ORIART

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » V Международная Интернет Олимпиада по Оригами
V Международная Интернет Олимпиада по Оригами
Дата: Ср, 16 Дек 2015, 17:36 | Сообщение #46
Друзья!!

Наконец олимпиада подошла к концу. От лица всей судейской коллегии я бы хотел поздравить Вас с этим знаменательным событием!!!
Пришло время подводить итоги!

Голосование и постановка балов судьями производилась независимо друг от друга и в результате суммирования в заданиях определялись победители.
Лучшим работам внутри каждой отдельной категории, каждый судья мог по желанию поставить +30% (за 1 место), +20% (за 2-е место), +10% (за 3-е место), в результате чего максимально возможный суммарный балл за каждое задание равен = (3,9Max - двое судей, по разным причинам принять участие не смогли). Это возможно если все судьи дали конкретной модели первое место. Если некоторые призовые работы имели одинаковый балл, то им присуждалось одинаковое место. При этом, отмечу, что все задания смогли выполнить всего 34 участника из 164 приславших результаты, клетки залиты зеленым цветом в итоговой таблице

Командная часть олимпиады проводилась с учетом медалей, полученных участниками из одной страны. Медали суммировались, и за каждую из них присваивались очки
За золотую медаль – 3 очка, серебряную – 2 очка, бронзовую – 1 очко

Итак, медали за задания!!


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Ср, 16 Дек 2015, 17:38 | Сообщение #47
Задание №1 (Andrey Lukyanov)

1 place – Damian Malicki (Poland)


2 place – Alejandro Pascual Márquez (Spain)


3 place – Tudor Balan (France)


3 place – Сидоров Евгений (Russia)


Задание №2 (Nathan Zimet)

1 place – PAN Hang (China)


2 place – Adriano Davanzo (Italy)


3 place – Lisbeth Bauer (Germany)


Задание №3 (Sebastien Limet)

1 place – PAN Hang (China)


2 place – Lysiuk Dzmitry (Belarus)


3 place – Александр Мироненко (Russia)


3 place – Поддубный Александр (Russia)


Задание №4 (Andrey Ermakov)

1 place – Lysiuk Dzmitry (Belarus)


2 place – Hubert Villeneuve (Canada)


3 place – Alejandro Pascual Márquez (Spain)


3 place – PAN Hang (China)


Задание №5 (Juston Hairgrove)

1 place – Сидоров Евгений (Russia)


2 place – Abraham Mardini (Peru)


3 place – luc Marnat (France)


Задание №6 (Uniya Filonova)

1 place – Lysiuk Dzmitry (Belarus)


2 place – Abraham Mardini (Peru)


3 place – luc Marnat (France)


3 place – Tudor Balan (France)


3 place – Елена Родакова (Russia)


Задание №7 (Yasushi Miyashita)

1 place – Lysiuk Dzmitry (Belarus)


2 place – PAN Hang (China)


3 place – Alejandro Pascual Márquez (Spain)


Задание №8 (Martin Laube)

1 place – Dasa Severova (Slovakia)


2 place – Alejandro Pascual Márquez (Spain)


2 place – Александр Крупников (Russia)


3 place – Alessandro Beber (Italy)


Задание №9 (Ryoichi Takagi)

1 place – Вадим Камнев (Russia)


2 place – Lysiuk Dzmitry (Belarus)


3 place – Alejandro Pascual Márquez (Spain)


3 place – Damian Malicki (Poland)


Задание №10 (Eric Joisel / Ermakov version)

1 place – Lisbeth Bauer (Germany)


1 place – Вадим Камнев (Russia)


3 place – Lysiuk Dzmitry (Belarus)


Задание №11 (Viviane Berty)

1 place – PAN Hang (China)


2 place – Lysiuk Dzmitry (Belarus)


3 place – Сидоров Евгений (Russia)


Задание №12 (авторское)

1 place – "Cassiopeia" - Hubert Villeneuve (Canada)


1 place – "Neil Armstrong" - Michel Lucas (France)


3 place – "Astronaut" - Alejandro Pascual Márquez (Spain)


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Ср, 16 Дек 2015, 20:16 | Сообщение #48
Личное первенство!!!!!


Первое место: Дмитрий Лысюк (Беларусь)
Второе место: Алехандро Паскаль Маркес (Испания)
Третье место: Пан Ханг (Китай)


В этом году призы следующие:


Все победители получают дипломы и литературу:
1 место - Origami Masters Bugs
2 место - Korean convention book 2015
3 место - Pajarita magazine (сентябрь 2015)

Специальное спасибо Майку Айзацкому(США)
(За спонсорскую помощь, впервые!!! в истории олимпиад IOIO)

Здесь Вы можете найти итоговые таблицы
судей: (3 (Ермаков-Штейн-Терехов) + 1(Итоговая)).
Здесь

И финальная таблица:
Здесь

И мои личные поздравления уже-Двухкратному Олимпийскому чемпиону по Оригами - Дмитрию Лысюку!!!!! Ваше мастерское владение складками и идеальные исполнения моделей покорило всех. Вы стали победителем единогласным решением судей, которые оценивали работы независимо друг от друга. Одно слово - Блестяще!! Так держать!!)

________________________________________________________

Как я уже указал выше - 2 судей по разным причинам не смогли принять участие в подведении итогов. Однако, просмотрев работы, Андрей Лукьянов решил учредить свою собственную премию в рамках IOIO, как автор 1-го задания:

"Второй год, оценивая работы первого тура Олимпиады, я восхищен высоким профессионализмом и, что самое главное, любовью в складывании
сердец оригами участником из Франции.
В этом году я принял решение учредить специальный приз - сборник моих первых, ранее не изданных работ, "Оригами с любовью".
И наградить им Люка Марната.

Надеюсь, что данный приз станет традиционным для последующих Международных Олимпиад Оригами.
-- Андрей Лукьянов
"
Так что специальный приз отправляется во Францию!
Браво, Люк Марнат!!!! Вы стали обладателем сборника не публиковавшихся ранее работ Андрея Лукьянова!
____________________________________________________________

Командное первенство:


Остальные команды остались без медалей. Так что, по итогам олимпиады и количества набранных медалей победу разделили Россия и Беларусь!


Браво, друзья! Великолепная коллекция призовых моделей!
Выдающееся достижение и заслуженная победа!!!
Браво!!!!

На этом - всё!!!
5-ая Международная олимпиада по оригами объявляется закрытой!
До встречи в следующем году !)

Особенная благодарность:
Петеру Штейну(Германия)(Тестфолдеру IOIO-2015)!!!
Ярославу Терехову(Россия) (Перевод текстов IOIO-2015)!!!

С Уважением,
Андрей Ермаков


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Чт, 17 Дек 2015, 17:22 | Сообщение #49
Дорогие друзья!

Вот моя голова пришла в какой-никакой, но сносный порядок, и первое. что я хочу написать, это выразить огромную благодарность за Олимпиаду. Уже много лет моя жизнь связана с этим движением, я счастлив этому и буду продолжать участвовать в этом празднике, стараться развивать и поддерживать по мере своих сил. Я очень старался выступить достойно, это было мне нелегко, но феерия чувств, с которыми я прожил это время, того стоит. :)

Поздравляю всех участников и призеров, васе вместе мы принесли много радости многим людям. :)

Сейчас я сажусь писать длинный рассказ о том, как я играл в Олимпиаду,  так что до скорой встречи!

Всем приятного складывания! :)
Дата: Пт, 18 Дек 2015, 00:53 | Сообщение #50
DimonС1, мои поздравления! :)


Мой flickr
Дата: Пт, 18 Дек 2015, 12:46 | Сообщение #51
Дорогие друзья!

Вчера была обнаружена одна досадная ошибка, которая слегка видоизменит top-10.
Ничего страшного, так как все призеры остаются на своих местах и на командное первенство данная неточность не повлияла.

Но всё же!!! Была утрачена одна из оценок при оформлении у одного из судей (за черепаху и составила 14 баллов). Как результат - участник Евгений Сидоров поднялся на 5-е место личного первенства, а итоговая таблица выглядит следующим образом!



Спасибо за внимание!


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Чт, 03 Ноя 2016, 09:56 | Сообщение #52
а возможно ли получить задания этой олимпиады?
Дата: Чт, 03 Ноя 2016, 11:01 | Сообщение #53


Галерея на фликре
Дата: Пт, 04 Ноя 2016, 07:27 | Сообщение #54
Цитата Feanor ()


Feanor, мне всё таки интересно: под этой книжкой стоит имя - ERMAKOV ANDREY и там сказано что она стоит - 7.99 €

Но ведь далеко не все схемы придуманы Андреем. Там схемы разных авторов. Как это понимать?


галерея на фликире:
=https://www.flickr.com/photos/139447672@N07
Дата: Пт, 04 Ноя 2016, 10:48 | Сообщение #55
Цитата kred ()
Как это понимать?

Каждый! из авторов дает разрешение не только на использование олимпийских схем в основной части соревнования, но и их дальнейшей продаже через магазин Н.Терри данным образом. Если кто-то не соглашается, схема в продаваемый сборник не попадает!
При этом каждый автор может также самостоятельно продавать, публиковать в других сборниках, помещать в свободный доступ или как-то иначе использовать диаграмму своей модели, нарисованную специально для олимпиады (как правило, исходные материалы авторов представляют собой лишь набор разрозненных фотографий, видеороликов, рисунки от руки итп).
Единственное в книге, что указывает на мою принадлежность к диаграммам это строчка - "Edited by Andrey Ermakov" - все права на модели принадлежат авторам и их имена указаны дважды (авторы проинформированы): в оглавлении и под каждой из моделей. Все по аналогии с любым другим продаваемым сборником по оригами.
В рамках сайта origami-shop, фамилия фигурирует исключительно для соответствия функционалу сайта (публикация, поиск итп). Деньги полученные с продажи книг, равно как и пожертвования участников идут на покупку призов, дипломов, оплату хостинга и прочих сооставляющих олимпиады, так как иным путем бесплатная, на время проведения, олимпиада обеспечить себя не может.


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Пт, 04 Ноя 2016, 18:15 | Сообщение #56
Понятно. Спасибо за ответ.


галерея на фликире:
=https://www.flickr.com/photos/139447672@N07
Дата: Сб, 05 Ноя 2016, 03:34 | Сообщение #57
Цитата anermak ()
Деньги полученные с продажи книг, равно как и пожертвования участников идут на покупку призов, дипломов, оплату хостинга и прочих сооставляющих олимпиады, так как иным путем бесплатная, на время проведения, олимпиада обеспечить себя не может.

Так может устроить платную олимпиаду.Предлагаю создать опросы о платном участии в олимпиаде на доступных форумах . Посмотреть сколько народу согласится приобрести билет на участие.


Мой flickr
Дата: Сб, 05 Ноя 2016, 19:44 | Сообщение #58
alorion, да, можно попробовать - хотя бы почву прощупать...) Как сайт допишу, так сразу на главной опросник и поставлю. Спасибо за идею, Александр! ;)


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Форум Oriart » Оригами » Главный » V Международная Интернет Олимпиада по Оригами
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы