ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Последнее из того, что вы собрали (архив)
Дата: Вс, 25 Мар 2007, 11:29 | Сообщение #1
Добавлено админстратором:
-----------------------------
Здесь выкладываются работы разных авторов, а также классические модели, которые Вы сложили.
Используется только форумский загрузчик изображений!
Работы вашего авторства размещайте в соседней теме - http://oriart.ru/forum/7-56-1
Раскрашенные готовые модели - http://oriart.ru/forum/7-93-1
И не забываем про правила - http://oriart.ru/forum/4-335-1


Некачественные, неправильно подписанные работы (автор, название - обязательно,материал,размер,источник - желательно), а также неудачные фотографии (нерезкие, с использованием бытового,оргтехнического и иного "заниженного" фона) удаляются модераторами без предупреждения.

Появление "рук" в кадре оправдано только с целью показать миниатюрность работы,или ее масштаб(для малоизвестных работ).
Если руки и иные "запрещенные" объекты являются частью творческого замысла,это обязательно поясняется пользователем!.

Если фото носит характер технических иллюстраций (деталировка,виды изнутри и т.п.),правило не действует - соблюдение художественного качества фото носит рекомендательный характер.

Специальная тема для работ, композиций, прошедших обработку в фоторедакторах, а также любые экспериментальные фото с применением световых, оптических и иных эффектов, изменяющих внешний вид работы и ее антураж.
http://oriart.ru/forum/7-914-1#30534
Если обработка фото носит второстепенный характер - убраны отдельные артефакты,применен виртуальный фон,вы можете размещать фото в этой теме с соотвествующим пояснением.

Если у вас есть сомнения по качеству работ и фото,вы можете разместить свою работу в теме "Стартовая площадка" http://oriart.ru/forum/7-872-1#26905

-----------------------------
Post edited by Chameleon - Вт, 15 Апр 2008, 13:36
Дата: Ср, 21 Янв 2009, 22:58 | Сообщение #1186
table, судя по размерам с помощью клавиатуры уже можно догадаться что его делать долго cool (он такой маленький)я такое люблю.


я делаю из оригами ради удовольствия
Дата: Ср, 21 Янв 2009, 23:58 | Сообщение #1187
univer, я тоже долго тяготился этим. Сейчас вроде бы нашел решение, успокаивающее совесть и дающее простор для собственного творчества - стал не просто складывать оригами, но и учиться фотографировать и создавать фотоальбомы из снимков, объединенных некой идеей.
То есть я хочу со временем, когда более-менее освою искусство фотографии, делать акцент не столько на самих моделях, сколько на сюжете и качестве съемки.

Учиться придется многому, но это интересно. А главное, позволяет выйти из тупика, когда быть просто исполнителем не то чтобы скучно, а как-то несолидно, что ли wink Ну а на собственные модели нет пока сил.



Галерея на фликре
Дата: Чт, 22 Янв 2009, 02:15 | Сообщение #1188
DESPASE, ) он не совсем маленький...)) просто калька такая мерзкая бумага.. из нее очень хорошо начинать делать.. но вот заканчивать, ужас... мелкие детали в конце не возможно сделать... поэтому такой получился.. но мне нравится )


моя галерея вКонтакте:
http://vkontakte.ru/album7487165_95799403
Дата: Чт, 22 Янв 2009, 11:29 | Сообщение #1189
Quote (Feanor)
я тоже долго тяготился этим

Feanor,у меня нет исполнительского комплекса...
По-моему,сегодня,после "Руи" и работ подобного уровня,его
вообще не должно быть... Я видел в сети всего две эти работы
из СНГ...Не буду развивать дальше...
Авторские работы - для себя - у меня тоже есть...Не сложные.
Меня вполне удовлетворяющие...
Все что связанно с фото мне интересно.Сам фотографирую,
к серьезной оптике присматриваюсь...Без всяких предубеждений посмотрел бы на ваши композиции...
Пространные комментарии в теме "Последннее,что....",пусть важные,больше делать не буду,чтобы не мешать зрителям...
Пусть будет тихо ....как в музее...
По важным ,с моей точки зрения, вопросам попозже
создам отдельную тему.Наверное создам... Там и поговорим...

Блаженны непосредственные...



Галерея работ на Фликре
Дата: Чт, 22 Янв 2009, 15:22 | Сообщение #1190
univer, я не совсем правильно выразился, ну да неважно.
Два старых фотоэкзерсиса я выложил (первый , второй), но сейчас я задумал нечто более интересное и технически сложное, явно выше моих возможностей) Вот сдам экзамены и попытаюсь.


Галерея на фликре
Дата: Чт, 22 Янв 2009, 18:00 | Сообщение #1191
Feanor, Я посмотрел.... В Нике были 2-3 удачные фотографии...Световые эффекты могут усилить впечатление от оригами,особенно прозрачных...
Встреча хищника и жертвы - известный композиционный
и сюжетный штамп...Не успел трицератопс,мастодонт...выйти на полянку - через 10 кадров-строк появился тиранозавр,смилодон...и т.п. То есть делать надо очень-очень красиво...Иначе скучно...
Скажу прямо,все восприятие убивает глумливое обыгрывание названий работ.Это ужасно...Юмора никакого...Советую все окультурить....
Как фотографу развиваться и развиваться...
А так направление верное....


Галерея работ на Фликре
Post edited by univer - Чт, 22 Янв 2009, 19:29
Дата: Чт, 22 Янв 2009, 18:47 | Сообщение #1192
Ну, юмор бывает разный и не у всех. Названия там, кстати, далеко не глумливые. Следующие два альбома, если я справлюсь, будет называться "Танго на облаке" и "Центр циклона".
Я знаю, что мне еще очень многому нужно учиться, совсем недавно начал фотографировать.
А сюжет с быком возник просто потому, что снимать отдельно тигра было совсем уж неинтересно, а так хоть какой-то антураж. Еще раз говорю - это была только проба, рождалось понимание того, что я хочу получить. Теперь я вроде бы это понял.


Галерея на фликре
Дата: Чт, 22 Янв 2009, 19:27 | Сообщение #1193
Все субъективно.Нет вопросов...
Тем более названия новых циклов у меня не вызывают отторжения...
То,что это "поиски" я понял...Без проб никак нельзя.
Творческих успехов!


Галерея работ на Фликре
Дата: Пт, 23 Янв 2009, 19:22 | Сообщение #1194
Robert J.Lang, "Indian Paddling a Canoe",крафт 50х50.
Прикрепленный файл: 1164846.jpg (48.7 Kb)


Галерея работ на Фликре
Дата: Пт, 23 Янв 2009, 19:24 | Сообщение #1195
Р.Ланг...
Прикрепленный файл: 4186212.jpg (49.1 Kb)


Галерея работ на Фликре
Post edited by univer - Пт, 23 Янв 2009, 19:25
Дата: Вс, 25 Янв 2009, 12:28 | Сообщение #1196
автор -Satoshi Kamia
бабочка-batterfly TH
сложена по ср
материал: шелковая бумага 350х350мм


Прикрепленный файл: 6259935.jpg (52.3 Kb) · 8247359.jpg (57.0 Kb)
Дата: Вс, 25 Янв 2009, 21:52 | Сообщение #1197
Соломенная шляпа Джоэля Купера, выполненная по фотографии без СР и диаграммы в стиле объемной бумажной мозаики без клея и ножниц, ооочень сложно... wacko wacko
из правильного шестиугольника со стороной 30 см...

обратная сторона


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 25 Янв 2009, 23:11 | Сообщение #1198
3 раза переделывал. но теперь помоему нормально
Дата: Вс, 25 Янв 2009, 23:12 | Сообщение #1199
anermak, стильная шляпка!!! biggrin
Только вот второе изображение с обратной стороной никак не видно. sad


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Вс, 25 Янв 2009, 23:19 | Сообщение #1200
Iver, можно здесь посмотреть, это авторское исполнение... если нужно завтра сделаю четче свой снимок...
http://www.flickr.com/photos/origamijoel/97312199/


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Поиск:
Наверх

Новые сообщения

Популярные темы