ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Ваши работы (авторские)
Ваши работы
Дата: Вс, 12 Ноя 2006, 19:26 | Сообщение #1
Выкладываем сюда работы, автором которых являетесь Вы.
Пользуйтесь форумским загрузчиком фотографий или разрешенными правилами фотохостингами http://www.flickr.com/ и http://fotki.yandex.ru/.

Если хотите, чтобы ваше фото отображалось вместе с текстом, непосредственно на странице форума, выбираем файл размером не более 350 кб, ставим курсор в нужное место в тексте (выше,ниже ,внутри...), нажимаем "Вставить в редактор"
Дата: Сб, 07 Июн 2014, 23:25 | Сообщение #886
Цитата anermak ()
ПС. Здоровская штуковина - Молодчина! У меня похожая "колбаса" на подходе, только на лобоподах... маленьких таких, дерганных

Спасибо! Уже хочу посмотреть.

Цитата anermak ()
троллишь, дружище?

А ТО
Красота - вещь субъективная, как тут не потроллить)
Но та, которая iso-area, по статистике действительно была сложная. Люди на ней много баллов теряли. Я сейчас глянул таблицу - за iso-area мозаику сумма 697,4, а за следующую - 1075,8. Серьезная разница.

На мой вкус, самые интересные мозаики были в 2009 и 2011 годах.

Прикрепленный файл: 2876733.jpg (63.1 Kb) · 1343003.jpg (85.0 Kb)


Галерея на фликре
Дата: Вс, 08 Июн 2014, 12:05 | Сообщение #887
Цитата Feanor ()
iso-area, по статистике действительно была сложная.

Да нифига они не сложные, реально... - мало кто понимает, как создаются мозаики - оттуда и вся статистика пляшет. Честно, меня уже доконали с его мозаиками..., вместо того чтобы разбираться, просят вообще не включать - уже и до этого дошло... )))
Почти все мозаики Квана делаются последовательно, там нет никаких хитростей. Нужно просто разбить на элементарные составляющие.
Вот та же исошка с последней (на все ушло 50 минут, если грамотно спланировать сборку), мк халявный, а по сему не старался...))











Не нужно думать, что автор эдакий мегамозг, которого хлебом не корми - дай поизвращаться с узлами. )) Тем более я специально отбираю несложные задания, чесслово... )) так что если сложно - значит неправильно. wink

Цитата Feanor ()
в 2009

Согласен с Купером, по мне он вообще нереально крут в мозаике)) побольше бы таких!!

Цитата Feanor ()
Уже хочу посмотреть.

Длинная зараза - еще на пару дней работы, только сетку наметил... wacko


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 08 Июн 2014, 19:01 | Сообщение #888
Feanor, эффектная модель и замечательная "исповедь тесселейшера"!

Правда, я полагаю, что в таком виде это вовсе не хобот, а тороидальный узел - это, практически, символ 3D-графики. В 3Ds-max он когда-то создавался одним нажатием кнопки. Его неплохо бы снять в таком примерно виде: Torus Knot Ну и Эшер тут тоже причастен.

Такая модель может даже оказаться некоторой важной вехой в развитии оригами.

А если anermak "колбасу" на лобоподах" через пару дней завершит, начнется и вовсе необратимый процесс wacko biggrin


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Вс, 08 Июн 2014, 21:28 | Сообщение #889
gogr, конечно. На фликре я так и писал: "For half-year I couldn't decide what to make of it until I saw Escher's picture of trefoil knot."
Сама структура трубы очень простая, я ее придумал еще прошлым летом и все никак не мог решить, что же из нее сделать. Зимой для вдохновения сходил на выставку Эшера, увидел там этот узел и сразу понял две вещи:
1) Это именно то, что нужно. Хобот очень гибкий, его можно завязывать как угодно.
2) Я насмерть задолбаюсь, потому что там каждая диагональная складка делается отдельно.
В результате на него ушло часов 20.


Галерея на фликре
Дата: Вт, 10 Июн 2014, 09:59 | Сообщение #890
Оса 14-5
банановая бумага
40-40
техники: ВР+22,5



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вт, 10 Июн 2014, 16:25 | Сообщение #891
anermak, красивая оса! Особенно на второй фотографии.


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Вт, 10 Июн 2014, 17:14 | Сообщение #892
anermak, классная работа. Немного похожа на осу Камийя .


Оригами-это круто.
Дата: Вт, 10 Июн 2014, 18:28 | Сообщение #893
anermak, мне тоже понравилась оса. Итоговый размерчик можно узнать? )
Skiliner, прикольная ремарка насчет схожести с осой Камийя )). Просто, если вдуматься, когда разные авторы стараются сделать модель похожей на один и тот же объект (в данном случае оса), то у них по любому будут похожие модели. Разве нет? )
Дата: Вт, 10 Июн 2014, 19:52 | Сообщение #894
hamelioner, да, согласен с вами.


Оригами-это круто.
Дата: Вт, 10 Июн 2014, 21:12 | Сообщение #895
Цитата Skiliner ()
Немного похожа на осу Камийя

Это она типа в полете)) а по структуре - здесь симметрия по средней линии и 22,5 только на морде.
Цитата hamelioner ()
Итоговый размерчик можно узнать? )
где-то треть от стороны - чёт влом линейку искать wacko


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вт, 10 Июн 2014, 22:09 | Сообщение #896
anermak, а не покажешь ее снизу?


...бумага без души - просто бумага. бумага с душой - это оригами.©
Flickr photostream
Дата: Вт, 10 Июн 2014, 23:54 | Сообщение #897
Не покажу - уже продал inverted


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Ср, 11 Июн 2014, 06:49 | Сообщение #898
Цитата anermak ()
где-то треть от стороны - чёт влом линейку искать
не, ну мне примерно и надо было )). Тем более вряд ли возможно точно измерить модель, это ж зависит от того, как расправить крылья, как подтянуть брюшко и проч.
спасибо.
Дата: Ср, 11 Июн 2014, 12:55 | Сообщение #899
anermak, поздравляю, еще одна замечательная оригами-оса родилась на свет! Достойный конкурент работе Сатоши Камия.
Post edited by The_Gadfly - Ср, 11 Июн 2014, 22:13
Дата: Ср, 11 Июн 2014, 21:05 | Сообщение #900
anermak, можешь выложить паттерн? smile


Оригами-это круто.
Форум Oriart » Оригами » Главный » Ваши работы (авторские)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы