ORIART

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Клей, скрепки, скотч и т.д... а таже фольга, калька и др... (Честно ли? ;))
Клей, скрепки, скотч и т.д... а таже фольга, калька и др...
Дата: Пн, 01 Сен 2008, 18:07 | Сообщение #31
Довольно часто пользкюсь скотчем, иногда клеем. А что тут нечестного? Если готовая модель ну никак не хочет держать форуму, то почему бы ее не подфиксировать? Не выбрасывать же...
Дата: Пн, 01 Сен 2008, 19:01 | Сообщение #32
NazGuJI, вообще я не сторонник использования материалов которые фиксируют ту или иную часть сделанной фигурки. Я думаю, что нужно правильно материал подбирать и масштаб. Все собранные мною модели, что я показывал на форуме сделаны без упомянутой технологии "поддержки". При сборке я добиваюсь, чтоб модель обрела определенную форму и держалась... Только потом я покрываю ее лаком, но это из чисто практических целей, их часто в руки берут.


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Post edited by Iver - Пн, 01 Сен 2008, 19:02
Дата: Пн, 01 Сен 2008, 19:32 | Сообщение #33
Iver,да, это, конечно, все очень хорошо, и я тоже пытаюсь сам добиться, чтобы модель держала форму. Но уровень мастерства то у всех разный... У меня довольно часто не выходит: модель разъезжается, нормально не стоит, и тд. Обидно, учитывая то, что выполнена то модель вполне прилично.
Выкидывать, и начинать все заново ну как - то совсем не хочется...
А правильно подобрать материал - это нужно разбираться. Я вот не разбераюсь( Да и доступ у меня огранисен. Бумага то, зараза, дороговатая... Тот же упоковочный крафи я дешевле чем 150р/1м не видел. Хз, может я просто не знаю, где искать. Вобщем, складываю в основном их кальки и офисной бумаги. Хотя этим летом повезло - в деревне по дешевке накупил себе неплохой упоковочной бумаги.
Дата: Вт, 02 Сен 2008, 14:50 | Сообщение #34
NazGuJI
Quote
У меня довольно часто не выходит

Quote
Выкидывать, и начинать все заново ну как - то совсем не хочется...

NazGuJI, именно выкидывать и начинать заново, чтобы все получилось. Добиваться того результата, который тебе нужен. Я, если модель сложная, складываю ее столько раз сколько потребуется, чтобы понять как она собирается и в какой последовательности ее лучше собирать.


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Post edited by Iver - Вт, 02 Сен 2008, 15:00
Дата: Сб, 06 Сен 2008, 18:34 | Сообщение #35
Ну вот нет уж...
Я прересклажываю тольуо тогда, когда уж совсем откровенная кака вышла: помято все, не аккуратно, и прочее.
Но начинать все заново только из - за того, что у модели разъезжаются, там, ноги - увольте. На сложные модели времени ведь уходит весьма прилично так. Так что я лучше подфиксирую...
Дата: Сб, 06 Сен 2008, 18:41 | Сообщение #36
А разве фиксировать возбраняется? Если ты делаешь большую модель, то по-моему это не избежно, если не подобран "правильный" материал. Из-за этого я и делаю свои модели очень маленькими. Но прежде, чем сделать маленькую модель правильно, а тем более если она сложная, я делаю ее в больших форматах, чтобы понять ее.


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Post edited by Iver - Сб, 06 Сен 2008, 18:44
Дата: Ср, 17 Сен 2008, 11:07 | Сообщение #37
У продавщицы в отделе подароч. упаковки, где я обычно беру бумагу, наблюдал не раз щзамечательную вещь- узенькую (миллиметорв пять) двустороннюю клейкую ленту (бумажную): приклеивается к одной из склеиваемых сторон, потом снимается, после чего обе поверхности можно склеивать. Мне кажется, такой вариант всяко лучше любого клея, т.к. следов вообще не оставляет и позволяет склеивать оч. "локально".
Форум Oriart » Оригами » Главный » Клей, скрепки, скотч и т.д... а таже фольга, калька и др... (Честно ли? ;))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы