
До начала олимпиады осталось 7 дней!
На данный момент подано 241 заявка из 48 стран
Если Вы тоже отправляли заявку и Вас нет в списке,
пожалуйста отпишитесь через ЛС, пока еще есть время.

Список участников:



Список стран участников



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Ср, 08 Окт 2014, 12:59 | Сообщение #12
Добрый день! Что-то себя не обнаружил (на 3 раза всё просмотрел)


Чеширский кот совсем не тот ,что чешет я зыком
,А просто он волшебный кот,примерно как и я...
Дата: Ср, 08 Окт 2014, 14:44 | Сообщение #13
biologg, Спасибо большое! - исправил (160)


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Ср, 08 Окт 2014, 15:36 | Сообщение #14
anermak, и тебе благодарствую.


Чеширский кот совсем не тот ,что чешет я зыком
,А просто он волшебный кот,примерно как и я...
Дата: Чт, 09 Окт 2014, 11:47 | Сообщение #15
подал сегодня заявочку... rock


...бумага без души - просто бумага. бумага с душой - это оригами.©
Flickr photostream
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » IV Международная Интернет Олимпиада по Оригами
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы