ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Ваши работы (авторские)
Ваши работы
Дата: Вс, 12 Ноя 2006, 19:26 | Сообщение #1
Выкладываем сюда работы, автором которых являетесь Вы.
Пользуйтесь форумским загрузчиком фотографий или разрешенными правилами фотохостингами http://www.flickr.com/ и http://fotki.yandex.ru/.

Если хотите, чтобы ваше фото отображалось вместе с текстом, непосредственно на странице форума, выбираем файл размером не более 350 кб, ставим курсор в нужное место в тексте (выше,ниже ,внутри...), нажимаем "Вставить в редактор"
Дата: Пн, 30 Мар 2015, 22:00 | Сообщение #1006
Год назад мне подарили книгу Андрея Ермакова "Оригами. Школа мастеров". Чтобы хоть чему-то научиться (а не просто прочитать и забросить) я решил тренироваться по ходу чтения, а не после прочтения всей книги. То есть прочитал первую главу - сделал что-нибудь. Типа экзамена )). И так дальше.
Так вот, экзамен я сдавал целый год ). Почти сразу решил делать эйфелеву башню. Но различные причины - нехватка времени, боязнь отрицательного результата, боязнь положительного результата, сетка 64*64, желание разработать такую схему, чтобы конструкция не разъезжалась без клея (не получилось) - все это мешало мне. Но, наконец, я ее сделал и можно переходить ко второй главе... Хотя разве принимают экзамен у самого себя?

В общем, судите:
Модель: эйфелева башня,
бумага: видимо крафт, промасленый или пропарафиненный, в нее была завернута аппаратура на работе. Делал, как черновик, но из этой бумаги получилось лучше, чем из других.
Размер бумаги: 65*65 см (хотя это по подсчетам, жаль, не записывал сразу, ведь черновик был),
Сетка: 64*64,
Высота башни: 325 мм - хотел сделать в определенном масштабе, выбрал 1:1000. Пропорции конечно соблюдены не идеально, но приблизительно совпадают.


Happy birthday, The Eiffel Tower!
by hamelioner, on Flickr


Happy birthday, The Eiffel Tower!
by hamelioner, on Flickr
Post edited by hamelioner - Вт, 31 Мар 2015, 19:42
Дата: Вт, 31 Мар 2015, 01:37 | Сообщение #1007
Великолепная башня и очень воодушевляющая история успеха.


Галерея на фликре
Дата: Вт, 31 Мар 2015, 01:55 | Сообщение #1008
hamelioner, поздравляю! Башня удалась :) Зачёт.


Мой flickr
Дата: Вт, 31 Мар 2015, 19:47 | Сообщение #1009
Feanor, история УСПЕХА?  ^_^ спасибо, спасибо.
alorion, особенное спасибо за Зачет  y .
Дата: Вт, 31 Мар 2015, 20:03 | Сообщение #1010
hamelioner, потрясающе! Признаюсь, книга Ермакова на меня тоже положительно влияет, и сетка 64х64 безумно нравится :) А главное, мне нравятся архитектурные оригами, которых пока не так много. Любопытно, чем закончится чтение второй главы? Можно ли надеяться на Собор Парижской Богоматери?


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Вт, 31 Мар 2015, 21:21 | Сообщение #1011
Маленький ангел - схема складывания.



В готовом виде - здесь


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Ср, 01 Апр 2015, 07:25 | Сообщение #1012
gogr, спасибо!
На собор Парижской Богоматери надежды мало, потому что делал башню я не из любви к французам; на мысль о башне меня навела разработка паттерна дерева в книге. Мне нужно было разработать что-то свое с большим количеством створок (тогда я думал, что в башне их будет больше, да и если честно, можно сделать больше, если разделить башню на четыре части над второй смотровой площадкой). В голове возникла идея башни. Что возникнет по прочтении 2 главы, я не знаю (поэтому и боялся положительного результата, что нужно будет быть последовательным дальше - а вдруг не получится ВООБЩЕ? )). Зависит от того, есть ли какие-то значительные особенности у HEX-pleat, которые можно отработать, или это тоже самое с небольшими отличиями. Хотелось бы использовать именно отличия от BOXплит.
Конечно, если бы башня меня не вдохновляла, то я бы за нее не брался. Башня мне нравится. Но это для меня не тема Франции, а тема башен и небоскребов. Вот о высотках я задумываюсь. А если брать здания, то мне гораздо ближе НАША тема, здание МИД, например. Хотя там немного другая методика, не в створках дело. Да и сложно наверно )).

Я смотрю вы выполняете те задачи, которые запланировали на НГ? )). Научились схемы рисовать. Поздравляю. Мне бы так - запланировал - сделал ).
Дата: Ср, 01 Апр 2015, 21:16 | Сообщение #1013
hamelioner, я согласен, пусть будет здание МИД :)
Цитата hamelioner ()
а вдруг не получится ВООБЩЕ?
- а вот этого не надо! Всё уже получилось. Запланировал - сделал :)
И за поздравление большое спасибо!


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Ср, 01 Апр 2015, 23:45 | Сообщение #1014
Онихофора 80#2
крафт+калька



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Чт, 02 Апр 2015, 00:07 | Сообщение #1015
Да, Андрей, книги определенно пошли впрок. Она очень симпатичная и живая. Особенно ноги - мне вообще нравится, когда параллельные слои бумаги растопыривают и обыгрывают.
Это же модификация старой сколопендры?


Галерея на фликре
Дата: Чт, 02 Апр 2015, 00:19 | Сообщение #1016
Спасибо!) Не, здесь структура другая :) - изгиб поверхности, чутка сложнее лапки, пропорции, гофра неравномерная, разные переходящие звенья от ног к поверхности, итп
Хотя, стиль проектирования, конечно похож - BP+гофра))


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Чт, 02 Апр 2015, 00:22 | Сообщение #1017
anermak, нет слов, один немой восторг. На фотографиях меньшего масштаба она воспринимается "целостно" и просто завораживает. У меня, кстати, просто не хватило бы терпения такую гофру складывать. А может, это войдет в новую олимпиаду? ;) Тогда волей-неволей придется.
Дата: Чт, 02 Апр 2015, 09:32 | Сообщение #1018
Ой - спасибо за доброе слово!)) очень рад, что понравилось!
Для олимпиады..., да вряд ли..., ну слишком уж нудно складывать,
меня за такую гофру потом проклянут...))


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Чт, 02 Апр 2015, 11:54 | Сообщение #1019
anermak, крутая технология! Напоминает вот это.

Feanor, если не секрет, а что за книги, которые "определенно пошли впрок"?


Пасхальный ангелочек в стиле Фаберже. Бумага для скрапбукинга 21х21 см.


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Чт, 02 Апр 2015, 14:41 | Сообщение #1020
gogr, да ничего особенного, просто пара учебников по зоологии беспозвоночных для вдохновения и точности в деталях.

The_Gadfly, для олимпиады нужна менее монотонная гофрировка - типа бабочки или прошлогоднего моллюска. Не все готовы десять часов складывать трубу с ножками :)


Галерея на фликре
Форум Oriart » Оригами » Главный » Ваши работы (авторские)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы