ORIART

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Тематический конкурс - 3 (11 - 18 марта) (Мимолетный конкурс, 3 серия)
Тематический конкурс - 3 (11 - 18 марта)
Дата: Ср, 19 Мар 2014, 18:34 | Сообщение #31
Да, можно и 10 дней, я не против smile

The_Gadfly, отличная работа!

Feanor, то, что было неожиданным, это ж хорошо smile Очевидное мною было в первую очередь рассмотрено:
1) так как по паттернам еще не складывала, первое что пришло на ум - сделать пару складок на листе и все biggrin Но это уж слишком...
2) с кусудам начинала.
3) триптих вспомнился... о кольце задумывалась, но повторяться не хотелось. Детеныши... "Яичные" модели пока на глаза не попадались, а искать, как всегда, не хватает времени. Лунтик почему-то вспомнился biggrin
4) росток уже был...
С алфавитом идею мне подсказали, если честно... я бы наверно не участвовала, по семейным обстоятельствам. А сегодня вот смотрела на свою последнюю работу и решила, что ее тоже можно было бы сюда. Можно? Просто так, вне конкурса smile
Итак...

Вивальди. Времена года. Весна. Начало...
Первый из 12-ти скрипичных концертов smile



Мой сайт http://kusudama.info/
Мой Flickr фотострим
Post edited by Natalia - Ср, 19 Мар 2014, 18:35
Дата: Ср, 19 Мар 2014, 18:49 | Сообщение #32
Время то ладно, smile а не желаете ли различные форматы конкурсов обсудить? Турнирчики  на вылет, темы с двумя-тремя ключами, шобла на шоблу и т.д? одно и тоже тоже надоест скоро. smile
Дата: Ср, 19 Мар 2014, 19:02 | Сообщение #33
DimonС1, это круто, но надо механику продумать.
Как устроить шоблу на шоблу, понятно: выбрать двух лидеров, а они по очереди наберут людей себе в команду.
Турнир на вылет - многоступенчатый, на пару месяцев? Можно будет попробовать, но вылетевшие заскучают. Их придется как-то отдельно развлекать.
А с двумя-тремя ключами - это вообще как, что, о чем?


Галерея на фликре
Дата: Ср, 19 Мар 2014, 19:45 | Сообщение #34
...если на вылет, то я буду первая.... т.к. оригами складываю всего пару месяцев. Многое не понимаю(даже Ваш оригамный "язык" общения мне не всегда понятен), стараюсь выбирать несложные схемы...Но уж ооочень нравится этот конкурс и жюрильная таблица...
По-поводу "Начало". Была схема птенца в яйце (http://planetaorigami.ru/2012/01/rozhdenie-ptenca-po-sxemam-pitera-engelya/), но не было двусторонней бумаги... а еще я попробовала собрать Дедала, как НАЧАЛО покорения воздушного пространства...но он получился совсем совсем не конкурсный...
Не примите за жалобу...
Дата: Ср, 19 Мар 2014, 20:14 | Сообщение #35
Natalia, спасибо! Не могу не высказать восхищение и Вашими работами. А если Вы при этом еще и не складывали по паттернам, то можно себе представить, до каких высот способны добраться, когда и за них возьметесь.

Из перечисленных вариантов трактовки темы "начало" мне приходили на ум только детеныши животных. Но эта идея мне показалась не очень интересной - многие из моделей, изображающих детенышей, на мой взгляд, довольно неуклюжи и некрасивы. Наверное, есть и вполне симпатичные (какие-нибудь котятки-щенятки), но с ходу мне такие не вспомнились.
Вообще ВНАЧАЛЕ (хе-хе) некоторое замешательство формулировка темы вызвала, но если немножко подумать, то оказывается, что сюда можно много всего привязать. Конкурс это и подтвердил.
Дата: Ср, 19 Мар 2014, 20:32 | Сообщение #36
Все работы - супер!  happy Взгляд не могу от них оторвать! happy Победителей поздравляю! happy


Dear Frieds!
Дата: Ср, 19 Мар 2014, 21:08 | Сообщение #37
Feanor, спасибо)) ну пусть буду я победителем, хотя часики на мой взгляд посложнее будут)) The_Gadfly, хорошая работа. Когда-то я по ним тоже заморачивался, поэтому и говорю. wink
Ну что же, тему так тему - Тематический конкурс - 4 (20-30 марта)


...бумага без души - просто бумага. бумага с душой - это оригами.©
Flickr photostream
Дата: Чт, 20 Мар 2014, 17:14 | Сообщение #38
Тогда давайте четвертый тур проведем как обычно, раз уж начали, а за это время решим, как устроить махач стенка на стенку.

Нужно просто заявить, кто хочет участвовать и кто хочет быть вождями. А потом вожди будут по очереди выбирать себе игроков.


Галерея на фликре
Дата: Пт, 21 Мар 2014, 11:16 | Сообщение #39
Допустим, такая идея. Чтобы никто не вылетал, не скучал, складывал, что ему нравится. smile Берем некий период времени - не знаю, может, пару месяцев. В этот период играются игры между желающими - мне видится три типа конкурсов - мимолетный, конкретный, дуэльный. Участие в конкурсе приносит участнику очко, выигрыш - два очка. Можно придумать некий коэффициент сложности - ну, как допустим в прыжках в воду - чем сложнее прыжок, тем больше очков он может принести, зависит от исполнения, или считать очки из таблиц с результатами... (детали можно проработать, обсудить ...) Вот. Период времени заканчивается, все считается, определяется лидирующая группа, которая сыграет финал. Нелидирующая группа сыграет свой финал, и т.д.   smile ?
Post edited by DimonС1 - Пт, 21 Мар 2014, 12:57
Дата: Пт, 21 Мар 2014, 13:05 | Сообщение #40
DimonС1, организовать что-то вроде лиги? Интересная идея, мне нравится.
Форум Oriart » Оригами » Главный » Тематический конкурс - 3 (11 - 18 марта) (Мимолетный конкурс, 3 серия)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы