ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Последнее из того, что вы собрали (архив)
Дата: Вс, 25 Мар 2007, 11:29 | Сообщение #1
Добавлено админстратором:
-----------------------------
Здесь выкладываются работы разных авторов, а также классические модели, которые Вы сложили.
Используется только форумский загрузчик изображений!
Работы вашего авторства размещайте в соседней теме - http://oriart.ru/forum/7-56-1
Раскрашенные готовые модели - http://oriart.ru/forum/7-93-1
И не забываем про правила - http://oriart.ru/forum/4-335-1


Некачественные, неправильно подписанные работы (автор, название - обязательно,материал,размер,источник - желательно), а также неудачные фотографии (нерезкие, с использованием бытового,оргтехнического и иного "заниженного" фона) удаляются модераторами без предупреждения.

Появление "рук" в кадре оправдано только с целью показать миниатюрность работы,или ее масштаб(для малоизвестных работ).
Если руки и иные "запрещенные" объекты являются частью творческого замысла,это обязательно поясняется пользователем!.

Если фото носит характер технических иллюстраций (деталировка,виды изнутри и т.п.),правило не действует - соблюдение художественного качества фото носит рекомендательный характер.

Специальная тема для работ, композиций, прошедших обработку в фоторедакторах, а также любые экспериментальные фото с применением световых, оптических и иных эффектов, изменяющих внешний вид работы и ее антураж.
http://oriart.ru/forum/7-914-1#30534
Если обработка фото носит второстепенный характер - убраны отдельные артефакты,применен виртуальный фон,вы можете размещать фото в этой теме с соотвествующим пояснением.

Если у вас есть сомнения по качеству работ и фото,вы можете разместить свою работу в теме "Стартовая площадка" http://oriart.ru/forum/7-872-1#26905

-----------------------------
Post edited by Chameleon - Вт, 15 Апр 2008, 13:36
Дата: Вт, 05 Май 2009, 03:47 | Сообщение #1606
Сложил геккона Губергена, как обычно, из бумаги для выпечки

Получилось немного невыразительно, но я попробовал это исправить и придал выступающим частям чуть больший рельеф иголкой, заодно сделав их более "мятыми", это сделало их светлее общего фона и, соответственно, немного заметнее

Модель делал в подарок, поэтому куплю для нее раму. Бумага для выпечки довольно тонка, поэтому в тех местах, где она сложена в несколько слоев заметны более темные области, мне кажется, что можно будет попробовать покрыть фигуру темно-коричневым лаком снизу, чтобы темные места были не так заметны. С лицевой стороны может быть попробую использоать прозрачный лак, нужно почитать, что на форуме про это пишут biggrin

Сам Ван Губерген пишет, что сделал эту модель из 30см крафта, согласен, мягкая бумага более выразительна, но меня смущает размер (тем более это крафт), что-то не верю я этим хитрым бельгийцам biggrin

Прикрепленный файл: 9249415.jpg (98.0 Kb)


Пейте лимонад, слушайте Led Zeppelin и Caravan
Two hands are better, tnan none, one hundred hands are so much better, than one
Post edited by Ra9aMuFFiN - Вт, 05 Май 2009, 03:54
Дата: Вт, 05 Май 2009, 19:49 | Сообщение #1607
Ra9aMuFFiN, молодец! Так люблю эту, с позволения сказать, модель - не оригами, а картина! Нечто похожее испытываю лишь глядя на мозаики. Причем геккончик красиво смотрится при любом материале. А у вас он очень хорошо получился!
Все больше и больше хочется купить эту всемогущую бумагу для выпечки smile
Дата: Ср, 06 Май 2009, 09:55 | Сообщение #1608
Ra9aMuFFiN### классная модель, мне чем-то напоминает методику трансформации плоскостей(tessellations)


Люблю джаз))
Дата: Ср, 06 Май 2009, 19:33 | Сообщение #1609
Волка я сложил относительно недавно (да, в первой олимпиаде я не участвовал).

А сова с осенней олимпиады, но сфотографирована в естественных условиях только сейчас.


(знаю, что второе фото очень так себе, но крылья просвечивают интересно, поэтому не удержался)



Галерея на фликре
Дата: Ср, 06 Май 2009, 23:22 | Сообщение #1610
сложил на прошлой неделе...
жук-олень Томохиро Тачи, ср на сайте, рисовая бумага

фугу, Сифо Мабона, диаграмма в 14 книге конф Jaos, рисовая бумага + метил-целлюлоза

краб Браена Чена, ср на его сайте,бумага для выпечки

flying katydid, Роберт Лэнг, ср на его сайте, цветная калька для поделок

грааль, Роберт Лэнг, ср на его сайте, А-4

машина, Джозеф Ву, ср в гугле нашел, А-4



Люблю джаз))
Дата: Чт, 07 Май 2009, 09:23 | Сообщение #1611
Александр, а вы получили разрешение Роберта Ланга, Сифо Мабоны, Томохиро Тачи, Джозефа Ву и Брайана Чена на то, чтобы выставлять здесь их работы? Если нет, то это ведь неправильно...


http://vs-origami.narod.ru
Дата: Чт, 07 Май 2009, 11:25 | Сообщение #1612
vls, мне ваша логика, напоминает логику видео пиратов, распространяющих фильмы за месяц до премьеры, не слышно, не понятно, зато есть... А на счет форума, не сравнивайте, просмотр фильма по телевизору и в кинотеатре.


Люблю джаз))
Дата: Чт, 07 Май 2009, 12:17 | Сообщение #1613
Александр, сборка хорошая :). Особенно понравились 2 последние - эти фотографии можно поместить и в раздел "самое красивое/сложное из А4"
Дата: Чт, 07 Май 2009, 12:54 | Сообщение #1614
vls, добрый день! В этой теме 109 страниц...на то и тема "Последнее из того что вы собрали" И не известно сколько фотографий, а вы только щас об этом говорите) пример с пиратами адекватно сравнивает ваш вопрос с ними) без обид wink


моя галерея вКонтакте:
http://vkontakte.ru/album7487165_95799403
Дата: Чт, 07 Май 2009, 13:46 | Сообщение #1615
Quote (table)
vls, добрый день! В этой теме 109 страниц...на то и тема "Последнее из того что вы собрали" И не известно сколько фотографий, а вы только щас об этом говорите) пример с пиратами адекватно сравнивает ваш вопрос с ними) без обид wink

Table, я ни в коем случае не сомневаюсь в праве любого оригамиста собирать и выставлять чужие работы, при указании, естественно, авторства.

Моя реплика касалась только Александра в связи с его выступлением тут.
Читать её следует: "Врачу, исцелися сам!"

Впрочем, ответ пациента показывает, что лечить уже поздно.



http://vs-origami.narod.ru
Дата: Чт, 07 Май 2009, 14:54 | Сообщение #1616
vls, сорри, я не читал той темы... Все теперь ясно! Сорри еще раз! Успехов вам! wink


моя галерея вКонтакте:
http://vkontakte.ru/album7487165_95799403
Дата: Чт, 07 Май 2009, 15:13 | Сообщение #1617
vls, biggrin "...вот как? а себя видимо Вы считаете "врачем общественности""...
sad к сожалению, так как думаете Вы думает большинство, а подобными тезисами манипулировали, на протяжении последних ста лет лжепросветители, лжераспространители и диктаторы, развалив вконец некогда великую державу, "все для всех", красиво звучит, только боюсь Вас больше беспокоит не просвещение, а самовозвеличивание. Таким же образом была уничтожена великая русская школа классической музыки, балета, театра, образования и.т.д.читайте историю и все как не странно под невинной лечиной псевдопросвещения. И в конце у вас как не странно все получится,как бывало уже не раз при помощи подобным Вам, захламив бесчисленные полки масс бумажным хламом, люди перестанут обращать внимания на работы истинных мастеров, все извратят и превратят великие идеалы в мусор, как некогда превратили концерты Рахманинова в пляски мартышек и попсу... Продолжайте, бог Вам судья, больше Вам не отвечу, пишите что хотите, мне все равно, уже за флуд дали замечание, наверное Вы особенный и Вас это не касается, длинны руки князя мира сего и успеха Вам в Вашем не легком деле, еще столько всего хорошего изгадить можно...


Люблю джаз))
Post edited by Александр - Чт, 07 Май 2009, 15:41
Дата: Чт, 07 Май 2009, 16:21 | Сообщение #1618
ТАК.
Еще раз повторяю: тролля не кормить! Просто игнорировать.


Галерея на фликре
Дата: Чт, 07 Май 2009, 17:16 | Сообщение #1619
Feanor, ооIоо biggrin

Вот сегодня утром собрал, Валли- ср на сайте Брайена чена, а-4+ концелярский клей + пищевая фольга



Люблю джаз))
Post edited by Александр - Чт, 07 Май 2009, 17:18
Дата: Пт, 08 Май 2009, 00:19 | Сообщение #1620
Закрывая тему данного "флэйма", хочу сказать тезке своему (Александру), что родственные этому сайты (с форумами) подобны интерактивным выставкам, где как вы выражаетесь - все превращают в мусор великие идеалы.. Но и вы, складывая неплохо и технично (однако, недостаточно хорошо в сравнении с оргиналом), относитесь тогда к тем, кто мечет бисер в грязь, не так ли? Давайте не будем отвлекаться от темы оригами, переходя на другие отрасли искусств и предаваясь спорным фактам истории. dry

Действительно, на выставки и в музеи отбирать следует самые лучшие "дубликаты" оригигальных работ (за неимением оных в виду многих материальных и финансово-документальных проблем). Но разве есть претензии к исполнению Виктории (это в тему про выставку в Спб)? Претензии могут быть лишь тогда, когда можешь предоставить что-то лучше или хотя бы повторить. А если кто-то "эстетически оскорбляется" при виде не авторской модели в хорошем исполнении, то не ханжа ли он? Все познается в сравнении, пэтому тот, кто ищет, - найдет оригинал и будет стремиться к нему.

Пусть мир деградирует, не деградируйте вы, считая всех деградирующими, может тогда и мир перестанет деградировать. Все в ваших руках. wink

Я согласен с мнением Виктории в том, что если автор намернно выкладыват инструкцию создания своей работы, то он желает, чтобы она воспроизводилась теми, кому не безразлично его творчество. По-моему логично. Конечно же, никто не посягает на авторство или на ту разницу, которая присутствует при сравнении оригинала с тем, что сделал кто-то (тем более искусство такая тонкая штука, что трактовка у всех разная, в прочем, как и везде).

Мы все учимся и хотим показать окружающим результаты. Но что же это получается? Банальный пример из школы, решив неправильно задачу по формуле Пифагора, ты втоптал в грязь всю Античную математику?.. Выходит так. Но это же смешно! Тогда давайте вообще не будем пятнать историю своими жизньями.. своими ошибками и стремлениями научиться, познать.. пусть все будет чистым и нетронутым.. пускай воссоздатся вакуумный Хаос.. В общем, это - лирика, полная писсимизма и воспевающая безысходность с "Концом Света", к сожалению, выходит из логики ваших реплик (поверьте, она таковая, если выстроить ряд до конца). Нам она такая не нужна, потому что мы - создатели, люди творческие и позитивные. Люди которые учатся преобразовывать Пустоту, придавая ей Форму.

Вот. smile

P.S. Дальнейшее развитие этой беседы ТОЛЬКО через Л.С.



"The Folder Folded The Paperfold"
Поиск:
Наверх

Новые сообщения

Популярные темы