ORIART

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, alorion  
Форум Oriart » Разное » Беседка оригамистов и не только » А как у Вас???
А как у Вас???
Дата: Ср, 28 Май 2008, 03:54 | Сообщение #1
Тема такая: я вот уже много чего собрал - и собрал не плохо, но у меня сейчас дома от силы фигурок 20, остальные все раздарил, особенно розы - собрал уже больше ста (Ленга и Phu Tran'а, остальные просто уже не интересны) дык дома роза одна стоит - все раздорил, мне интересней собрать - сфоткать и дальше как получиться.... А Вы что делаете с собранными фигурками??? biggrin


"А как?" - руками....
Дата: Ср, 28 Май 2008, 11:00 | Сообщение #2
Собрал, сфоткал, поставил в шкаф. Они там мнутся и покрываются слоем пыли...
Мне нравятся фигурки ровно 1 день, потом интерес пропадает.
Дата: Ср, 28 Май 2008, 12:17 | Сообщение #3
Собирал оригами, большие фигуры были, тоже раздал, поскольку музейных площадей у меня нет. Сейчас вторая попытка. Делаю фигурки 5-7 см. Вот только не знаю как коллекцию оформлять, как марки в клястер их не положишь.


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Ср, 28 Май 2008, 14:45 | Сообщение #4
а мне вот жалко дарить...
я как то подарил и буквально на след день увидел свой "титанический труд" (кусудама) смятым !

а не кусудамы - они все как черновики... кроме роз и др цветов, или другой какой мелочи - вот это не жалко smile но и Подарком сложно назвать.

Post edited by makx - Ср, 28 Май 2008, 14:47
Дата: Ср, 28 Май 2008, 15:29 | Сообщение #5
Я дарю свои фигурки только родным,а остальные на полке стоят


From ZERO to HERO
Дата: Ср, 28 Май 2008, 15:37 | Сообщение #6
Фигурки дарю редко, но никогда не забираю, даже если давал на время. Мелочь или модельки, сложенные по заказу, дарю не жалея. Остальное стоит и полки занимает, вот вчера вытащил пофоткать.


Fold the Universe!
Дата: Ср, 28 Май 2008, 21:49 | Сообщение #7
я фигурки сначала делаю как образцы - посмотреть, что получится - эти дарю. А те, что сложил из цветной бумаги - на полки, в шкаф, что куда поместится. Думаю, в будущем если придётся почистить все полки, убрать оттуда всё то, что там стоит сейчас и поставить свои модели, так как для меня модели - всё-таки поважнее всяких сувенирчиков.

А вообще в идеале можно устроить городской музей оригами - и помещение будет, и народ будет ходить любоваться. Но это в идеале...



LWS Orgami Gallery
Дата: Ср, 28 Май 2008, 22:13 | Сообщение #8
все просто: делаю,стоит пару дней на полке на работе( радует глаза сотрудников и мои), потом убираю в коробку и т.д.
Если что-то просят делаю копию и дарю.
Наиболее понравившиеся модели покрываю эпоксидкой и оставляю на полке. smile вот


глаза боятся - руки делают
Дата: Ср, 28 Май 2008, 23:10 | Сообщение #9
Постоянно дарю, потому что просят, а копии делать лень. дома мало что есть, зато куча черновиков валяется.


Галерея на фликре
Дата: Пн, 02 Июн 2008, 11:45 | Сообщение #10
Дарю, остальные кладу в ящик. biggrin Приходят гости - показываю. Но больше всего - в ящике.


Все непостоянно... Но что останется навсегда в моем сердце - любовь к оригами...
Дата: Пт, 06 Июн 2008, 23:05 | Сообщение #11
Привет! Немогу дарить свои поделки, порой кажеться что раз сделал сам и руками, это бесплатно, и другие не оценят твоего доброго намерения. Представляются их мысли : "Нет бы что нибудь полезное подарил"
Дата: Сб, 07 Июн 2008, 11:54 | Сообщение #12
Quote (Spokinoki)
"Нет бы что нибудь полезное подарил"

бывают и такие...
это как в "любовь и голуби" дословно не помню...
все мужики как мужики, а этот голубей гоняет...

но есть и те кому нравится и просят что нибудь сделать smile
таким не могу отказать wink

Дата: Сб, 07 Июн 2008, 16:18 | Сообщение #13
Quote (Spokinoki)
порой кажется что раз сделал сам и руками, это бесплатно
С эти согласиться никак не могу, ибо любая вещь, сделанная собственноручно, да ещё и с добрыми пожеланиями существенно ценнее, чем изготовленная машиной, пусть даже и за большие деньги. Она несёт огромный заряд теплоты и добра (можно называть всякими "биоэнергиями" и т.п.) и понимающие люди ценят это. (загляните в шкатулки своих мам - 100% там лежат Ваши неумелые поделки из д/сада или 1 класса biggrin -- самые ценные подарки!)

Quote (Spokinoki)
"Нет бы что нибудь полезное подарил"
Снова готова поспорить! Какая польза от картин, музыки, скульптур, балета, театра и цирка? От соловьиного пения и красивого заката, наконец?!?!?
Даже приверженцы "полезных" вещей выбирают красивый автомобиль (а ведь его назначение - возить, зачем красивая отделка?), украшают своё жилище (какой смысл? главное - тепло, защита от дождя, снега и ветра) и рабочее место (это уж вообще дикость!)

Так что не стоит заморачиваться из-за ерунды! И не спорьте с теми, кто считает комканье бумаги пустяковым занятием! Вспомните, что у вороны и соловья несколько различные взгляды на жизнь, оба правы, но не доказывают друг другу свою правоту. Неужели мы глупее птиц? Общайтесь с единомышленниками, благо здесь их предостаточно!

А тем, кто считает, что преподнося бумажные игрушки, Вы экономите на подарке, покажите иностранные сайты (интернет-магазины) специализирующиеся на продаже бумажных поделок (у них-то hand made ценится в десятки раз выше фабричных сувениров!): РОЗЫ - здесь предлагают самые простые розы Кавасаки поштучно и букетами; Papercraft -- тоже магазин, самый дешёвый журавлик - $0.95, кусудама Morning Dew (60 модулей) - $30, собранный из китайских треугольных модулей корабль - $149.95 и т.д. То, что Вы сами (в силу природной скромности cool ) недооцениваете свой труд, не означает, что это дешёвка! (не стоит, конечно, говорить о том, что в нашей стране этот бизнес пока не развит tongue )

Дата: Сб, 07 Июн 2008, 16:29 | Сообщение #14
Интересно, сколько у них бы стоил такой цветочек? http://yourorigami.info/2008....gi.html
Дата: Сб, 07 Июн 2008, 16:35 | Сообщение #15
Не знаю wacko Ирисы где-то по 3 бакса, прикиньте сложность+оригинальность= считайте сами.
Форум Oriart » Разное » Беседка оригамистов и не только » А как у Вас???
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы