ORIART

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Любимые авторы
Любимые авторы
Дата: Чт, 26 Апр 2012, 16:51 | Сообщение #46
Papuas, а можете рассказать поподробнее про Ямаду Катсушису?


"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Дата: Чт, 26 Апр 2012, 18:15 | Сообщение #47
Bboy_Dushka, Катсушиса создаёт свои модели в довольно интересном стиле. В основе - традиционные базовые формы (птица, рыба и т.д.). В ходе оригинальных, но не сложных манипуляций они превращаются в фигурки насекомых, зверей и птиц. Его модели выглядят несколько угловато, но обладают, на мой взгляд неповторимым шармом, а порой и юмором. По сути - это продолжение традиционного оригами а ля журавлик, но с поправкой на современные тенденции. Катсушиса издал несколько книг: динозавры, животные, насекомые. Есть сайт этого оригамиста, но на японском языке. Ничего не понятно, но если покопаться, можно найти немало схем его моделей. Сайт http://w01.tp1.jp/~a150296341/
На сайте Гилада Ахарони есть обзор книг Катсушисы http://www.giladorigami.com/Books_default.html
Post edited by Papuas - Чт, 26 Апр 2012, 21:12
Дата: Чт, 26 Апр 2012, 19:27 | Сообщение #48
Papuas, спасибо! Это может быть интересным!


"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Дата: Чт, 23 Янв 2014, 17:44 | Сообщение #49
Сатоши Камия, вот кто!
Дата: Чт, 23 Янв 2014, 21:24 | Сообщение #50
Хьёнг, HTQ, Sipho Mabona  Ермаков Андрей, Сатоси Камия.


Оригами-это круто.
Дата: Чт, 23 Янв 2014, 23:17 | Сообщение #51
Satoshi Kamiya, Hideo Komatsu, Nguyen Hung Cuong, Fumiaki Kawahata, Trollip Quentin


Судьбу определяет зрячий выбор, а не слепой случай
Post edited by 822993 - Чт, 23 Янв 2014, 23:21
Дата: Пт, 24 Янв 2014, 08:33 | Сообщение #52
У всех всегда одни и те же имена. Скучно.
Мои любимые сейчас - Roman Diaz (хотя к нему уже осталась чисто платоническая привязанность, перестал я такое складывать wink ), Robin Scholz, Beth Johnson, HTQ, Ilan Garibi, Goran Konjevod, Jozsef Zsebe to name but a few.


Галерея на фликре
Дата: Пт, 24 Янв 2014, 14:23 | Сообщение #53
Пожалуй, отпишусь.
В разное время, конечно, меня привлекали разные мастера оригами, но на сегодняшний день с особой теплотой отношусь к следующим людям и их работам.
Очень люблю Иссеи Йошино (R.I.P.). Во второй половине 90-х я бредил его скелетами динозавров, раздобыть диаграммы которых у меня тогда не было никакой возможности, и мечта осуществилась лишь приблизительно 10 (!) лет спустя. Другие работы этого автора тоже очень нравятся - хотя его животные и не выглядят предельно реалистично, но в них есть какой-то неповторимый шарм. Стиль складывания весьма своеобразен (особенно для того времени, когда Иссеи творил), почерк автора очень узнаваем.
Также в те времена, когда мне в руки попала переведенная на русский язык книга "Оригами для знатоков" Касахары и Такахамы, огромное впечатление произвели работы Тошиказу Кавасаки - все эти его розочки, ракушки и прочие милые изделия smile .
После Олимпиады 2012 года начал открывать для себя Квентина Троллипа - нравятся практически все модели его авторства, которые приходилось складывать.
Кроме того - буду банален - мне по душе работы Сатоши Камия. Да, его называют в числе любимых многие, но помилуйте - разве он так популярен лишь потому, что раскручен лучше других?! Конечно же нет, просто это гений бумажного листа, уж простите за пафос! Я не устаю восхищаться красотой, изяществом и соразмерностью его моделей. Все пропорции идеально подобраны, от готовых работ невозможно оторвать глаз, сам процесс сборки чаще всего - одно удовольствие. Я считаю, слава этого автора вполне заслужена.
Не могу обойти вниманием и Роберта Лэнга - этого, я бы сказал, чудо-механика оригами, ученого и художника в одном лице. Знакомясь с его творчеством, даже в моделях фантастической сложности видишь логику и понимаешь, откуда "всё взялось". И эстетическая сторона при этом совсем не страдает!
Безумно нравятся некоторые работы Мануэля Сирго - хотя если складывать этого автора помногу, то процесс может показаться скучным и однообразным. Но всё равно - его способность извлекать из заезженных базовых форм всё новые и новые образы восхищает.
С работами отечественных оригамистов я, к сожалению, знаком мало, но Андрей Ермаков - это, безусловно, мастер мирового уровня, наша национальная гордость! Особенно приятно, что в этом человеке совершенно не чувствуется зазнайства или "звездной болезни" - наоборот, всегда искреннее желание помочь, поддержать, дать людям стимул к самосовершенствованию. Как раз на днях я закончил складывать рака-богомола из "Школы мастеров" - как сфотографирую, обязательно выложу, что получилось.
И есть один автор, на работы которого я всегда смотрю со смешанными чувствами. Даже сложнейшие модели многих мастеров, работающих в жанре super-complex, не вызывают ощущения, что это невозможно повторить - нужно только время и подходящая бумага. Но скульптуры Эрика Жуазеля (R.I.P.) вызывают у меня одновременно восхищение от красоты - и какую-то обреченность оттого, что создать такое самому кажется делом совершенно невозможным.
Дата: Вс, 26 Янв 2014, 18:46 | Сообщение #54
Нравится Davor Vinko, невероятная простота его моделей - его "Голову" можно сложить за 15 минут. Поражает Joel Cooper, невероятная сложность его мозаик и масок. Я как-то выяснил, что для создания маски требуется сетка примерно 300х300х300 сгибов! Для меня уже 64х64 кажется паранойей smile


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Вс, 26 Янв 2014, 19:42 | Сообщение #55
Цитата gogr ()
300х300х300

Единственный известный паттерн всего 48*48*48. Черновики я сложил по частям, а до чистовика руки не доходят, там по самым оптимистичным расчетам минимум 30 часов работы.


Галерея на фликре
Дата: Вс, 26 Янв 2014, 20:26 | Сообщение #56
Да... У страха глаза велики sad

Вероятно, вот этот паттерн:
http://fotki.yandex.ru/users/gogr/view/1387201/?page=0
Не смог вспомнить, откуда я его добыл, а главное, откуда в моем воспаленном мозгу взялась эта цифра. Любимых авторов надо бы знать лучше.

Однако, это вселяет некоторый оптимизм wink Спасибо.


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Вс, 26 Янв 2014, 21:39 | Сообщение #57
У меня два любимых автора это Leo Lai и Eric Joisel (R.I.P.)
Дата: Пн, 27 Янв 2014, 09:29 | Сообщение #58
xXNemoXx, Leo Lai - не оригамист, а волшебник, "The Sounds of Angel" - бессмертное произведение.


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Пн, 27 Янв 2014, 10:28 | Сообщение #59
gogr, посмотрел эту модель, она из одной бумаги?! surprised


никогда не унывай что у тебя не получается, пробуй и учись, чтобы постепенно стать легендой оригами!
Дата: Пн, 27 Янв 2014, 12:42 | Сообщение #60
Музыкальные инструменты явно сделаны отдельно, а обе фигуры, по-видимому, не из квадрата, а из одной полосы. Некоторые другие его фигуры составлены из частей (это можно увидеть, например, здесь:http://www.flickr.com/photos/zeatuel/4577508951/). Но дело не в этом. Всё сложилось как бы в едином порыве вдохновения, - вот что поражает. Под музыку, наверное, складывал smile


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Форум Oriart » Оригами » Главный » Любимые авторы
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы