ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Бумага для оригами (Вопросы,консультации,полезная информация)
Бумага для оригами
Дата: Вт, 09 Май 2006, 23:21 | Сообщение #1
Правила темы !!!
Для облегчения взаимопонимания и общения в теме, указывайте, пожалуйста, опознавательные знаки своей бумаги - страна, фирма, производитель, можно фото упаковки и цену.
Очень много расхождений в номенклатуре! Под одним названием могут быть разные по качеству материалы.

____________________________________________________________

Список магазинов в Москве: ссылки, ассортимент, цены.

Список художественных магазинов в Санкт-Петербурге. Ассортимент неизвестен. Арт-Квартал и Черная речка, очевидно, аналогичны московским, остальные надо проверять. Если кто-нибудь займется этим, добавим в шапку темы.

Руководство по склеиванию тишью и фольги.

Про тишью-фойл производства Терри.

Обзоры сортов бумаги от Илана Гариби.
Дата: Вт, 20 Янв 2015, 08:32 | Сообщение #271
Цитата Helis ()
Подскажите, народ.
 Крупнейший фениксовод современности, опытный калькофолдер...  :)
Bat    http://oriart.ru/index/8-384
 Постучись....


Галерея работ на Фликре
Дата: Вт, 03 Фев 2015, 14:21 | Сообщение #272
Чтоб не потерять ссылку.
Дороговато, зато выбор очень большой - локта, японские бумаги, всякая экзотика.
http://www.mulberrypaperandmore.com


Галерея на фликре
Дата: Вт, 03 Фев 2015, 20:27 | Сообщение #273
Дороговато??.. по-моему, 3200 за листик локты - это адский пиз-ец, а не дороговато... XG


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Ср, 04 Фев 2015, 03:56 | Сообщение #274
А я раздел с локтой толком не смотрел, все равно я в ней не разбираюсь :) Поглядел всякие малберри и танты для сравнения с привычными ценами. Давно ничего не заказывал, и так весь дом завален бумагой.


Галерея на фликре
Дата: Пт, 13 Мар 2015, 13:45 | Сообщение #275
Люди, а тишью-фойл в русских магазинах где-то онлайн можно купить вообще? Как она хотя бы называется-то по-русски? xD Я уже почти отчаялся.
Дата: Сб, 14 Мар 2015, 13:33 | Сообщение #276
Тишью продается как папиросная бумага. А фольгировать ее не сложно и самому...


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Сб, 14 Мар 2015, 18:13 | Сообщение #277
Кроме того, в разных местах тишью могут называть цветной калькой, шелковой бумагой или каким-нибудь совсем уж шизофреническим словом. Собственно, название "тишью" большинству магазинов незнакомо.


Галерея на фликре
Дата: Сб, 14 Мар 2015, 21:28 | Сообщение #278
Да, но... шёлковая бумага — это же другое, нет? о_О

Цитата
А фольгировать ее не сложно и самому...

Знаю, но именно сейчас мне нужна бумага, скажем так, заводского качества, а не самопал.

Ладно, я в любом случае уже на оригами-шопе заказал. Спасибо всё равно.
Дата: Ср, 25 Мар 2015, 09:52 | Сообщение #279
Helis, тишью-фойл в оригами-шопе не совсем то, что вы себе представляете. Это не та бумажка, из которой можно как из пластилина лепить. Я много чего у Терри попробовал, уж поверьте мне. Эта бумага пусть и достаточно тонкая (опять же, смотря с чем сравнивать), но она всё же вам не даст эффекта такого шейпинга, как, например, самопальная фольга+тишью.


...бумага без души - просто бумага. бумага с душой - это оригами.©
Flickr photostream
Дата: Пт, 24 Апр 2015, 17:33 | Сообщение #280
А где в Питере можно купить банановую бумагу 50x50?
Дата: Вс, 10 Май 2015, 12:53 | Сообщение #281
По поводу тишью-фоил от Терри отпишусь. Тут есть уже где-то длинный пост про неё, добавлю только: всё бы хорошо, но волокна у этой бумаги очень короткие. Как результат, при всяких мудрёных опен-синках и сквошах она рвётся только в путь. До идиотизма доходит: вчера собрал черновик кошки Хидео Коматсу из миллиметровки без проблем, потом начал собирать чистовик из тишью-фоил, а она возьми да и порвись. Причём там нет какого-то адского напряжения, что бумага во все стороны тянется и не выдерживает, нет. Но стоит помнить, что любой участок с множественными линиями сгиба — это минное поле времён Второй мировой, никогда не знаешь, где рванёт.
В общем, расстроила она меня этим очень. Вот.
Дата: Чт, 28 Май 2015, 22:05 | Сообщение #282
Кто нибудь ответит на мой вопрос? :'(
Дата: Пт, 29 Май 2015, 01:57 | Сообщение #283
Димас, разве что список магазинов в прикрепленном посте. Придется пошарить на сайтах магазинов либо обойти их ногами и посмотреть.
Московский список именно так и составлен - все эти места мы проверяли лично.


Галерея на фликре
Дата: Пт, 29 Май 2015, 02:02 | Сообщение #284
Feanor спасибо.
Дата: Пт, 29 Май 2015, 04:32 | Сообщение #285
Димас, друг в артквартале брал
Форум Oriart » Оригами » Главный » Бумага для оригами (Вопросы,консультации,полезная информация)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы