ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Ваши работы (авторские)
Ваши работы
Дата: Вс, 12 Ноя 2006, 19:26 | Сообщение #1
Выкладываем сюда работы, автором которых являетесь Вы.
Пользуйтесь форумским загрузчиком фотографий или разрешенными правилами фотохостингами http://www.flickr.com/ и http://fotki.yandex.ru/.

Если хотите, чтобы ваше фото отображалось вместе с текстом, непосредственно на странице форума, выбираем файл размером не более 350 кб, ставим курсор в нужное место в тексте (выше,ниже ,внутри...), нажимаем "Вставить в редактор"
Дата: Чт, 05 Июн 2014, 23:09 | Сообщение #871
Раз пошла такая пьянка, давайте я тоже выложу cool
Наконец-то сфотографировал хобот целиком, изнутри и снаружи.





Еще фотографии:



Галерея на фликре
Дата: Чт, 05 Июн 2014, 23:26 | Сообщение #872
Feanor, нереально круто, я бы до такого не додумался! smile


Все со временем получится ;)
Дата: Пт, 06 Июн 2014, 16:41 | Сообщение #873
Вот он какой,  этот  хобот!  Супер! Поздравляю, Feanor!
Дата: Пт, 06 Июн 2014, 17:14 | Сообщение #874
DimonС1, он с тех пор вырос и возмужал.
If you know what I mean.


Галерея на фликре
Дата: Пт, 06 Июн 2014, 18:17 | Сообщение #875
Feanor, элефантхайд?) хорошо хобот получился)
Дата: Пт, 06 Июн 2014, 20:35 | Сообщение #876
madabayka, очень креативно и плодотворно! Складывание из купюр - конечно, увлечение на любителя, но результат порадовал.
hamelionier, очень красивое солнце!
DimonС1Natalia, ваши работы тоже очень понравились.
Feanor, вид изнутри впечатляет, никогда подобного не встречал. Кстати, давно хотел спросить у кого-нибудь из любителей мозаик wink : почему люди уходят в эту область? Что они в ней находят? Неужели не скучно складывать абстрактные конструкции из множества одинаковых фрагментов?
Дата: Сб, 07 Июн 2014, 08:51 | Сообщение #877
DimonС1, прикольный лис. Предположу, что таким методом можно сделать и других животных. Даешь анимал-серию? ))

Natalia, на свет появился еще один, и очень достойный, голубь. Мои поздравления ).

Feanor, это просто космическая штука получилась! и снаружи и внутри. Очень понравилось.

The_Gadfly, спасибо! По поводу абстрактных конструкций, предположу, что складывать сх сродни медитации. Складывать зверей, например, тоже может надоесть, все те же 4 лапы, хвост и голова ))), а медитация расслабляет, упорядочивает мысли. Все это предположение ))), т.к. меня, когда я пытался сложить мозаику на олимпиаде, наоборот мозаика раздражала, а не расслабляла ). Наверно потому, что просто не получалось.
Post edited by hamelioner - Сб, 07 Июн 2014, 14:08
Дата: Сб, 07 Июн 2014, 09:31 | Сообщение #878
Цитата The_Gadfly ()
madabayka, очень креативно и плодотворно! Складывание из купюр - конечно, увлечение на любителя, но результат порадовал.
 
 Спасибо .


моя галерея на flickr

http://www.flickr.com/photos/madabayka/
Дата: Сб, 07 Июн 2014, 16:40 | Сообщение #879
The_Gadfly, сложные ты вопросы задаешь. Попробую вспомнить, как дошел до такой жизни. Но схематично, пропуская промежуточные вычисления, а то опять получится творческая автобиография на три страницы.

1) У меня редкое сочетание лени и перфекционизма в терминальной стадии. Поэтому я редко складывал модели со сложным влажным шейпингом, мне не нравится часами обмазываться метилцеллюлозой.
Для последней выставки меня попросили сочинить "спорную и психоделическую биографию". Я решил, что они сами напросились, и честно написал cool
Цитата
Восхищаясь византийским великолепием мейнстрима и осваивая его методы, я в то же время все больше ощущал, что стройные, гротескные и угловатые геометрические формы привлекают меня сильнее, чем вылепленные натуралистичные модели.

Это правда. Роскошно-барочные гиппокампы Диаса прекрасны, Жуазель - наше все, Себастьян Лиме - восходящий гений, но это все недостижимые (для меня лично) произведения искусства, которые существуют в единственном экземпляре. А Диаса позднего или Бет Джонсон приятно складывать самому, и внутренний перфекционист останется доволен. Вдобавок мне всегда нравилась эта внутренняя механика отлаженных user-friendly моделей, когда все складки сами встают на место и модель складывается сама собой - собственно, за это ощущение я так люблю "Origami Essence".
Отсюда до абстракций оставался один шаг.

2)Все это время я организовывал выставки. Два года назад мы здесь уже обсуждали, что надо упирать на искусство, артЪ, галереи и художников, иначе так и будем детей развлекать хлопушками. Просто с опытом пришло понимание: выставка - это не про отдельно взятого оригамиста, а про взаимодействие художника и зрителя.
Тогда я окончательно убедился, что даже элементарные геометрические модели элегантнее и эффектнее привычного нам зверья, и занялся этим всерьез.
И как-то сразу хорошо пошло - новые темы, новые авторы, все малознакомое и интересное. За год своих и чужих моделей набралось на хорошую выставку, наконец-то в приличном месте, наконец-то собственную, где все можно делать так, как хочется.

Ну и отвечу, наконец, на заданный вопрос biggrin - "Неужели не скучно складывать абстрактные конструкции из множества одинаковых фрагментов?"
"Спорная биография" заканчивалась так:
Цитата
... я езжу в электричках, складывая огромные листы бумаги, и уличные кошки оборачиваются мне вслед.

Это тоже правда, с поправкой на психоделию и Кормильцева. Тесселейшены действительно очень удобно складывать в электричках и метро. Не нужно таскать с собой схемы, сидишь, музычку слушаешь и сеточку гнешь. Дома делаешь только коллапс. Я почти все придумываю в дороге: куча времени экономится, заодно многое узнаешь о людях и о себе.
Еще хорошо складывать в гостях, не отрываясь от светской беседы. Вообще любую временнУю дыру можно заполнить ненапряжным складыванием.

И, конечно, нужна предрасположенность - интерес к симметрии, лестницам, членистоногим, всяким Эшерам-Гигерам. Наверно, с этого надо было начать ответ, а не рассуждать о теории выставок smile

Кстати, Робин Шольц сказал, что когда человек начинает заниматься тесселейшенами, дороги назад нет. Похоже на то.


Галерея на фликре
Дата: Сб, 07 Июн 2014, 16:44 | Сообщение #880
Цитата hamelioner ()
меня, когда я пытался сложить мозаику на олимпиаде, наоборот мозаика раздражала, а не расслабляла. Наверно потому, что просто не получалось.

Потому что она была неоправданно сложная и при этом некрасивая smile


Галерея на фликре
Дата: Сб, 07 Июн 2014, 16:57 | Сообщение #881
Feanor, я честно постоял и минуту поапплодировал... smile Приятно излагаешь! smile
Дата: Сб, 07 Июн 2014, 17:14 | Сообщение #882
DimonС1, я сначала написал гораздо длиннее, потом вспомнил, что за объем не заплатят, и долго редактировал, выкидывая все лишнее wink



Опять у нас эти теоретические базары расползлись по разным темам. А если их собрать вместе, получится еще больший хаос.
Прикрепленный файл: 8093603.jpg (90.6 Kb)


Галерея на фликре
Дата: Сб, 07 Июн 2014, 17:41 | Сообщение #883
Цитата Feanor ()
Потому что она была неоправданно сложная и при этом некрасивая
Значит не все еще потеряно )), просто надо идти от простого к сложному - как в любом деле
Дата: Сб, 07 Июн 2014, 20:01 | Сообщение #884
Feanor, огромное спасибо за объяснение, прочитал с интересом! Хотя у других тесселяторов (или как такие люди правильно называются? smile ) история может быть другая, теперь могу представить себе хотя бы примерно, что ими движет. Видимо, я не из таких - ко всем этим сложным шейпингам в последнее время как раз пробудился интерес, и если получается хорошо, то это приносит настоящее, ни с чем не сравнимое удовольствие.
Цитата Feanor ()
Робин Шольц сказал, что когда человек начинает заниматься тесселейшенами, дороги назад нет. Похоже на то.
Спасибо за предостережение! smile Не хочу, чтобы со мной такое случилось - значит, буду держаться от тесселейшенов подальше! laugh Шутка, конечно - наоборот, считаю, что для гармоничного развития не стоит себя ограничивать (во всяком случае, на этапе творческого становления), надо расширять свой кругозор и приобретать навыки в самых разных сферах.
А вот в электричках и метро никогда не складывал. Там я, чтобы время не пропадало зря, читаю книги - уже много лет. Собственно, почти всё, что я прочитал за последние лет 15, было прочитано именно таким образом. smile
Дата: Сб, 07 Июн 2014, 21:52 | Сообщение #885
Цитата Feanor ()
Потому что она была неоправданно сложная и при этом некрасивая
оу-оу!) Что там опять сложно и некрасиво?! cool троллишь, дружище? wink

ПС. Здоровская штуковина - Молодчина!!! У меня похожая "колбаса" на подходе, только на лобоподах... маленьких таких, дерганных biggrin


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Форум Oriart » Оригами » Главный » Ваши работы (авторские)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы