ORIART

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » КУКЛЫ (Все о бумажных куклах и немного об узлах mizuhi(ki) =))
КУКЛЫ
Дата: Вт, 20 Май 2008, 21:20 | Сообщение #16
Кассиопея, ммм.. а что за книжка? есть ли электронная версия? smile
ИМХО - "раскладка" + "фотографии мастеровых работ" + "огромное желание/терпение" + "умелые руки" + "техника проб и ошибок" - творят чудеса! biggrin


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Чт, 22 Май 2008, 10:36 | Сообщение #17
Пишу не для того, чтобы заинтриговать кого-либо, а просто не могу сжимать информацию, и файлы у меня объемом более 150Kb.
Подождите, обучусь.
Дата: Чт, 22 Май 2008, 22:48 | Сообщение #18
Ли, для этого есть файлообменники типа вот этого: http://rapidshare.ru/ smile заливаешь туда все или частями, а потом даешь ссылку - и дело в шляпе wink


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Пт, 23 Май 2008, 19:48 | Сообщение #19
Ли,
ещё можно на http://ifolder.ru/ загружать, а то рапида.ру часто не даёт скачивать (осбенно если один IP адрес на всех)
С ifolder-ом у меня таких проблем никогда не возникало.
Дата: Сб, 24 Май 2008, 23:01 | Сообщение #20
Коллекция "Ожидание". Приятного просмотра.
Прикрепленный файл: 7718565.jpg (8.7 Kb)
Дата: Сб, 24 Май 2008, 23:10 | Сообщение #21
Коллекция "Ожидание" архив
Прикрепленный файл: Oshidanie.rar (91.2 Kb)
Дата: Вс, 25 Май 2008, 11:16 | Сообщение #22
Ли, ммм.. Красиво, только вот жаль - разрешение очень маленькое sad
А объемные ты не пробовал делать?


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Пн, 26 Май 2008, 00:22 | Сообщение #23
Обьемные куклы делаю по книге Livro bonecas.Оригинального ничего нет.Пытаюсь научить их танцевать.Но пока они гуляют у меня в мини садиках, созданных в обыкновенных цветочных горшках с цветами.
Коллекция "Love":
Прикрепленный файл: LOVE.rar (109.5 Kb)
Дата: Пн, 26 Май 2008, 00:52 | Сообщение #24
Ли, огромное спасибо за наводку на книжку "Livro Bonecas" - нашел: 4shared(если ссылка не работает идем сюда - http://www.4shared.com/ - и забиваем в поисковик название книги с учетом регистров, т.е. высоты букв smile )
Вышел еще на единственную оригинальную книгу по "Сшимацуке" (1983): http://www.antiqbook.com/boox/reb/16264gr.shtml
Найти и скачать пока не удалось dry

Спасибо и за новый альбом - здорово smile
Можешь написать названия книг и материалов, с которыми работаешь?

Еще вот интересно, где ты научилась вязать узлы "Мизухи"?



"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Пн, 26 Май 2008, 08:02 | Сообщение #25
Я - женского рода.Эта ошибка - результат моих незнаний и невнимательности при регистрации.Мизухики училась у японки. Книг нет. Есть фото японских выставок и личные зарисовки.Недавно купила много веревочек мизухики. Летом проведу курсы - есть много желающих научиться.Ищу новые формы использования волшебных узелков. В коллажах с энкаустикой нащупывается совместная энергетика. Но это еще поиски.
Дата: Пн, 26 Май 2008, 08:21 | Сообщение #26
Ли, приношу свои наиглубочайшие извинения, это особенно непростительно мне, как модеретору. upset Обычно я сразу смотрю профиль того с кем общаюсь, а тут..
Хотя меня что-то настораживало smile

С какимими материалами (сорта, св-ва) для кукол обычно работаешь: бумага , ткань и т.д.?

Quote (Ли)
В коллажах с энкаустикой нащупывается совместная энергетика. Но это еще поиски.

Интересно, у нас в универе ребята с изо, вроде, тоже что-то такое делают. smile

Quote (Ли)
Мизухики училась у японки. Книг нет. Есть фото японских выставок и личные зарисовки. Недавно купила много веревочек мизухики. Летом проведу курсы - есть много желающих научиться.

Здорово, а есть возможность дистанционного обучения?



"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Пн, 26 Май 2008, 21:12 | Сообщение #27
Стараюсь работать с бумагой.Когда закончилась японская,распечатываю сама бумагу с японским рисунком, есть штук 20 видов.А так в работу идет все: упаковочная,многослойные салфетки, рисовая, креповая и тд.
Кому интересно, новая коллекция "Буйство чувств":
Прикрепленный файл: 7233710.rar (84.0 Kb)
Дата: Пн, 26 Май 2008, 23:28 | Сообщение #28
Спасибо, с материалами ясно smile
А вот картины и иероглифы сама пишешь?


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Вт, 27 Май 2008, 07:01 | Сообщение #29
Ли, привет!
Спасибо за твои творения smile
Может быть ты можешь сделать у нас на форуме мастеркласс по узелкам Мизухики? Была бы тебе очень благодарна. smile
Дата: Вт, 27 Май 2008, 08:15 | Сообщение #30
Картины выполнены в технике монотипия (есть несколько своих находок). Делаю фоны и с энкаустики - это рисунок воском (см. приложение).Сейчас учусь Суми-э. Этой весной превращалась в Цветущую сливу. Не заметила, как пришло Лето.Иероглифы пишу,но на открытках напечатанные.
Мастерклассы по Мизухики можно. Немного погодя.
Живи, сохраняя покой.
Прийдет весна ,
И цветы распустятся сами!
Прикрепленный файл: 7179329.djvu (26.8 Kb)
Форум Oriart » Оригами » Главный » КУКЛЫ (Все о бумажных куклах и немного об узлах mizuhi(ki) =))
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы