ORIART

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Тематический конкурс (26 фев. - 8 мар.) "Март на носу" (Быстрый конкурс. Новый сезон. 2-я серия :))
Тематический конкурс (26 фев. - 8 мар.) "Март на носу"
Дата: Сб, 08 Мар 2014, 23:19 | Сообщение #16
Спасибо, Наташа smile Взаимно, да и все подарки хороши, и все разные - но все трогательные, особенно золотая рыбка.. :). А вы попробуйте, что ж вам мешает, и с влагой и без влаги smile Для такой машинки хватит тепла Ваших рук и дыхания... smile
Post edited by DimonС1 - Сб, 08 Мар 2014, 23:22
Дата: Вс, 09 Мар 2014, 02:17 | Сообщение #17
Немножко опоздал, надеюсь, что вы меня простите smile .
Присоединяюсь к поздравлениям и хотел бы внести свой вклад в набор подарков.

Белые пионы.
Цветы: Ichikawa Manabu - Peony (материал: локта 25х25 см, источник: Tanteidan Convention 11). Стебли - тишью + японская фольга.
Ваза: Katrin Shumakov - Vase 'Birthday' (материал: тишью + японская фольга, 4 модуля по 20,5х28,5 см, источник: Katrin and Yuri Shumakov: Oribana Delight: Paper Flowers & Vases).

Прикрепленный файл: 4831500.jpg (145.0 Kb)
Дата: Вс, 09 Мар 2014, 18:25 | Сообщение #18
Цитата DimonС1 ()
ласковый и нежный хобот

Пока он завязан в простой узел. Надо будет удлинить его в полтора раза и сделать трилистник, но это еще часов на семь работы.



Моя знакомая вчера изрекла:
– Если в вашем поздравлении на 8 марта есть слова "милыми", "красивыми", "нежными", что-то про весну, цветы, "украшать", "разбавлять" - лучше молчите.
Соглашусь с ней. (Надо же поддерживать репутацию агрессивного эстета cool )
Прикрепленный файл: 3105398.jpg (304.8 Kb)


Галерея на фликре
Дата: Вс, 09 Мар 2014, 20:19 | Сообщение #19
Феанор,очень милый, красивый и нежный хобот, поздравляю! smile очень "восьмимартовски" свернут. smile
Дата: Вс, 09 Мар 2014, 23:14 | Сообщение #20
Такой весенний и цветочный. Он украшает и разбавляет.


Галерея на фликре
Дата: Вс, 09 Мар 2014, 23:37 | Сообщение #21
kred, спасибо за ответ! Я не имела в виду конкретно этот кабриолет, просто интересно, на что эту бумагу можно извести без намачивания biggrin

DimonС1, спасибо за добрые слова smile Когда-нибудь обязательно попробую.

Добавлено (09.03.2014, 23:37:45)
---------------------------------------------
Feanor, удивительный хобот! smile



Мой сайт http://kusudama.info/
Мой Flickr фотострим
Дата: Пн, 10 Мар 2014, 00:12 | Сообщение #22
Natalia, чего ждем? Где торжественное объявление победителя???
Пора бы следующий кнокурс объявлять...


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Post edited by Iver - Пн, 10 Мар 2014, 00:13
Дата: Пн, 10 Мар 2014, 00:27 | Сообщение #23
Iver, завтра выходной, может, кто-то еще что-нибудь выложит. Легкое несоблюдение сроков вписывается в концепцию мимолетного игрового конкурса wink


Галерея на фликре
Дата: Пн, 10 Мар 2014, 01:19 | Сообщение #24
Да будет так!


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Пн, 10 Мар 2014, 03:33 | Сообщение #25
Feanor, у кого выходной, а у кого и нет :(

Iver
, понимаю, что хочется побыстрее smile , но у меня пока не было времени на это (выходные - самые загруженные дни на неделе biggrin , приходится ночью тут сидеть).

Вот коллаж со всеми подарками


А как оценивать... даже не представляю. Я же в таком оригами новичок, можно сказать smile
Прикрепленный файл: 1584424.jpg (133.8 Kb)


Мой сайт http://kusudama.info/
Мой Flickr фотострим
Post edited by Natalia - Пн, 10 Мар 2014, 03:35
Дата: Пн, 10 Мар 2014, 11:18 | Сообщение #26
Давайте я могу помочь  - мне не привыкать. smile Конечно, для каждого конкурсанта его работа  - самая лучшая, и это так и есть - задача арбитра - обратить внимание на техничемские и эстетические моменты - исключительно для пользы дела и дальнейшего роста. Также, расставляя оценки, которые складываются из рассмотрения разных категорий, приходишь в согласие с самим собой, потому что всегда жалко снижать оценку.(Выдержка из внутреннего диалога: " Ах, мой же ж ты котик, что ж у твоего чокобы ножки то такие кривенькие, и фоточка пересвечена, не видно ж ничего, снимать будем очко, ничего не поделаешь..."  Вот в таком духе. :))  Ну что, рассудить Вас, дорогие друзья? smile
Post edited by DimonС1 - Пн, 10 Мар 2014, 11:45
Дата: Пн, 10 Мар 2014, 12:37 | Сообщение #27
Цитата DimonС1 ()
Ну что, рассудить Вас, дорогие друзья? smile
Дима, давай уже...


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Пн, 10 Мар 2014, 13:10 | Сообщение #28
Natalia, а попробуйте, как Димон в прошлый раз - по категориям. Тема, сборка, сложность, фото. Объективно и совесть чиста.


Галерея на фликре
Дата: Пн, 10 Мар 2014, 13:32 | Сообщение #29
Ну, я пообещал помочь - чуть позже сделаю табличку. Но  - я уже готов объявить победителя - для того, чтобы он, весь в лаврах, придумал какую-нибудь свежую, нестандартную тему для следующего действа. smile Угадайте, кто?

Конечно, хобот! Работа авторская - раз, сборка, фото - безупречно, тема - раскрыта, оригинально, со вкусом, повеселил smile Уважаемый Феанор,  мои поздравления, придумай пожалуйста, что - нибудь эдакое .. smile
Post edited by DimonС1 - Пн, 10 Мар 2014, 15:12
Дата: Пн, 10 Мар 2014, 17:08 | Сообщение #30
DimonС1, спасибо за помощь  smile Извини, что пришлось "свалить" все на тебя...


Мой сайт http://kusudama.info/
Мой Flickr фотострим
Форум Oriart » Оригами » Главный » Тематический конкурс (26 фев. - 8 мар.) "Март на носу" (Быстрый конкурс. Новый сезон. 2-я серия :))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы