ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Последнее из того, что вы собрали (архив) (сложено форумчанами == март 2007 - октябрь 2012 ==)
Последнее из того, что вы собрали (архив)
Дата: Вс, 25 Мар 2007, 11:29 | Сообщение #1
Добавлено админстратором:
-----------------------------
Здесь выкладываются работы разных авторов, а также классические модели, которые Вы сложили.
Используется только форумский загрузчик изображений!
Работы вашего авторства размещайте в соседней теме - http://oriart.ru/forum/7-56-1
Раскрашенные готовые модели - http://oriart.ru/forum/7-93-1
И не забываем про правила - http://oriart.ru/forum/4-335-1


Некачественные, неправильно подписанные работы (автор, название - обязательно,материал,размер,источник - желательно), а также неудачные фотографии (нерезкие, с использованием бытового,оргтехнического и иного "заниженного" фона) удаляются модераторами без предупреждения.

Появление "рук" в кадре оправдано только с целью показать миниатюрность работы,или ее масштаб(для малоизвестных работ).
Если руки и иные "запрещенные" объекты являются частью творческого замысла,это обязательно поясняется пользователем!.

Если фото носит характер технических иллюстраций (деталировка,виды изнутри и т.п.),правило не действует - соблюдение художественного качества фото носит рекомендательный характер.

Специальная тема для работ, композиций, прошедших обработку в фоторедакторах, а также любые экспериментальные фото с применением световых, оптических и иных эффектов, изменяющих внешний вид работы и ее антураж.
http://oriart.ru/forum/7-914-1#30534
Если обработка фото носит второстепенный характер - убраны отдельные артефакты,применен виртуальный фон,вы можете размещать фото в этой теме с соотвествующим пояснением.

Если у вас есть сомнения по качеству работ и фото,вы можете разместить свою работу в теме "Стартовая площадка" http://oriart.ru/forum/7-872-1#26905

-----------------------------
Post edited by Chameleon - Вт, 15 Апр 2008, 13:36
Дата: Чт, 13 Окт 2011, 14:57 | Сообщение #3871
CrazyAngel, креативно! Влюбленный Шрек. biggrin
Дата: Пт, 14 Окт 2011, 17:17 | Сообщение #3872
Гиппогриф Manuel Sirgo Alvarez
Прикрепленный файл: 7750939.jpg (67.3 Kb)
Дата: Пт, 14 Окт 2011, 17:32 | Сообщение #3873
Мистический череп Германа Ван Губергена из 72 Тантейдяна

http://foto.mail.ru/mail/gawan83/668/800.html#
Прикрепленный файл: 3324313.jpg (60.1 Kb)


Жора
Дата: Пт, 14 Окт 2011, 19:10 | Сообщение #3874
tripiatrik, Бат, - Отличные работы! Iver, Цветник веселый!:)
CrazyAngel, Идея классная! Руки - лист монстеры напоминают...
Gala2557, фон: по мне,черные включения - лишние....


Галерея работ на Фликре
Дата: Пт, 14 Окт 2011, 20:21 | Сообщение #3875
Stasenciya, Жуки просто Великолепные, исполнение прекрасное, чистое, аккуратное!)) Молодец!
Дата: Сб, 15 Окт 2011, 17:03 | Сообщение #3876
John Montroll - Ibis
Материал: рисовая бумага/фольга 13 х 13 см
Источник: John Montroll - "Bugs and Birds in Origami"


John Montroll - Hummingbird
Материал: упаковочная бумага бумага/фольга 15 х 15 см
Источник: John Montroll - "Bugs and Birds in Origami"


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Сб, 15 Окт 2011, 18:27 | Сообщение #3877
Доброго времени суток товарищи... Извиняйте за то что так долго не появлялся... Стройка там, работа, да еще женился я давеча, но не о том разговор... Невзирая на занятость я все равно находил время на оригами... Моделек не очень много, но все же...

Чем богаты так сказать tongue

За качество не пинайте, фоткал на телефон ( фотоаппарат сломан, у друзей нормального аппарата или нет или им лень со мной возиться. dry )

Итак.. Сова Katsuta Kyohei рисовая бумажка + фольга. ( кстати очень понравилось из нее собирать, она не рвется и если ее долго мусолить в руках становится такой как замша ( напоминает шерсть))


Кабуто Мушиши. Satoshi Kamiya тишью + фольга..


ну и крабики Брайена Чена...


Дата: Сб, 15 Окт 2011, 22:22 | Сообщение #3878
Dead_Mazai, Классные работы, ни жука, ни краба я так и до ума не довёл, хотя пытался их собирать раза три точно...

Моё новое...

Fox - Hoang Tien Quyet

Designed by: Hoang Tien Quyet. Folded by me. Paper: tracing-paper+Foil. Size: 28x28cm.



Swan - Hoang Tien Quyet

Designed by: Hoang Tien Quyet. Folded by me. Paper: tracing-paper+Foil.



Pig - Quentin Trollip

Designed by: Quentin Trollip. Folded by me. Paper: tracing-paper+Foil. Size: 28x28cm.



"А как?" - руками....
Post edited by Бат - Сб, 15 Окт 2011, 22:26
Дата: Вс, 16 Окт 2011, 01:26 | Сообщение #3879
Dead_Mazai, жук и крабы - красавцы biggrin
Бат, лебедь удачно получился. tongue


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Вс, 16 Окт 2011, 18:13 | Сообщение #3880
Dead_Mazai, здорово! все работы хорошо получились. А на сову какого размера бумагу брал?
Бат, лиса мне "плосковатой" показалась, а лебедь и свинья - хорошо получились.


Моя галерея на Фликре: http://www.flickr.com/photos/olya_ru/
Дата: Пн, 17 Окт 2011, 21:48 | Сообщение #3881
Zebra (by Fumiaki Kawahata), "Цветная бумага для детей", квадрат 20 см

Вечер в саванне
Дата: Пн, 17 Окт 2011, 22:07 | Сообщение #3882
Dead_Mazai,хорошие работы(резерв в фото)! + примите
Поздравления!
Здоровья,счастья,удачи! smile ( ....бывал в Дмитрове )

Бат,совет: разнообразь материал(бумагу) wink

Мелик, здорово! Фон больше пустынный smile


Галерея работ на Фликре
Дата: Пн, 17 Окт 2011, 22:12 | Сообщение #3883
univer, хороший совет...только ЧЕМ???В наличии калька, фольга, тушь и клей...офисная для меня не подходит... цветная (в принципе та же офисная) тоже не подходит - размер слишком мал, да и рвётся и чепушится вся... biggrin что есть из того и творю biggrin


"А как?" - руками....
Дата: Пн, 17 Окт 2011, 22:14 | Сообщение #3884
univer, Спасибо! Да, я специально хотел передать атмосферу некоторого отчуждения. Поэтому даже фона оставил сравнительно много.
Дата: Пн, 17 Окт 2011, 22:44 | Сообщение #3885
Iver, как всегда biggrin прекрасно!

Dead_Mazai, отличные работы! Ждём починки фотоаппарата и новых работ. Neffa права - неплохо бы указать размер бумаги.

Бат, отлично получилось! А я никак не научусь склеивать фольгу с бумагой sad Хотя у меня уже есть рулончик 42см-фольги.
Лисичка отличная - просто она на диете (или зайцы слишком быстрые) - немного похудела. Прекрасный вариант. Мне нравится. И цвет интересный wink
А univer придирается tongue (мне так кажется) cool
Древние японцы всё складывали из одинаковых листов - и коробочки, и цветы, и бабочек-птичек и животных. Тот же знаменитый Йошизава - посмотрите фотографии - все работы одного цвета, одной фактуры... И ни у кого не повернулась рука написать "разнообразь бумагу" smile Бат, Вы имеете право сами выбирать из чего складывать. Некоторые даже из осенних (кленовых, помнится) листьев складывали cool Для разнообразия...

Мелик, отличный зебр, особенно учитывая размер бумаги!
И фотография выразительная biggrin
Форум Oriart » Оригами » Главный » Последнее из того, что вы собрали (архив) (сложено форумчанами == март 2007 - октябрь 2012 ==)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы