ORIART

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Самое красивое/сложное из бумаги формата А4/офисная (что Вы собрали из ОБЫЧНОЙ бумаги А4 или может быть меньше !)
Самое красивое/сложное из бумаги формата А4/офисная
Дата: Пт, 18 Июл 2008, 15:55 | Сообщение #16
Quote (WC)
А чем бы поделился? Может, книги назовешь?

к сожаления зафотать не удалось sad времени не хватило sad

а книги те же и модели те же smile
просто я хотел подчеркнуть! что именно из обычной бумаги !
потому как испытываю трудности
а - с качественной и главное большой бумагой !
б - со временем потому как 40 х 40 в электричке не сложишь
dry

Дата: Пн, 21 Июл 2008, 16:46 | Сообщение #17
makx, я понимаю это так: сложить элегантное из обычной бумаги (офисной) в необычных условиях (вне дома) - в электричке, автобусе, на работе (в обед), в полевых услових (возможно и такое).
По-моему, в током случае тему можно озаглавить иначе: "оригами на коленке", например tongue
Поначалу я (и кое-кто ещё - WC, например) поняли проблему складывания из листа формата А4, а не
Quote (makx)
я хотел подчеркнуть! что именно из обычной бумаги !
А это несколько разные вещи (по-моему) wink .

А для складывания обычных (из квадрата) моделей офисная бумага вполне пригодна. Розы - великолепны, другие цветы и вазы - тоже можно сложить и выглядеть будет очень красиво. Особенно, если запастись разноцветной офисной бумагой.
Птички, рыбки, зайчики, коты и собаки... Большинство моделей среднего уровня сложности подходят к запросам makx'а.

Остаётся проблема изготовления квадрата (ведь изначально офисная бумага в пачках НЕ КВАДРАТНАЯ). Видимо, заготовки нужно заранее нарезать дома (или на работе - при наличии хорошего резака).

А уж если разрезание бумаги производится не в автобусе-трамвае-самолёте-паровозе, почему бы не нарезать помельче? И вот Вам прекрасное "сырьё" для кусудам. Или для китайских модулей.
Если задаться целью сложить ВСЁ красивое, складываемое из офисной бумаги, Вам на 2-3 года ежедневных поездок хватит! biggrin happy

Дата: Вт, 22 Июл 2008, 13:30 | Сообщение #18
Quote (zvira)
2-3 года ежедневных поездок хватит!

уже позади wink

признаю неточность формулировки ! cool
имел ввиду не сам формат А4 или подобные ему, а именно размер бумаги и ее качество! (квадрат из А4 обычного качества 90гр/м2)

согласитесь не все модели из нее можно сделать!
и уж точно не все что можно сделать - будут красивы и интересны для складывания!!!

Добавлено (22.07.2008, 13:30:19)
---------------------------------------------
хотя квадрат/НЕквадрат для меня не принципиально wink

Post edited by makx - Вт, 22 Июл 2008, 13:27
Дата: Вт, 22 Июл 2008, 15:53 | Сообщение #19
я на работе (ещё три дня осталось) взвешиваю всякую хрень и умудряюсь делать оригами из А4 при том, что подходят ко мне запостой покупатели, завтра выложу фотки трудов своих на работе biggrin


"А как?" - руками....
Дата: Вт, 22 Июл 2008, 17:22 | Сообщение #20
стандартная офисная 80 гр/м2 wink
Если не было уточнений, можно сюда кусудамы прилепить, большинство из такой бумаги можно сделать, а по красоте наверняка лучше класических оригамных моделей smile


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Ср, 23 Июл 2008, 11:38 | Сообщение #21
Quote (Tararasik)
наверняка лучше классических оригамных моделей

не согласен smile например роза Кавасаки или мышь Жуазеля со многими кусудамами потягаются !!!
да и из А4 - футбольные мячи получаются wacko
кусудамы хорошо из блоков для записи те которые 10х10 !!! - отличная вещь! (я еще люблю те которые стикеры 8х8 они меньше и обычно ярче !!! но с клеем - не для всех подходят)
вот наскладываю все, что распечатал и еще парочку кусудам сделаю smile

Дата: Ср, 23 Июл 2008, 12:30 | Сообщение #22
makx, конечно же ты прав wink
Но согласись, что для НЕоригамистов кусудамы представляют бОльшую художественную ценность чем простые модели (сложных из а4 не получится) smile


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Post edited by Tararasik - Ср, 23 Июл 2008, 13:20
Дата: Ср, 23 Июл 2008, 13:38 | Сообщение #23
Quote (Tararasik)
Но согласись, что для НЕоригамистов кусудамы представляют бОльшую художественную ценность чем простые модели

да! но и затрат времени/сил тоже намного больше, даже самые простые кусудамы имеют минимум 6-12 модулей !!!

а ценность уже упомянутой мышки, да еще в канун нового года трудно не оценить wink - она кстати отлично выходит из офисной !!! штук 30 точно сделал, а то и 50 smile

вот и хочу найти такие модели !!! вроде и не оч сложно и к бумаге не требовательна, а выглядит на 200% cool

Post edited by makx - Ср, 23 Июл 2008, 13:39
Дата: Ср, 23 Июл 2008, 13:51 | Сообщение #24
Мне в етом смысле Диаза модели нравятся. У большинство из них красоты больше чем трудности smile
А в случае с кусудамами мы не говорим о затратах, а лиш о результате - красиво и все тут smile Наверное их лучше не трогать вообще а оставить лиш класическое оригами.


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Ср, 23 Июл 2008, 15:08 | Сообщение #25
ну как же не говорить о затратах !!!
я вот на орла ... потратил часов ... 40 !!!
и 10-12 листов далеко не А4 - а результат ??? не "0" конечно ... но как то не по себе sad проделано много, а похвалиться то и нечем cry
Дата: Ср, 23 Июл 2008, 18:24 | Сообщение #26
Quote (makx)
да! но и затрат времени/сил тоже намного больше, даже самые простые кусудамы имеют минимум 6-12 модулей !!!
Вот именно! А чем ещё заниматься в электричке? Дома-то можно и паттернами заняться...
Quote (makx)
проделано много, а похвалиться то и нечем
Значит до совершенства ещё далеко biggrin
Посмотрите, какие великолепные вещи делают мастера "китайских треугольничков"! Конечно, терпения нужно много (побольше, чем на орла) и без определённого уровня мастерства аккуратные модули не получатся.
А с кусудамами помимо аккуратности и терпения потребуется ещё и ловкость, чтобы сложить все модули воедино. На некоторые кусудамы кажется и 4х рук мало tongue

Насчёт Жуазеловых крысок (а в прошлом году - свинюшек) согласна 100%! Такой сувенир к Новому году - СУПЕР!!!

Дата: Чт, 24 Июл 2008, 12:35 | Сообщение #27
К сожалению затраты времени и сил интересуют только оригамиста, и уж никак не простых людей, которым важен результат.
Проще говоря, что скорее купит рядовой покупатель, 40 часового орла неудачной сборки, или 1 часовую кусудаму которую красиво собрать не состоит особых усилий? wink

Может создать опрос? Я так понимаю уже есть Крыска Жуазела, Роза Кавасаки, и может все-таки добавить кусудамы, потому что среди них выбрать самую самую трудно.



http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Чт, 24 Июл 2008, 15:59 | Сообщение #28
Quote (zvira)
Дома-то можно и паттернами заняться...

это да, но вот времени мало
Quote (zvira)
Значит до совершенства ещё далеко

ну... не один такой wink
Quote (zvira)
вещи делают мастера "китайских треугольничков"!

не хочется "брать количеством" хочется качеством !

Quote (Tararasik)
40 часового орла неудачной сборки

40 часов это я не про 1 штуку, а про вообще!!!
да и кусудам мало, тех которые за час сложишь и красивых wink

Quote (Tararasik)
может все-таки добавить кусудамы

не это другая тема smile - другая суть...

как zvira сказала больше нужно терпение и ловкость, а не мастерство.

а добавить можно бабочку Ланга! wink

Дата: Чт, 24 Июл 2008, 16:40 | Сообщение #29
Ну блин, я же образно про время. Ну так добавляй опрос smile


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Чт, 24 Июл 2008, 17:29 | Сообщение #30
makx, я не говорила, что мастерство не нужно! wacko
Попробуйте-ка сложить 20-30-60 АБСОЛЮТНО одинаковых модулей!!! Одного терпения тут недостаточно!

Так что вопрос спорный. И в данном случае ответить Tararasik'у нужно было так: "Ну не хочу я складывать ничего модульного!" Вместо споров о красоте и мастерстве cool

На мой взгляд и те, кто ограничивается только модульными конструкциями, и те, кто говорит, что "это - фигня" и совершенствуются в мастерстве складывания многоножек-драконов из огромного листа бумаги ошибаются, т.к. различные виды оригами дают разные умения и, в результате, мастерство растёт значительно быстрее.
Такое разделение-специализация характерны для западного стиля (Европа, Америка, включая и Японию), у них и инженер "по левому заднему колесу" - норма, и врач "по мизинцам правой ноги" - специалист высшего уровня. Дай им не то колесо или не тот палец - НЕ ЗНАЮТ, НЕ УМЕЮТ! happy

Форум Oriart » Оригами » Главный » Самое красивое/сложное из бумаги формата А4/офисная (что Вы собрали из ОБЫЧНОЙ бумаги А4 или может быть меньше !)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы